наКоблучках• 23 июня 2021
Кондиционер для квартирантов
Сдаю квартиру недорого в Киеве. Мои квартиранты просят установить кондиционер. Какие мои действия: поднять цену, предложить оплатить половину? Я в растерянности, девочки. Дайте совет
КошкинДом• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
пусть они ставят и несколько месяцев не платят.
ага. а как будут съезжать - сломают. вот это радость будет автору. я уже поставила так
Зубная фея• 23 июня 2021
Конечно поставить им, или в счет аренды пусть ставят. Сами в такую жару посидите без кондиционера. Он же вам потом остается. Какая мелочность ппц.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляС перепою
Не все арендодатели скрывают, но налог учитывается в цене, а платить больше никто не хочет, все хотят гостиничных плюшек по цене хруща
кстати и гостиницы аж бегом и покупаю бу, и стоит там убитый бу, если это эконом класс.
Ну так это бизнес.
Спрос рождает предложение, а не наоборот
КошкинДом• 23 июня 2021
я бы не ставила. это вам дополнительный гемор, оно будет ломаться, чистить его надо периодически. они видели куда заселялись. не нравится - на выход
Зубная фея• 23 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Так может случится с любой другой вещью, и по хорошему если их вина-то ремонт за их счет. Для этого у вас есть задаток на всякий случай.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляДа будет так
А что вы хотели мне доказать? Научить, как быть щедрой-доброй и распоряжаться моим имуществом так, как хотите вы? Я повторюсь: свое имущество сдавайте как хотите и кому хотите. А если люди сняли квартиру по фиксированной цене с фиксированной меблировкой, то не нужно требовать того, о чем договора не было.
Так и договора и не было, так как бизнес нелегальный. Завтра ещё холодильник заберут и сьедут.
Дюагональ• 23 июня 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
смеситель менять, слив канализации забился, посудомойка ошибку выдает - быстро все чините, вынос мозга.
***
сдавайте цыганам - ваш контингент
***
сдавайте цыганам - ваш контингент
вам не сдам, звиняйте
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляС перепою
Кто не сложит цену? Вы сами с собой общаетесь? Мы вам тут не мешаем?
И почему автор должна говорить нет? Она ищет варианты решения вопроса, тем про гостиницы в контексте дешевого хруща, очень актуально))
По моему здесь не решение вопроса, а как возложить улучшение своего жилища на квартирантов.
Жилье это тоже инвестиция и в него нужно вкладывать.
LarsonPeterson• 23 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Предложите им купить напольный Кондер за свой счёт. Так они смогут его с собой забрать.
а это что такое?
Я только за!• 23 июня 2021
Интересно, недорого это сколько. У нас 2 ка 7000, в голову б не пришло просить кондер.
С перепою• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну так это бизнес.
Ну вот спрос на Дешевое жилье, такое улетает моментом, но при этом жилье соответствует цене, если автор будет как в гостинице лампочки менять, то ценник будет другой, в жилье с ценников выше уже не так востребовано, вы абсолютно не корректно сравниваете разные сегменты рынка.
Обнимашкина• 23 июня 2021
вот считайте:кондер+установка=12 тысяч по бедному.
эти квартиранты могут съехать и через 3 месяца,следующим уже кондер казаться новым не будет ,он уже б/ушный.
его надо чистить,заправлять+ещё одна единица техники о которой должны заботиться вы,а эксплуатировать неизвестно как чужие люди.
я ставить не советую.
Да будет так• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Хм, вы в курсе того, что в Украине при сдаче недвижимости в аренду заключается договор, регламентирующий обязательства двух сторон? Договор - юридический документ, основа для уплаты налогов владельцем квартиры. У вас какой-то пунктик на нелегальном бизнесе и том, что вы как кормилица-земля содержите владельцев квартиры
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляВареный лук
Смотрю, тут сидят одни арендодатели. Тогда к ним вопрос. Снимаем квартиру хрущик за 12 тыс р-н Отрадный - как бЕ до метро далеко. При вьезде мы хозяевам вернули половину их техники - они очень обрадовались этому. По идее они теперь должны нам снизить аренду, не так ли?
вам нужно сразу обговорить было. Они рассчитывали на определенную сумму. И могли Вам не сдавать без мебели, так как мебель у них была.
ЗавЛабСнаб• 23 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
я Подписалась еще на черный список арендаторов. Там и сову завели, и куча всего всего. Так что, попугай - это вы еще легко отделались)))
А де такий список є? І як його шукати? Як називається?
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
в телеграмме есть попробуйте, в фэйсбуке вроде тоже группа есть
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Это не у меня, это здесь, что квартиранты сьедут и кондиционер заберут. Если будет договор, то нет проблемы.
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляС перепою
Я проблемы автора не понимаю.
И всех кто комментирует. Ставь кондиционер или не ставь.
ЗавЛабСнаб• 23 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Дякую!
Приму в дар• 23 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Может они зимой въехали.
Зимой люди не знают, что бывает лето и жарко? В стоимость аренды кондиционер не входит. Поэтому либо ставить автору за свои и подымать аренду, либо оплачивать жильцам, возможно в счёт аренды или хотя бы 50/50
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Поэтому гостиница налоги платит, а арендодатели скрывают. Пускай в суд подают на квартирантов
Многие каартиросъемщики не хоть официально оформлять. Это плюс к аренде идёт. Им не выгодно.
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
автор остается с кондиционером, чтобы в будущем поднять аренду следующим
это если потом останется следующим,а не 2 ненужных ящика.
Смыкалка• 23 июня 2021
поставить кондей и поднять аренду на =стоимость кондея с устновкой разбить на 12 месяцев. Не нравится - пусть сами решают эту проблему
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Гостиница налоги платит и все недостатки свои, которые в процессе проживания проявляются устраняет либо за свой счёт либо дают бонусы.
А арендодатели только ’куплю б/у для квартирантов’. Жлобье.
И не пишите, купи свое.
Срвковое мышление
И не пишите, купи свое.
Срвковое мышление
так в цену за номер заложено ВСЁ ))
почему-то же в гостиницах не живёте,а ищете долгосрочную аренду квартир.
Самохвалова• 23 июня 2021
Ответ дляМорковна
Помониторьте аналогичные вашей квартиры с кондиционером в аренде у вас в городе и сразу озвучьте такую цену. Может, им при вашей аренде не так и жарко будет?
Я по молодости снимала квартиру на Печерске пять лет по цене совсем недешево, но для Печерска это была цена по нижней планке. У меня ж глаза есть и цены сравнивать я умею. Поэтому огромные щели в окнах (еще старых), сломавшийся холодильник, замена сантехники - это была моя проблема и только моя. Мне нравится эта наивность - минимальная цена и ’а поставьте нам кондиционер’.
Жабры жабы• 23 июня 2021
Ой, вспомнила у нас на офисе ситуацию про кондиционер. Два огромных окна вместо стены и летом солнце с 12 и до победы жарит. Просили жалюзи у директора - купил самые дешманские ролеты тканевые в Ашане, которые светятся и слетают через раз. В офисе 14 человек, квадратура не более 25 м. Так вот - просили поставить кондейку, после бывших арендаторов даже отверстие в стене осталось. Он такой - да, да, конечно, и в том году купил..... Самый дешёвый вентилятор. В это м году сказал: а что, вам не хватает? Поставьте на режим, чтобы головой крутил. Это днище, товарищи...