Прыг-скок• 22 июня 2021

А Вы мониторите телефоны своих детей, навеяно темой про 14 летнюю и секс.

Случайно попала в телеграм сына(13 лет) , он у него стоит и в телефоне и в моем планшете), почитала переписку с одноклассницей... которая прислала ему скрины переписки со своей подругой(тоже их одноклассница) так они продают свои интимные фото в группах телеграма. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Советую периодически мониторить всетаки детские телефоны, но не палиться, а делать выводы...
Вы мониторите?
Результат:
вже голосів: 743
285 (38.36%) Иногда бывает
167 (22.48%) Да пострянно
159 (21.4%) Нет ни в коем случае
132 (17.77%) Свой вариант
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Вам просто пощастило, що донька була непроблемним підлітком і вам не довелося розгрібати наслідків. Якби було інакше - ви би зараз тут так не співали. Погодьтеся, що пробувати алкогось і вживати його регулярно (як і цигарки) - це різні речі. Так, заборонений плід солодкий, але є межі дозволеного. Конкретно: у сина подруги в класі був скандал, пов’язаний з булінгом (дитину обзивали, принижували...) Зрозуміло, що підключились батьки, вчителі, керівництво школи. Було написано заяву в поліцію... Пішло багато нервів. А всього цього можна було уникнути, якщо б батьки хоч трохи цікавились, що виписують їх чада, і вставили клепку.
Ну во первых поют в опере, а я на форуме.
Возможно мне повезло, но я с детства знала, что тотальный запрет на все - это утопия , и что ни к чему хорошему это не приведёт . И что своих детей я так воспитывать не буду.
У меня есть ещё пример подруги. У нас дети родились с разницей в 8 часов.
Так вот она дочь воспитывала в стиле ничего нельзя . В итоге : курение постоянное, алкоголь и не просто винцо, а до состояния : обрыганная лазила по клубам , в 17 лет связь с женатым 36-летним мужиком, и разборки громкие с его женой, а год назад ее дочь вообще свалила в другой город , какая то не понятная работа, при которой девочка может снять квартиру за 7 тысяч грн , дорогие брендовые шмотки, поездки на отдых регулярные и не желание общаться с матерью. Не. Лучше так как я воспитывала . Пусть моя со второго курса подрабатывает санитаркой в больнице , пока учится на врача, чем станет элитной шлюхой, зато воспитывалась правильно .

