Дайте подуться• 27 декабря 2013
Как Вы добились чистой кожи? Давайте делиться советами
Раньше кожа была чистенькой, прыщики были редким явлением, а в 18 лет начало сыпать...проходят одни и начинаются другие, и так по кругу((( Со здоровьем все проверяла, неполадку нашли в гинекологии..маленькая фолликулярная киста...за кожей ухаживаю, косметолог помогает. Как Вы добились чистой кожи? Возможно ли это вообще - сделать кожу чистой снова?
]Mrs.Сексуальность[• 27 декабря 2013
Ответ дляДайте подуться
а какие именно пробиотики пили?
мы на симбитере были.
выбрала его за то что в нем ’добрые микробы’ уже в питательной среде и живые, то есть, даже если они попадут в неблагоприятную среду замучанного тяжкой неволей кишечника, у них будет с собой еда что ли и они смогут первое время продержаться, пока отвоюют себе территорию :) как то так :)) И они стойкие к желудочному соку.
сухие решили не брать - непонятно дойдет та капсула куда надо или нет, оживут там те бактерии (даже если они еще живые а не дохлые) неизвестно
малую вытянула из страшной интоксикации с диатезами, почти не болеем, а до этого ребенок стабильно болел каждые три недели.
есть в этом что-то :)
ШапкаУшанка• 27 декабря 2013
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
:) а вы не мучайтесь диетами, а ведите здоровый образ жизни
Возьмите за правило пить 1,5 литра чистой воды в день, не пить черный-зеленый чай литрами (они выводят жидкость из организма), очистите кишечник от шлаков, восстановите микрофлору в кишечнике, восстановится и на коже - и не будут тода на кожу цепляться всякие стафилококки, которые и вызывают прыщи. и будет вам счастие
да, я согласна, что может быть гормональная проблема, но это скорее исключение, чем правило. В большинстве своем причина в неправильном питании, обезвоживании и закислении организма.
Капец, сама читаю свою писанину и думаю ’еще 5 лет назад я бы смеялась с того, кто мне бы такое рассказывал’ ....нда уж, опыт, он сын ошибок трудных (с)
ну, то моя ирония на тему ’не зависят прыщи от питания’:)))
у нас 2 ГВ на протяжении 4 лет-я уже привыкла к нормальному питанию
и четко заметна связь: заварные пирожные=прыщи
]Mrs.Сексуальность[• 27 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Мастер Пис• 27 декабря 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Инфекцию какую-то занесли. Лактофильтрум не влияет.
ну какая инфекция и чо ж сразу прошло
Первоклашка Я• 27 декабря 2013
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
чего ж не влияет? влияет, не прямо а просто на состояние кожи, на ее жирность, пористость, и воообще если кишки забиты непонятно чем, то до кожи и питательные вещества не доходят толком.
Вам уже несколько человек написали что помогает питание и очищение кишечника, а вы упорствуете
Я вам с научной точки зрения пишу, а вы о сарафанном радио говорите. Чистите кишечник, если есть желание, и если слушать ничего не хотите.
Первоклашка Я• 27 декабря 2013
Ответ дляКучМала
BEAUTY SPA: Уход для жирной, проблемной кожи, с высыпаниями и демодекозом
Еще и демодекоз приплели. Нет такого диагноза.
Аноним_548• 27 декабря 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Синдром отмены. Флутафарм? Можете пропить месяц, поможет.
Лазерный пилинг вам нельзя.
почему нельзя?вы дерматолог?
и что мне всю жизнь мучатся с дырками своими???
да,флутафарм,у него нет побочки думаете?и месяц попью пройдут,а потом по-новому?
Первоклашка Я• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
почему нельзя?вы дерматолог?
Пока воспаления есть, нельзя. Сначала кожу вылечить надо.
Есть побочки, у всех лекарств есть побочки. А как иначе? Просто в каждом конкретном случае надо решать, что лучше... Флутафарм назначают, у многих кожа очищается. Только вам решать, что делать. Заставлять никто не будет. Но если будете слушать ерунду про ЖКТ, забитый кишечник и прочее, состояние кожи не улучшится.
Я вашу ситуацию не знаю, вас не видела, заочно диагнозы не ставлю. Найдите грамотного дерматолога, который понимает, что такое акне: наружное либо наружное+внутреннее, либо только внутреннее.
Аноним_548• 27 декабря 2013
Ответ дляПервоклашка Я
а где найти подскажите в киеве?знаю в моем случае,что это точно не ЖКТ.
вот воспаления лечу сейчас.у меня как бы не воспаления,а белые,которые под кожей в виде бугорков,а потом через некоторое время воспаляются и после следы красные не проходят уж оооочень долго!
