23 июня 2021

Вы тоже не любите отдых летом в Болгарии и считаете такой отдых бомж тур?

Подружка едет в Болгарию и говорит как пережить этот бомж тур. Ну как бы никто не заставляет. Для меня Болгария и в детстве и сейчас отличная страна для отдыха у моря. Да, море чёрное и каждый день разное, идеально чистое бывает редко, но есть бассейны, есть куда пойти и поехать. Гараздо интереснее чем у нашего моря где-нибудь в посёлке. И цены адекватные, дешевле)
показать весь текст
Тріль! 23 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Обожаю Болгарию. Ездили туда 10 лет подряд. Места и города надо знать + снимали апарты на классных локациях, в комплексах со своим пляжем. Это дороже Турции :)
Поделитесь местом,плиз.
Бесконечность-не предел 23 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Любим Болгарию, хороший отель далеко не бомж тур, очень понравилось Поморье
Ой, а подскажите. пожалуйста, в каком отеле в Поморье были? И куда там. в этом Поморье. можно податься? :) Что посмотреть/посетить?
Кракадэ 23 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
Были один раз в хорошем отеле,в горошек месте,но нам не понравилось-море все-равно не то,что в Турции и Египте
Серьёзно? Кто бы мог подумать.
А то,что название у морей даже разное вас ни на какие мысли не наталкивало?
Samostoyatelnaya 23 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
а что в Несебере?.
на день поехать посмотреть развеяться...нечего там особо делать..что там эдакого
Ну я написала, порівнюючи з тими ж Золотими Пісками - там в принципі немає куди вийти, хіба що в кабаки і поїхати разок на Побиті Камені і в скельний монастир, але це на любителя. Ми в Созополь їздимо, але треба знати готель, все ідеально, сніданки. Все включено - це Сонячний берег. Але з таким настроєм, що бомж-тур, краще сидіти вдома, все буде не так) Добре, що такі сприймають Болгарію ’фу, не Турція, шо куми скажуть’, буде чистіше на пляжі)
Надежда наш компас 23 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
А почему не самолетом в Болгарию? Мыв Болгарию летали
Я только за самолёт, это я не понимаю тех кто гробит свое здоровье и едет автобусом, туда еще ладно, а назад пока доедешь, так и забудешь что отдыхал
Надежда наш компас 23 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Мы в Болгарию летали. Не обязательно туда автобусом.
Автобусом дольше 3 часов мне много, тоже спина и ноги мои не железные.
Совместили море + посмотрели Софию. Маленькая, но интересная столица, там прямо из города на гору заехать на рейсовом автобусе можно. И замечательный детский интерактивный музей Музейко.
Ну так я это и имела ввиду, что если отдыхать в Болгарии, то только авиа, а не издеваться над собой в автобусе. Я на Канары летала, 6.5 часов в самолёте, так туда днем и 2 часа стояла, нормально все было, не могу столько сидеть, назад ночью, спала и потом неделю ноги как колоды были, пришлось таблетками убирать отечность, после автобуса в Болгарию, я б наверное весь отпуск восстанавливалась, учитывая то что меньше чем на 2 недели не езжу на море
Любви вам! 23 июня 2021
Не считаю что бомжтур, но больше не поеду за свои деньги. Ездила один раз автобусом, дорогу вспоминаю с содроганием. Сама Болгария не впечатлила, кухня не понравилась, сервис как в Одессе, а сами болгары как цигане, обманывают на каждом шагу. По цене бюджетной Болгарии автобусом я полечу лучше в Египет, а когда смотрела перелетом, то в итоге выбрала Грецию. Одно могу сказать, лучше Болгария, чем наши курорты, море там чище, пляжи оборудованы, со спасателями, нет этого быдляцтва «семечки-орешки-пиво-креветки» на пляже.
Khmelnichanka 23 июня 2021
Просто это иносказательно. Подружка не сама придумала это название. Почему- то издавна именно автобусные поездки в Болгарию обзывают бомж- турами )))))))
А я была бы вполне согласна на такой отдых.
Он мог бы быть вполне комфортным.
Но не уверена, как дальнюю дорогу перенесут дети, поэтому пока не решилась.
Бесконечность-не предел 23 июня 2021
Я бы скорее Египет назвала бомж-туром )))
Чеширская кошечка 23 июня 2021
Плохие впечатления от поездок. Из 3х поездок, 2 поездки практически не помню. Ротовирус до реанимации
Анонимарик 23 июня 2021
Ездили с маленькими детьми на машине. Удобно - все с собой, апартаменты прям возле моря. Вроде все как у нас, но не так - и море и окружение и продукты )
А мой муж кстати тоже считал как ваша подруга ) еле уговорила на первую поездку
Японский Городовой 23 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Карпаты и Болгария это из разной оперы. Мы в Карпаты постоянно ездим. Я бы за три года повесилась без поездок. Я серьёзно. Так сложилось, что год ни куда не ездили. А до этого три раза в год по Европе. Крышу сносит.