Утренняя зорька• 22 июня 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я про авторитаризм написала. Наблюдать и корректировать и забирать на проверку - вещи разные
А де межа? А якщо намагаєтесь пояснити, а не доходить? Що робити?
Неновая почта• 22 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Согласна. Такие дети вырастут и даже общаться не захотят. Вот тогда она и вспомнит, какой ’хорошей’ мамой была.
Это не зависит от родителей.У меня дв.сестра прям пылинки с нее сдавали,в 30 квартиру ( от дедушки)с мебелью в кредит подарили.Любой каприз так сказать.Проезжают мимо ,спрашивают можно ли зайти?-Еслитв маске заходите,это на полном серьёзе.Может позвонить и спросить раз в 2 мес ,Старая,ты там дива?Не понимаю этого.А все всегда было для Маши,А брат последнюю рубашку для них отдаст,но это так и надо.Так что воспитывай/не воспитывай -Бог его знает откуда это воспитание берется.
Неновая почта• 22 июня 2021
жива?*
Ненька наша• 22 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
Предлагаю привести чтоб познакомиться,но ей блин стыдно.Ведь мы по одежде судим, Он ей уже отдал футболку ( она спросила где покупал,а он типа у него две- отдал),ей по колено,и так вся в черном и футболка на черные джинсы черная с крестом,потом увидели надпись Сатанист.Мне уже и пофиг,но со стороны как гоп-стоп.
И во всем у нас неправильное мышление* и мы судим по одёжке ,и парни могут ногти красить и платья носить*.Что-то объясняю но всё идёт в штыки.Единственное прошу к нему не идти в гости ,а встречаться если вы друзья на улице.Хотела по телефону с ним поговорить,но что говорить если не видишь с кем общаешься?
Не доверяет вам.
Это естественно в их возрасте.
У нас тоже был период всего чёрного, упаднических мыслей, всякие эму, и нытьё по типу жизнь боль))
Страдалицы, блин
Я давила на то, что мы с отцом её любим и не перенесём, если с ней что-то случится.
Манипулировала, что на ней ответственность за наше моральное и эмоциональное здоровье, а что было делать?
Моя тоже мне с геями весь мозг выносила, что геем быть нормально, мы с папой что-то пытались протворечить, но там непробиваемо было. И сейчас про ногти крашеные у мужчин говорит, что это норм.
Вот им мозги запудривают, жесть
Но это всё мишура, шелуха, оно с возрастом пройдёт, надо акцентровать внимание на важном.
Что любите её, что она для вас ценность, что она не может поступить плохо, чтобы не делать вам больно, что семья это её оплот и опора, но и она член этой семьи и тоже ваш оплот и опора.
Что при любой проблеме нужно идти к маме, а не к друзьям, у многих друзей недоверительные отношения с родителями, и они часто грузнут в своих проблемах, никому не рассказывают и не знают, как их решить, и потом бывают трагедии.
А вы взрослые и, если она обратится к вам, то вы найдете наиболее разумное решение, только пусть доверяет и вам рассказывает.
Как то так, чтоб от ерунды остановила мысль, а как же родители это переживут?
В общем, тут работать и работать, и главное, не перегнуть палку.
Неновая почта• 22 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Не доверяет вам.
Это естественно в их возрасте.
Страдалицы, блин
Вот им мозги запудривают, жесть
Спасибо вам большое за советы.Я и стараюсь все спокойно и не перегибать,хоть ее слова и ранят очень.Муж вообще на ее негатив не выдерживает и кричит мне такая дочка не нужна,ведьма итд.,мы ей не нужны итд.Я как меж двух огней,и там провожу беседу и с мужем.Очень тяжело.
Ненька наша• 22 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
Держитесь, пожалуйста.
Обьясните мужу, что такими криками и неприятием ребёнка, вы дочь потеряете.
Очень жаль, что он так говорит.
Папа, как первый мужчина в жизни дочери наоборот, должен давать ей ощущение любви и заботы, надёжности и осознания, что она его любимая принцесса.
Иначе она будет искать это у парней, а они, как мы все понимаем, не дадут ей этого, только попользуются и искалечат душу.
Неужели ему будет не жаль, если его дочка будет страдать?
Вам ещё и с мужем работать надо
У нас наоборот, я гав-гав, а папа сю-мю-сю))
Тоже были бойни, но любовь победила, переросла бздыки переходного возраста и всё ок.
Упор делайте на то, что вы ее любите и всегда с ней, но это не вседозволенность, а забота и у неё тоже должна быть взаимность к вам, ответная любовь и забота, так как вы семья, а не кто куда.
Всё будет хорошо, главное всё это пережить и не сдаваться

