23 июня 2021

Вы тоже не любите отдых летом в Болгарии и считаете такой отдых бомж тур?

Подружка едет в Болгарию и говорит как пережить этот бомж тур. Ну как бы никто не заставляет. Для меня Болгария и в детстве и сейчас отличная страна для отдыха у моря. Да, море чёрное и каждый день разное, идеально чистое бывает редко, но есть бассейны, есть куда пойти и поехать. Гараздо интереснее чем у нашего моря где-нибудь в посёлке. И цены адекватные, дешевле)
показать весь текст
Наивная Хо 23 июня 2021
Ответ дляТворческий типаж
Не була-не знаю.
І я, і не хочеться
Баба_Воля 23 июня 2021
Болгария тоже разная. Если до Варны, то фигня, если ехать дальше - Созополь, Несебр, то там хорошо...Мы объехали всю Болгарию на машине несколько раз плюс ребёнок туда каждый год ездит на спортивные сборы, всё ок. Второй вопрос если подружка едет по предложенной самой дешёвой путёвке в совдеповский отельчик, то тогда да, но это ж её проблема)
Етитьская богомышь 23 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Мои в принципе плавать любят, хоть в речке, хоть в море. Но на Средиземном чуть глазки щипало, в Азовском медузы и водоросли - младший пищал.
Черное знаю и в Украине пару мест, где нет медуз, но туда только дикарем.
А в Болгарии супер.
Мои тоже очень любят плавать. Целыми днями в воде. Поэтому и остановились на Болгарии, потомучто в другое море на хотят заходить.
Чеширская кошечка 23 июня 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
ротовирус - из моря или из бассейна подхватил?
Скорее всего или пляж или море. Я не купалась в бассейне, но 2 раза до реанимации...
Samostoyatelnaya 23 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Я в будь-якому автотранспорті погано витримую дорогу. І в поїзді сидячи також, і літаком більше 4 годин мені буде багато. І в крутій автівці, де водій зупинятиметься, коли я схочу, також.
Тому й фукаю.
Найкращий автобус, ’чудовий’ Хюндай - це не для мого серця і не для моєї спини.
А я в автобусі ідеально витримую дорогу, тут кожному своє. Але бомж-тури - це якраз дешеві Турція і Єгипет, де дають корито нямки і турист навіть не виходить за межі готелю, бо наливають і закусь є. І називають це відпочинком :)
Етитьская богомышь 23 июня 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Скорее всего или пляж или море. Я не купалась в бассейне, но 2 раза до реанимации...
Вы наверное о Форт Ноксе говорите. В прошлом году были там 14 дней. 3 взрослых и 2 детей 6 лет, чудестно отдохнули, без приключений.
Я такое 23 июня 2021
Відпочиваю в Іспанії, Хорватії, Італії. Море в Болгарії сильно програє, але я б з радістю в Созополь на два тижні поїхала. Там прекрасна атмосфера, ресторанчики.
Запасная спина 23 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
Для мене це бомж-тур, але я, наприклад, на наше море через це теж не їжджу. От я на море вже 3й рік не поїду, бо на Єгипет гроші шкода (раніше їздили). Мені краще в Карпати зі своїм харчуванням в сільську хату з´їздити, аніж Болгарія.
Але я розумію, що це я, інші можуть бути іншої думки, і це правильно.
В сельскую хату - не бомж тур???
Вообще не факт 23 июня 2021
Ответ дляЗапасная спина
В сельскую хату - не бомж тур???
Ні.
Леди_в_ночи 23 июня 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Уже третий год подряд собираемся в Болгарию. Детям 7 лет. Ни Красное, ни Средиземное море им не зашло от слова совсем. Красное слишком соленое, после первого раза отказывались даже заходить, а Средиземное галька им не нравится. И в Украине море им не нравится. Черное холодное, Азовское с медузами.
А вот в Болгарии купаются с удовольствием. Море теплое, как Азовское, но без медуз и водорослей.
Почему не на песок в Турции? Тоже мне проблема
Запасная спина 23 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
Ні.
ну ну
Етитьская богомышь 23 июня 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почему не на песок в Турции? Тоже мне проблема
Мы были в Кемере, там галька. Дети больше туда на море не хотят.
Вообще не факт 23 июня 2021
Ответ дляЗапасная спина
ну ну
Xвостокрутелка 23 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
а мне болгары как цыгане..хитрые..жадные...неискренние
Цыгане разве такие? А вообще говорят, что там, где прошли болгары, евреям делать нечего
Да будет так 23 июня 2021
Никогда не была в Болгарии. Говорят, похоже на Крым +-. Родители в этом году туда едут, посмотрим.
В точку 23 июня 2021
Курица не птица, Болгария не заграница.
Да ничего такого нет там.
