наКоблучках• 23 июня 2021

Кондиционер для квартирантов

Сдаю квартиру недорого в Киеве. Мои квартиранты просят установить кондиционер. Какие мои действия: поднять цену, предложить оплатить половину? Я в растерянности, девочки. Дайте совет
Да будет так• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Поэтому свою и не сдаю. А кто купил для бизнеса, то должен этими хлоаотами и заниматься.
А не плакать постоянно, то хотят, это хотят.
Прямо нужно сказать нет не буду.
Так нет же сьедут, а другие когда?????
Не все покупают для бизнеса. Мы купили для ребенка и пока сдаем. А следующие квартиранты находятся в течение 2-3 дней - дольше квартира НИКОГДА не простаивает.

Дюагональ• 23 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Вентилятор им в помощь. С ценами на кондиционеры и их установки, эти 500 грн. как мертвому припарка.
Недорогой кондер на 25 квадратов стоит 5800 грн, плюс установка. Примерно 10-ка на все. Берем калькулятор и считаем, что за следующий 12 месяцев арендаторы его и купили, но это не стиралка, с собой не забрать
Можно сколь угодно теоретизировать, но за 8 лет аренды поняла следующее: за нормальных адекватных жильцов нужно держаться. Правда, у меня не бабушатник, но и попадались крайне неприятные личности в жильцах.
Берегу и стерегу• 23 июня 2021
Когда то снимали гостинку площадь комнаты 11 кв.м, угловая панельке. Это был ад, реально ночью хоть на лавочке спи.
Дай Бог здоровья хозяевам квартиры, они были ЛЮДЬМИ и установили кондёр, за установку платили мы.
Почемучка• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Не было такой жары как сегодня и вчера.
Как вариант пусть ставят, а вы дайте им рассрочку в оплате, кондиционер же вам все равно останется.
Или же вариант они его с собой заберут когда будут съезжать.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Так в чем проблема:создавать себе проблему? Не хотите удовлетворить ’прихоти’ квартирантов, просите их на выход.
Зачем темы создавать и спрашивать? Завтра придут другие.
С перепою• 23 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
В Европе ставят кондиционер потому что не топят у них зимой, они кондиционером греются. А в Киеве на севере ради пары дней жарких смысла ставить кондиционер нет
На Севере?всякое про Киеве слышала, такое впервые. Точно такая же жара в Киеве как и в Одессе, тут езды на Север четыре часа приезжайте, охладитесь
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляС перепою
В европейских столицах цена иногда ниже киевской аренды.