полностью согласна! меня поездки так же заряжают. Если в год не сьездим, заряда на рабочее состояние нет никакого((
Samostoyatelnaya 23 июня 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Просто это иносказательно. Подружка не сама придумала это название. Почему- то издавна именно автобусные поездки в Болгарию обзывают бомж- турами )))))))
А я была бы вполне согласна на такой отдых.
Он мог бы быть вполне комфортным.
Но не уверена, как дальнюю дорогу перенесут дети, поэтому пока не решилась.
На автобуси фукають ті, хто краще ікаруса не бачив) Зараз давно в Болгарію возить їх перевізник із нормальними автобусами. Краще в Болгарію, ніж в дешеву турецьку трійку, ’затотурциясамолетом’ :)
Khmelnichanka 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
На автобуси фукають ті, хто краще ікаруса не бачив) Зараз давно в Болгарію возить їх перевізник із нормальними автобусами. Краще в Болгарію, ніж в дешеву турецьку трійку, ’затотурциясамолетом’ :)
Да, я смотрю на кампанию Албена - Травел, у них все годами отработано и продумано. Но я бы и от дешёвой турецкой тройки не отказалась тоже )))))))). Везде свои плюсы и минусы.
Samostoyatelnaya 23 июня 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Да, я смотрю на кампанию Албена - Травел, у них все годами отработано и продумано. Но я бы и от дешёвой турецкой тройки не отказалась тоже )))))))). Везде свои плюсы и минусы.
Я дивлюсь на готель в Светі Влас, хочеться щоб гори і море були одночасно. Я суміщаю з шопінгом в Бургасі, тому обираю південь Болгарії :)
Khmelnichanka 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я дивлюсь на готель в Светі Влас, хочеться щоб гори і море були одночасно. Я суміщаю з шопінгом в Бургасі, тому обираю південь Болгарії :)
И я дивлюсь в тому числі на Светі Влас. Але мене і Обзор би задовільнив ))))))))))). Хоча й Несебр із Созополем манять )))))))))
Annetka_100 23 июня 2021
Я лет 15 назад работала в туризме. Это название бомжтур с тех времен. Но Вы же понимаете, что все меняется, курорты развиваются. Грузия, допустим, тогда и сейчас ни в какое сравнение.
Да, отголоски советского соцреализма там еще можно встретить. Да, страна бедная, цены не высокие. Но Ваша подруга сноб. Там можно чудесно отдохнуть, даже несмотря на холодное море. А отголоски соцлагеря можно почувствовать в архитектуре некоторых гостиниц и в Черногории, и в Хорватии, и в Чехии. Даже Польша и Венгрия не все разрушили до основания.
Я думаю, Ваша подруга кокетливо жалуется, маскируя хвастовство. Ну или ей неловко на Вашем фоне, вдруг Вы на Мальдивах отдыхаете. Кто знает, что там у Вас за контекст.
Етитьская богомышь 23 июня 2021
Уже третий год подряд собираемся в Болгарию. Детям 7 лет. Ни Красное, ни Средиземное море им не зашло от слова совсем. Красное слишком соленое, после первого раза отказывались даже заходить, а Средиземное галька им не нравится. И в Украине море им не нравится. Черное холодное, Азовское с медузами.
А вот в Болгарии купаются с удовольствием. Море теплое, как Азовское, но без медуз и водорослей.
Samostoyatelnaya 23 июня 2021
Ответ дляKhmelnichanka
И я дивлюсь в тому числі на Светі Влас. Але мене і Обзор би задовільнив ))))))))))). Хоча й Несебр із Созополем манять )))))))))
Обзор ні, якщо готель буде за трасою вверх, ви ж задовбетесь ходити із пляжу) В Созополі гляньте готелі по вулиці Стара Планіна, це центр, але тихий. До моря 10 хвилин через магазини і обмінник, на вулиці баничарниця, магазини і фруктова лавка.
Вообще не факт 23 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Карпаты и Болгария это из разной оперы. Мы в Карпаты постоянно ездим. Я бы за три года повесилась без поездок. Я серьёзно. Так сложилось, что год ни куда не ездили. А до этого три раза в год по Европе. Крышу сносит.
Я писала в тому смислі, що для мене краще відмовитися від моря взагалі, аніж відпочивати в Болгарії.