Бесбардак 23 июня 2021
Мы вернулись из Турции и мечтаем про поездку в Болгарию. Турция как то не зашла. Не понимаю почему Болгарию считают жлобским отдыхом. Мне там очень нравится.
Samostoyatelnaya 23 июня 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Цыгане разве такие? А вообще говорят, что там, где прошли болгары, евреям делать нечего
Подібне притягує подібне, я ні разу не бачила там хамства і жадібності, всі намагаються допомогти. Після нашого сервісу небо і земля :) Просто наші туристи ще не звикли до елементарних умов, і поки у нас всюди пишуть, що номер із кондиціонером і туалетом це ’люкс’, в Болгарії в принципі немає блочних туалетів в готелях. А ціна набагато нижча.
LudaSHOPSale 23 июня 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Да, я смотрю на кампанию Албена - Травел, у них все годами отработано и продумано. Но я бы и от дешёвой турецкой тройки не отказалась тоже )))))))). Везде свои плюсы и минусы.
Почему 3?
Вот например
Размещу и тут, т к последние пару дней читаю советчицу ( долгий перерыв)))
И вижу у многих какие то шоры
Турция с одессы
Тамошний турагент тоже впечатлился отдыхом в одесской обл , на нашем море за 4000 грн сутки
Кактус из кожезаменителя 23 июня 2021
Живём в Аликанте. Но, блин, хочется в Лазурное.... Даже не могу понять - почему?
Я натуралка 23 июня 2021
У нас семейка -5 человек, и мы все обожаем море, и ездим часто, в разных направлениях. Но накупаться от души - с ныряниями, подбрасываниями, догонялки - мы едем именно в Болгарию, по часу из воды не вылазим. В прошлом году ещё и людей было мало, красота!
Если душа требует лакшери, то это в другое место.
Леди_в_ночи 23 июня 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Мы были в Кемере, там галька. Дети больше туда на море не хотят.
О про один поселок и сразу мнение о Турции всей
Я натуралка 23 июня 2021
Кнопус 23 июня 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А мысл ехать на такое же море? У нас тоже есть неплохие отели. Шило на мыло менять? Ну такое себе удовольствие
Я 8 лет ездила в Болгарию и в прошлом году поехала в наш ’неплохой отель’. Чтобы больше не ездить. Даже если мы подобным образом пытаемся себя успокоить, это небо и земля. Особенно то, что касается культуры и сервиса наших же людей. К сожалению, ’нормальные’ отели не могут (по закону) огородить вход в море, и вот как раз там все наше ’быдло’, дорвавшееся до моря, проявляется во всей красе. Вы все и так знаете.
В Болгарии у нас совершенно другие условия за мЕньшие деньги. В прошлом году ’хороший отель’ на четверых с бассейном (без питания) обошелся нам в сезон в почти 15 тыс грн на 5 дней. В Болгарии за жилье в закрытом, приличном комплексе стоит нам 1700 евро на 4-7 человек. При этом никто не зарывает окурки, очистки от креветок, кукурузные огрызки и семечки в песок.
Наездница 23 июня 2021
родители неделю назад вернулись из Каварны, отель 5* олл. Лучше Турции сказали было, хотя в Турции были в 5*, не дорогих, но все же 5*. По питанию морепродукты, рыба разная в разных видах, как и мясо. Хамон, нарезка, сыры с плесенью, арбуз, дыня и много других фруктов. В номере очень все комфортно, номер большой. Аквапарк, куча бассейнов. Да, море было прохладноватое, но никто не рассчитывал на такое начало лета.... Сказали - идеальный отдых был.
Армейская 23 июня 2021
Не была и не хочу. Все из знакомых кто ездил на отдых в Болгарию никто туда вернуться не хочет.
Наездница 23 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Сейчас прямой рейс wizzair пустил Киев-Бургас
есть много чартеров Киев- Варна тоже. В зависимости куда ехать.
Кнопус 23 июня 2021
В Болгарии за жилье в закрытом, приличном комплексе стоит нам 1700 евро на 4-7 человек. При этом никто не зарывает окурки, очистки от креветок, кукурузные огрызки и семечки в песок. - Я НЕ УТОЧНИЛА, ЧТО ЭТО ЦЕНА ЗА 4 НЕДЕЛИ проживания:). А не за 5 дней)))
Наездница 23 июня 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почему не на песок в Турции? Тоже мне проблема
Мне Турция нравится, но..... именно в Турции на песок была аллергия у сына..... это было жесть, мы на море и не ходили (((( поэтому Турцию или гальку или не Турцию выбираем.
Леди_в_ночи 23 июня 2021
Ответ дляНаездница
Мне Турция нравится, но..... именно в Турции на песок была аллергия у сына..... это было жесть, мы на море и не ходили (((( поэтому Турцию или гальку или не Турцию выбираем.
Во всех городках и поселках?
Там разный песок