С перепою• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Гостиница налоги платит и все недостатки свои, которые в процессе проживания проявляются устраняет либо за свой счёт либо дают бонусы.
А арендодатели только ’куплю б/у для квартирантов’. Жлобье.
И не пишите, купи свое.
Срвковое мышление
И ценник в гостинице гораздо выше))) все считается.
beril_он• 23 июня 2021
пускай мобильный берут
Да будет так• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я не спрашивала вашего совета о том, что и как мне делать.
Масяня Я• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Не считаю. Я за нормальные финансовые отношения.
Свою не сдаю в Украине, коммуналка могу оплатить.
В Европе снимаю, но здесь в договоре все прописано, да и любые вопросы решаются нормальным путем
Ути-пути, в Европе она живет.
Там, где я живу сдаются квартиры и виллы с голыми стенами и лампочками Ильича, и никаких бытовых приборов или мебели в квартирах/виллах нет. И задаток берут в двойном размере с оплатой вперёд за месяц проживания.
А когда съезжаешь, должен сдать квартиру в том же виде, что и снял, покрасив заново в белый цвет стены/потолки.
С перепою• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
а это при чём, мы Северный Киев обсуждаем...
И да одинаковое жилье не дёшевле, однокомнатный хрущ возле метро это 300 баксов в среднем, где нибудь в Париже и уж тем более Лондоне за эти деньги будет хостел вы учитесь сказки писать? Про дорогой северный город? С Питером не попутали?
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Ути-пути, в Европе она живет.
Ну и в чем проблема.? Да берут залог. Квартиры во всем мире сдают с мебелью и без. Но в договоре все оговорено и деньги на карточку. А не я приду 10 числа и в своих топанках по моим коврам.
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Они не хотят ставить за свой счет
За их счёт только так, если им это нужно. Или если за Вас счёт, то внесёте в стоимость оплаты за аренду. Всё элементарно! Или пусть покупают вентилятор... Миллионы людей живут как-то без кандера и ничего)
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Что и стоило доказать
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Ути-пути, в Европе она живет.
Вы живете в Англии, я угадала?))))
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляС перепою
Так ставте ценникища свою квартиру выше и все считайте
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
И не пишите, купи свое.
Срвковое мышление
В гостинице если вы что-то поломает, вы не уедете пока не заплатите. А квартиранты ухайдокивают квартиру и адью не оплативши. Поэтому научены опытом, покупают б/у мебель.
Вареный лук• 23 июня 2021
Смотрю, тут сидят одни арендодатели. Тогда к ним вопрос. Снимаем квартиру хрущик за 12 тыс р-н Отрадный - как бЕ до метро далеко. При вьезде мы хозяевам вернули половину их техники - они очень обрадовались этому. По идее они теперь должны нам снизить аренду, не так ли?

Масяня Я• 23 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Вы живете в Англии, я угадала?))))
Нет, я живу в Италии. Тут арендодатели сдали, и забыли о Вас, никаких улучшений или замен тех же газовых колонок или бойлеров они не делают. Все сами, за свой счёт.
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
А если поднять, то на сколько? Сейчас цена минимальная.
+500грн думаю не меньше
С перепою• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я не сдаю квартиру, я откоментировала некорректное сравнение гостиницы и частного сектора. Все имеет свою цену, хочешь разные плюшки снимай в гостинице, плати официально хорошие суммы и все ОК, снимать дешевле жилье и кивать на гостиницу, это интересно конечно))
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Поэтому гостиница налоги платит, а арендодатели скрывают. Пускай в суд подают на квартирантов
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Жлободром. Говорю и как арендодатель, и как арендатор.
Здесь цена вопроса! Если квартира 10000+ то можно заморачиваться что хотят квартиранты. Но если 5000-6000, и установка за свои деньги, нуну устанавливайте, дело ваше..
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляС перепою
Интересно сдавать жилье и не сложить ему цену.
В этой теме в чем проблема?
В том, что страшно сказать нет арендарям, завтра уйдут.
А других жди........
С перепою• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Не все арендодатели скрывают, но налог учитывается в цене, а платить больше никто не хочет, все хотят гостиничных плюшек по цене хруща кстати и гостиницы аж бегом и покупаю бу, и стоит там убитый бу, если это эконом класс.
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
и правильно, схренали они вам кондишн должны подарить
Зачем дарить пусть забирают когда съедут
Да будет так• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Что и стоило доказать
А что вы хотели мне доказать? Научить, как быть щедрой-доброй и распоряжаться моим имуществом так, как хотите вы? Я повторюсь: свое имущество сдавайте как хотите и кому хотите. А если люди сняли квартиру по фиксированной цене с фиксированной меблировкой, то не нужно требовать того, о чем договора не было.
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Они не хотят ставить за свой счет
они снимали кв без кондиционера?вот пусть и живут без него или съезжают на кв ,где он есть.
никакие установки вам не выгодны.

если хотите,то ставите вы и +1000 к аренде=сами не захотят.
С перепою• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
В этой теме в чем проблема?
А других жди........
Кто не сложит цену? Вы сами с собой общаетесь? Мы вам тут не мешаем?
И почему автор должна говорить нет? Она ищет варианты решения вопроса, тем про гостиницы в контексте дешевого хруща, очень актуально))