Бриджит_Фрикандо• 23 июня 2021
Кредитная карта
Может кто-то сталкивался
Году наверное 2007 открывала карту тогда ещё в банке Русский Стандарт ( сейчас Форвард вроде).
Карта была открыта для справки под шенгенскую визу ( тогда её ещё надо было открывать).
На карте был установлен кредитным лимит если не ошибаюсь 10 000 грн.его не разу не использовала.
Со временем надобность в ней отпала, срок годности карты закончился в 2010 году, на карте был остаток около 100 грн. ( + 10 000 грн. кредитного лимита). Соответственно я о ней думать забыла, но радость пришла откуда не ждали, звонок здравствуйте, форвард банк у Вас задолженность по кредитной карте 1400 грн., говорю какой банк и какая задолженность, откуда она.
В 2019 году мы поменяли тарифы и Внимание за обслуживание не работающего счета снимает комиссию.
Спрашиваю те 9 лет все было ок, ещё 2 года Вы себе списывали деньги и решили вдруг меня уведомить.
Вам приходило смс о смене тарифов, смс не было.. надо было почитать на сайте, я не интересуюсь Вашим банком.
На мой вопрос на каком основании без моего согласия были изменены тарифы и есть ли дополнитеное соглашение с моей подписью о том что я согласна. Трубку бросили...
Может был кто-то в такой ситуации, как вели себя дальше.
У меня пока 2 варианта
Идти ругаться
Писать письмо в НБУ с просьбой разобраться.
Может ещё есть какие-то
Извините за много букв
У меня пока 2 варианта
Идти ругаться
Может ещё есть какие-то
Извините за много букв
Я не тону• 23 июня 2021
проверьте через приват банк приложение свою кредитную историю Если долг по кредитке то вполне что эта сумма будет там отображаться (Первый раз заказ кредитной истории бесплатно) Если да - пишите письмо
Я не тону• 23 июня 2021
а вообще автор счет надо закрывать это так В договоре кстати об этом пишут как правило
Бриджит_Фрикандо
• 23 июня 2021
Ответ дляЯ не тону
Доровор я сейчас уже и не найду, лет ковырнадцать прошло.
Насколько я знаю согл. 492 инструкции НБУ, не работающие счета закрывают банки сами вот только не помню через 3 года или 5 лет... Если есть остаток 1,2,3,5 списывают на доход банка
МойНеТакой• 23 июня 2021
У вас срок действия карты закончился в 2010, но счёт то остался. Вы закрывали сам счёт, обычно соответствующую бумагу должны были дать.