наКоблучках• 23 июня 2021
Кондиционер для квартирантов
Сдаю квартиру недорого в Киеве. Мои квартиранты просят установить кондиционер. Какие мои действия: поднять цену, предложить оплатить половину? Я в растерянности, девочки. Дайте совет
Бабулька• 23 июня 2021
Ах да я ж забыла, во вторую зиму мы балконный блок с окном меняли за свой счет, т.к. хозяин не хотел просто так регистрацию продлевать.
Не обижаюсь• 23 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
Нам тоже так говорили, нафиг оно мне надо
Ну, я поставила себе
Бабулька• 23 июня 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Тогда проще.
Точно он налог не платит?
Может подаёт декларацию раз в год?
Точно он налог не платит?
Может подаёт декларацию раз в год?
Точно. Был разговор. Сам сказал. В запале. И боится любых перечислений от меня на карту.
Шкала Радости• 23 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ну, я поставила себе
Мы обои поклеили, там ужас был, нам вернули за них деньги
Потом съехали мы, а залог нам не вернули.
Теперь ни копейки, ни сил в чужую хату вкладывать не имею желания
КошкинДом• 23 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
может вам не везло с квартирантами?
Мы сдавали с новым ремонтом новострой, за 4 года проживали 2 семьи. Ничего не испортили, вернее сломано было то, что изначально было не очень хорошего качества: ручки и полочки в гардеробной. Отдали залог в полном объеме.
мне за 15 лет попадались в основном плохие. последний год только когда стала тщательно и долго выбирать, то нашлись адекватные
Пленница SexShop-а!• 23 июня 2021
Ответ дляБабулька
Ну тогда Вам и карты в руки.
Доказательства есть.
Не обижаюсь• 23 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
Так это же для себя,себе кондиционер, потом его забрать
Масяня Я• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Защищены законом потому, что официально сдают, есть договор, где все прописано по пунктам, квартирантов прописывают в квартире, платят налоги.
Слушайте, шо Вы несёте? Никакие договора по аренде жилья не подписываются нигде в мире, не говоря уже о Европе, у адвокатов - это не их область,
И никакие хозяева не прописывают квартирантов в Европе, у них нет такого. При съёме жилья перезаключаются самостоятельно квартиросъёмщиками договора на газ, электроэнергию и телефон. И становятся на регистрацию в коммунах, где они арендуют квартиру. Это называется резиденца в стране проживания, и все это делается без участия арендодателей.
У Вас нет ни своей квартиры в Украине, и никакого арендованного жилья в Европе, что понятно по Вашей фантастической писанине.
Дюагональ• 23 июня 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
а я не циганьйо, к вам только такие потянутся))
Фантазируйте дальше )
Чавонадо• 23 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нафига в том Киеве кондиционер. Или вы в Одессе? В Одессе конечно кондиционер нужен
Не знаю, мне в Одессе и без кондиционера комфортно было, в Киеве же сдохнуть можно от жары
Из Виа-гры• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
50/50 обычно всех устраивает. Для арендаторов- это временное поднятие цены за жильё, для хозяина- теперь у него есть кондей за половину стоимости. Потом другим дороже сдаст. Чего быть жлобьём
Вы такая волшебная....
Малявка-козявка• 23 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
Они не знали, что впереди лето?
Это наши люди, для них жара как что то невероятное. Работаю в кондиционернрй компании, неделю назад никому ничего не надо было, а сегодня каждому монтаж подавай, всех подвинь, и сразу монтируй, тк жарко именно ему. и так каждый год, бесит страшно.
Поторописька• 23 июня 2021
Ответ дляБабулька
То, что Вы описали и есть жлобьё.
Живу на съеме, 5й год, квартира убитая, прошу поставить кондиционер в счет оплаты-жлобится.
Ему ж потом останется.
Хотя за 5 лет я ему ахеренную сумму уже заплатила. А он не платит налоги и не вкладывает ничего в квартиру, кроме смены счетчков. Мебель и техника моя, кроме его старой печки и древнего холодильника. Купила новый диван, еле уговорила жлобяру-хозяина обосраный предыдущими жильцами старый диван вывезти, он мне мешал. Один плюс у квартиры для меня - расположение.
Ему ж потом останется.
Раз все так плохо, зачем живете там? Мазохистка? Съезжайте в нормальную квартиру с кондиционером
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Почему вы так мучаетесь? Съезжайте.
Потому что цена видать ниже рыночной, поэтому не съезжают.
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляБабулька
Я туда заселилась потому что надо было срочно и зима, с двумя детьми с мужем и вещами на улице оказались почти.
Ну в общем, понятно. Здесь больше арендодателей, чем арендаторов. Сытый голодному не товарищ.
Снимаю официально, с договором и актом приема передачи ден.средств. 250 у.е. плюс счетчики.
В моем районе очереди арендаторов не стоят. Самый плохой район города. До нашего въезда она больше года пустовала.
Так надо было срочно, но найти хорошую с кондером и всей мебелью не обписянной. Но вы Дина захотели добавить пару тысяч и снять с нормальными условиями. А теперь хозяин виноват.
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
ну да)) еще тут кричат, что за границей договор. так за границей если договор, то ты фиг имеешь право без штрафов выехать раньше этого срока и ни кого не волнует. Заехать тоже срочно не получится, будешь ждать, пока все проверки пройдешь, кредитные в том числе, как ты во время платил счета и все остальное. есть ли у тебя работа и какой годовой доход. А если что-то не то, еще и фиг сдадут.
А у нас, кондер не купили или посудомойку, не по договору, то побегу в налоговую настучу.
Конфиденциальность• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Не было такой жары как сегодня и вчера.
Автор, мы ставили в счёт аренды. Но это было 11 лет назад
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Мама дарагая. У Вас какая то ограниченная Европа.
Резиденца... Сейчас Вам договора с фотографирую и покажу.
Европа не только там, где Вы живете
Масяня Я• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Европа не только там, где Вы живете
А давайте свой договор, с печатью адвоката. Сказочница
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Это Вы сказочница. Резиденца... Ха ха ха.
Подписано в адвоката, печати на каждой странице.
Договор подписан в офисе по сдаче недвижимости имеет такую же юридическую силу.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Вы свой покажите с Украины подписан между Вами и квартирантам и.
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Ей регистрация нужна. Не все хозяева согласятся на это. Поэтому и живёт там.
Кина_не_будет• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
А если поднять, то на сколько? Сейчас цена минимальная.
Поделите ст-ть кондиционера с установкой на 12 и эту цифру прибавьте к месячной плате.
Не захотят - их идеальный вариант напольный и потом с собой.
И я бы советовала, если согласятся на увеличение аренды, выбирать и ставить самой.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Где Вы там Резиденца?
Документы на квартиру в Украине тоже прислать?
За копейку улугить согласны.
Поймите наконец, квартиранты тоже люди.
И не рубите сук, наикотором сидите.
За копейку улугить согласны.
Поймите наконец, квартиранты тоже люди.
И не рубите сук, наикотором сидите.
Файна_зупка• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Почему все жмутся, интересно...
Тупой вопрос.
Потому что деньги.
Квартиранты снимали квартиру без кондиционера.
Теперь хозяин должен купить кондиционер, оплатить установку чтобы что? Ему какой профит?
Тогда надо цену повышать.
Потому что деньги.
Тогда надо цену повышать.
Файна_зупка• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Пусть квартиранты ищут квартиру с кондиционером.
Чего быть жлобьем?
Но нет, они хотят подешевле.
Чего быть жлобьем?
Но нет, они хотят подешевле.