Khmelnichanka 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Обзор ні, якщо готель буде за трасою вверх, ви ж задовбетесь ходити із пляжу) В Созополі гляньте готелі по вулиці Стара Планіна, це центр, але тихий. До моря 10 хвилин через магазини і обмінник, на вулиці баничарниця, магазини і фруктова лавка.
Дякую!
Хорошенькая 23 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я только за самолёт, это я не понимаю тех кто гробит свое здоровье и едет автобусом, туда еще ладно, а назад пока доедешь, так и забудешь что отдыхал
Я и по Украине предпочту поезд, а не автобус.
Но я в принципе плохо переношу поездки в автобусе и в машине.
Хорошенькая 23 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ну так я это и имела ввиду, что если отдыхать в Болгарии, то только авиа, а не издеваться над собой в автобусе. Я на Канары летала, 6.5 часов в самолёте, так туда днем и 2 часа стояла, нормально все было, не могу столько сидеть, назад ночью, спала и потом неделю ноги как колоды были, пришлось таблетками убирать отечность, после автобуса в Болгарию, я б наверное весь отпуск восстанавливалась, учитывая то что меньше чем на 2 недели не езжу на море
Я после 6 часов автобуса неделю прихожу в себя, тоже ноги :(
Samostoyatelnaya 23 июня 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Дякую!
Конкретно гляньте Ema (ex Kamea) - але він є не у всіх операторів.
Сорока-ворона 23 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Были один раз три недели на солнечном берегу. Очень понравилось.один из лучших отдыхов с маленькими детьми.
И мне Солнечный берег очень даже понравился.
Хорошенькая 23 июня 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Просто это иносказательно. Подружка не сама придумала это название. Почему- то издавна именно автобусные поездки в Болгарию обзывают бомж- турами )))))))
А я была бы вполне согласна на такой отдых.
Он мог бы быть вполне комфортным.
Но не уверена, как дальнюю дорогу перенесут дети, поэтому пока не решилась.
Так автобусом слегка дешевле, но то еще удовольствие - отсюда и название :)
Женщинас 23 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
мы так купили, Элените..
первый год как то неплохо было
а потом ротавирус поймали, ребенка еле вытянули, госпитали забиты в сезон, врачи неадекваты, пришлось в частную обратиться, там спасли ребенка...
сами местные сказали море очень грязное у них..
красивые места...не знаю...что там смотреть в той Болгарии..
вобщем я больше не захотела ездить...а свекровь каждый год по два месяца живет и довольна как слон..
бассейн у дома...территория в розах...
море такое в Елените, пляж Робинзон и Св.Влас.
Там то ли стоки местами в море идут, то ли речка с гор, нам рассказывали, но не помню уже.
В прошлом году младший тоже подхватил там ротовирус, рот не мог закрывать и нахватался воды. У нас с мужем и у страшей проблем не было.
Хорошенькая 23 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
На автобуси фукають ті, хто краще ікаруса не бачив) Зараз давно в Болгарію возить їх перевізник із нормальними автобусами. Краще в Болгарію, ніж в дешеву турецьку трійку, ’затотурциясамолетом’ :)
Я в будь-якому автотранспорті погано витримую дорогу. І в поїзді сидячи також, і літаком більше 4 годин мені буде багато. І в крутій автівці, де водій зупинятиметься, коли я схочу, також.
Тому й фукаю.
Найкращий автобус, ’чудовий’ Хюндай - це не для мого серця і не для моєї спини.
Бесконечность-не предел 23 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
море такое в Елените, пляж Робинзон и Св.Влас.
Там то ли стоки местами в море идут, то ли речка с гор, нам рассказывали, но не помню уже.
В прошлом году младший тоже подхватил там ротовирус, рот не мог закрывать и нахватался воды. У нас с мужем и у страшей проблем не было.
ротовирус - из моря или из бассейна подхватил?
Хорошенькая 23 июня 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Уже третий год подряд собираемся в Болгарию. Детям 7 лет. Ни Красное, ни Средиземное море им не зашло от слова совсем. Красное слишком соленое, после первого раза отказывались даже заходить, а Средиземное галька им не нравится. И в Украине море им не нравится. Черное холодное, Азовское с медузами.
А вот в Болгарии купаются с удовольствием. Море теплое, как Азовское, но без медуз и водорослей.
Мои в принципе плавать любят, хоть в речке, хоть в море. Но на Средиземном чуть глазки щипало, в Азовском медузы и водоросли - младший пищал.
Черное знаю и в Украине пару мест, где нет медуз, но туда только дикарем.
А в Болгарии супер.