Доль Чекомбана• 23 июня 2021
Племянник берет постоянно микрокредиты. Звонят кредиторы.
Племянник берет постоянно микрокредиты,много,он игроман, долго не отдает.Его родители всё равно никак не реагируют.
Кредиторы постоянно звонят всем родственникам ,хамят и угрожают.
Как себя обезопасить?Может можно заявление написать чтобы ему не выдавали эти кредиты.В полицию,или с юристом составить ?Судиться или я незнаю уже.У меня телефон горячий,только поговорила опять с другой канторы звонят.
Я ничего не подписывала,и не давала своего соглашения.
Доль Чекомбана
• 23 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
С кем судиться? с кАнторой? По поводу?

С племянником,может тогда дойдет ,может через суд запретят ему брать ети займы.
Барабан для взрослых• 23 июня 2021
Если бы кредит был взят в одной организации, можно идти к ним, с паспортом и просить, чтобы они удалили Ваши данные из базы, как поручителя, иначе накатаете заявление в полицию. А так-как Ваш племяш, берет кредиты в разных конторах, заколебаетесь ходить.
Единственный выход, поменять номер и не говорить его племяше.
Галябалована• 23 июня 2021
В чс номера контор и не разговаривать с ними. Если слышите что звонят оттуда, просто молча отключайтесь. Не тратьте свои нервы на них.
Эскиз бесконечности• 23 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы троллите?
Ну, не может разумный человек, писать такое.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2021
Хотя бы не реагируйте на них , взяли трубку - поняли , что они - сброс , черный список. Поймут что вы не реагируете на них , меньше доставать будут
А то они видят что Вас можно на эмоцию вызвать , вот и наяривают
Не против• 23 июня 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Номер они по инету вычисляют. Мне вообще звонили «у вас в ФБ в друзьях Елена, повлияйте на неё» потом из-за неё же с угрозами звонили. Потом тупо новый номер каждый раз и сирена в ухо. Это ужас
Барабан для взрослых• 23 июня 2021
Ответ дляНе против
Соц. сети-зло
Пенек Возмездия• 23 июня 2021
Насчёт подать на племянника в суд, чтоб ему запретили выдавать кредиты - смешно, конечно!
Ни один суд не примет такой иск к рассмотрению.
А так реально что может помочь - это только смена № телефона. Т.к. особого смысла в том, чтобы заносить номера коллекторов в ЧС нет, поскольку они каждый раз звонят с разных № телефона.
Ни один суд не примет такой иск к рассмотрению. А так реально что может помочь - это только смена № телефона. Т.к. особого смысла в том, чтобы заносить номера коллекторов в ЧС нет, поскольку они каждый раз звонят с разных № телефона.
ВЫВсеВрете• 23 июня 2021
Завести новый номер телефона.
Всех в блок.
Больше ничего не помогает. Проверено.
Всех в блок.
Больше ничего не помогает. Проверено.
А Я Самая Самая• 23 июня 2021
Автор, мне помог такой метод. Тоже брат игроман. Когда звонили - отвечала, что если найдете его - дайте знать где, он мне тоже денег должен.
Как отвернуло.
Советчица Года• 23 июня 2021
Так и отвечаете, что не знаю кто это, нет такого родственника. Говорите спокойно и без нервов. И конечно сразу в черный список.