а еще они очень глубокие,пока корни все не выдавишь-не проходит.
Аноним_548• 27 декабря 2013
Ответ дляПервоклашка Я
прописала гинеколог флутамид.а какте побочки могут быть?
glukozanostra• 27 декабря 2013
Ответ дляLisnuchka
а что за косметика с кислотами?
Есть во многих аптечных марках для проблемной кожи - с гликолевой или салициловой кислотой. Я много чего перепробовала, на мне хорошо работает эта система:
Первоклашка Я• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
Не смогу подсказать, все очень субъективно. В местный КВД обращались? Просто есть частные клиники, но там хоть и действенно, но дорого.
Считайте кол-во воспалительных элементов: до 10 - легкая степень, 10-40 - средняя, свыше 40-тяжелая.
Скорее всего, у вас либо 2 либо 3 тип. При средней назначается внутреннее лечение + наружные препараты, тяжелая степень лечится только внутренним лекарством. Но, думаю, в вашем случае оно не нужно. У вас синдром отмены ОК. Постепенно гормоны будут сами приходить в норму, но чистая кожа сама не появится, к сожалению.
Вам же не назначили длительный прием флутафарма, скорее всего, месяц. В этот период воспаления могут увеличиться, кожа станет очень пересушенной, а вот после отмены все должно нормализоваться.
Ну, опять же, я вас не видела...
Ответ дляПервоклашка Я
Ну, опять же, я вас не видела...
да степень 2.мне в 18 лет приписали селест,пила их для нормализации месячных,прищей меньше стало,но потом через 5лет приема лицо стало хуже и я пояла что все это бред и нужно бросать!
после вылезли волосы на подбородке уже 4 года как и целлюлит,тоже думаю от этого,никогда не было даже во время приема,но это так между прочим.
а беспокоят они меня с 14лет,уже слава богу 15 лет.Блин они могут по наследству передаваться или нет?У моей мамы есть и до сих пор,немного но мучается тоже!
Первоклашка Я• 27 декабря 2013
Ответ дляДашаН
Понимаю вас. Смотрите, у вас похоже переизбыток андрогенов в организме (анализы на гормоны сдавали?), которые приводят к избыточному продуцированию кожного сала, оволосению и т.д. То есть надо каким-то образом уменьшить их количество в организме - на сегодняшний день это делают ОК (широко применяется Диане-35 (обладает антиандроенным действием), Жанин, Ярина), но! после их отмены все возвращается на круги своя! И бывает даже хуже, чем было до этого. При средней степени также применяют длительное лечение антибиотиками тетрациклиновой группы (назначали вам?) - они значительно улучшают состояние кожи, но возможны рецидивы. Плюс применяется наружное лечение: хорошо себя зарекомендовала комбинация дифферин+базирон (у нас не продаются, надо заказывать в РФ), но в принципе есть аналоги с теми же действующими веществами. Если вам назначили флутафарм, пропейте его, думаю, там минимальные дозировки, но в принципе, скорее всего после его отмены вы заметите существенное улучшение!
О роаккутане, думаю, слышали. Это единственное на сегодняшний день лекарство именно от акне. Но это яд!!! Применяется для лечение тяжелой степени заболевания, но может применяться и для лечения стойкой УБ, которая не поддается другим методам лечения. В интернете много информации о нем, почитайте.
И идите к дерматологу. Поверьте, в местных КВД тоже есть хорошие специалисты, которые не будут отправлять на чистки, выписывать болтушки, чистить вам кишечник и прочее, а назначат действительно лечение!
И не опускайте руки! Это главное! Потому что если ничего не делать, будет становиться только хуже, а улучшение наступит со следующей гормональной перестройкой организма!!!
Ответ дляПервоклашка Я
спасибо за совет!анализы на гормоны сдавала 6мес. назад и там повышен только эстрадиол по-моему.тестерон в норме был.врач сделала вывод,что флутамид нужен.так боюсь что-то пить.может и действительно попробовать попить!
Первоклашка Я• 27 декабря 2013
Ответ дляДашаН
Анализы на гормоны можно уже и пересдать. Пропейте флутамид, у вас же там не те дозировки, которых нужно бояться. Но опять же повторюсь, безвредных лекарств не существует, однако не стоит так бояться флутамида. Вы же его не сами себе назначили! Но будьте готовы к временному ухудшению ситуации.
Понимаете, если ничего не делать, а сидеть сложа руки, можно и до 50 лет ждать, когда пройдет акне. Но зачем же? Только наружные препараты вам не помогут, к сожалению.