Корсет_на_шурупах• 22 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
А за що переживають мами хлопчиків, коли їм 14?))
Я переживаю, как в лагере впервые время проведет. Хоть бы без секса, хоть бы никого не обидел, не соблазнил.
Корсет_на_шурупах• 22 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Или его не соблазнили. :)
Корсет_на_шурупах• 22 июня 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я та самая мама. Уже выдохнули.Все.приняли как данность.Надо жить дальше.
-Тебе оторвало ноги, руки и голову?
- ничего,царапина...
Можно ссылку на тему? Не читала
Сыну 14. Хороший парень, но не делится ничем совсем. Нет доверия у него ко мне
Неновая почта• 22 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Держитесь, пожалуйста.
Очень жаль, что он так говорит.
Вам ещё и с мужем работать надо
Спасибо,да у мужа все должно быть по шерстке.Она упертая и вредная,да и мы с мужем такие ж были, только я это понимаю,а он типа идеальный и послушный мальчик был.Дочка уже сейчас спрашивает когда сможет во сколько от нас уйти? я принимаю все близко очень,Уже мужа тоже ругала, отношение к ней как к падчерице.
Года два назад вообще зашибись было,она хотела чтоб он ушел.Это не постоянно такая атмосфера,но бывает когда у дочки зашкаливает и вот такая реакция у мужа.
Молюсь чтоб всё было спокойно и с любовью.
Неновая почта• 22 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Можно ссылку на тему? Не читала
Мы сыну уже правда в 16-17 объясняли что половая связь с несовершеннолетней грозит статьей .,тоже спокойный.Правда уже 20 и только друзья парни.
Замороженная селедка• 22 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Можно ссылку на тему? Не читала
Я тоже с родителями ничем не делилась и дочь моя тоже не делится. Подруге все рассказывала, родители это другое
Утка_в_тапках• 22 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Можно ссылку на тему? Не читала
У других пожалуйста просите.Мне настолько плохенько,в голове все время: не думать,не думать,не думать.
А мысли как мухи в навозе. Хорошо хоть дочка сегодня спокойная,не хамит,не грубит,но весь день в телефоне переписывается с этим мачо.
ЛедиДи• 22 июня 2021
я создавала тему полтора года назад
прочла переписку в чате сына 11 лет
он почти на год младше одноклассников -но в этом котле варился(

Так вот
каких х..в натыкали мне здесь в панамку
и что я посягнула на святое - его приватность
что он мне в жизни не простит

ага- как раз наоборот.
Он обрадовался, что я вырвала его из гадюшника. Ему девочки САМИ писали
и фотки дебильные присылали.
что меня шокировало - приставали, кто ему нравится
- никто
- ты гей?
и типа того.

Сейчас уверена,что не сидит в этом дерьме.
вкрации• 22 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Мой сын взломал. Программа так и стоит, но теперь просто договариваемся.
kidlox кщк есть программа. пока что никто не взломал
Сиамская сороконожка• 22 июня 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Такое грубое нарушение личных границ! Родители обязаны, конечно, быть в курсе жизни своих детей... но таким образом вы никогда не станете для них ни авторитетом, ни доверия не построите. Вы для них угроза.
родители не обязаны давать телефоны и планшеты)))
только одежду, еду, образование, лечение, любовь и заботу.
А все эти гаджеты зло.
Сиамская сороконожка• 22 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
я создавала тему полтора года назад
прочла переписку в чате сына 11 лет

Так вот
каких х..в натыкали мне здесь в панамку
что он мне в жизни не простит

ага- как раз наоборот.
и фотки дебильные присылали.
- никто
- ты гей?
и типа того.

тоже это напрягает. Ощущение что девочек сейчас растят какимито проститутками, воспитание или его отсутствие...((
Техпаспорт на медузу• 22 июня 2021
У моей дочери всё запаролено, так что , не слежу

Зам Ам• 22 июня 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А если муж будет контролировать ваши переписки, чтоб любовника не завела?

Вы авторитарная мать. Только калечите своих детей. Потом не удивляйтесь. Что посеешь, то и пожнёшь
Шо за глупости? А если дите увлечется наркотой или сексом за деньги, то мама будет виновата ибо недосмотрела?
бибизяна• 22 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Поставьте family link
Слушайте, а если в двух словах - как его ставить и куда? На детский тел или на свой?
Паравозик• 22 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Хватит оправдывать такое поведение матерей!
Я не спилась и не скурилась и сейчас, закончила один из лучших наших вузов и работаю в айти. Но все детство жила в страхе за то что мама что-то не то увидит, постоянно удаляла сообщения, чистила историю и прочее. Разве это нормально?
Может вам маме спасибо сказать? Что жизнь вы хорошо устроили ? А я хорошо училась и знаю точно что смогла бы больше но начала пить , даже люто бухать и все просрала , спасибо моему первому мужу вытащил меня из этого , но сейчас я никто и зовут меня никак , вуз я просрала , специальности нормальной нет , работа на 10 тыс , но спасибо второму мужу что обеспечивает нашу семью, И спасибо моим родителям за то что делали то что могли , просто они думали я самостоятельная и серьезная и доверяли , а я не очень получилась и просто просрала свои возможности , Стыдно мне перед ними ,