Ноу коммент• 23 июня 2021
Индукция, газ или электро?
Варочная поверхность. Какую брать? Может кто-то сравнивал? Расскажите плюсы и минусы. У нас в доме есть газ. Электро как-то не очень, не знаю, как сейчас, но 10 лет назад на съёме на электроплите яйцо жарила пол часа. Но думаю, что с тех пор что-то изменилось)) газ и есть газ. Но открытый огонь всегда опасность, ещё и вечно все затекает под конфорки, потом сложно вымыть. А об индукции ничего не знаю.
Результат:
вже голосів:
24 (66.67%)
Индукция
6 (16.67%)
Газ
6 (16.67%)
Электро
Яжемать Мне можно• 23 июня 2021
Поверхность газ, духовка электро желательно на электронном управление.
Ноу коммент
• 23 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Духовка понятно, а почему поверхность газ? Какие плюсы?
Яжемать Мне можно• 23 июня 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Удобней в управлении, если нет света ,что у нас в украине не редкость ,хоть поесть можно)))
Булку Дай• 23 июня 2021
С тех пор появились стеклокерамические электроплиты.
Я могу сравнивать, т. к. было всё.
От газа отказалась из-за запаха.
Сейчас у меня и стеклокерамическая, и индукционная плита (1 конфорка). Что-то готовлю на одной, что-то - на другой. Индукционная - когда нужно что-то очень быстро приготовить. Остальное - стеклокерамическая.
Плиты есть смешанные.
Я могу сравнивать, т. к. было всё.
От газа отказалась из-за запаха.
Плиты есть смешанные.
Ноу коммент
• 23 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Я могу сравнивать, т. к. было всё.
От газа отказалась из-за запаха.
Плиты есть смешанные.
Я могу сравнивать, т. к. было всё.
От газа отказалась из-за запаха.
Плиты есть смешанные.
А почему не взяли полностью индукцию? Готовка - такое себе удовольствие. Всегда хочется готовить быстрее)
А Я Самая Самая• 23 июня 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дешевле
Булку Дай• 23 июня 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Потому что стеклокерамику много лет назад купили, когда еще индукционок не было. А одной конфорки индукционки мне достаточно. И удобнее тушить, пассеровать и т. д. на стеклокерамической. Посуда с толстым дном - и не нужно стоять помешивать. А на индукционке можно за 15 минут нажарить, к примеру, здоровенную сковороду картошки, только если не перемешивать как угорелый, то сгорит очень быстро. Ну, это на максимальной мощности, имею в виду.
А Я Самая Самая• 23 июня 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не всегда индукцию можно настроить , это не газ прикрутить, если в индукции снижат мощность, она останавливается,потом включается , потом опять
Булку Дай• 23 июня 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Смотря на каком режиме. На подогреве - естественно останавливает, потом включает, на режиме жарки - не останавливается. Хотя, возможно, еще от конкретной модели индукционки зависит. У меня так.
А Я Самая Самая• 23 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
У меня мощность светитс, на 1000 горит, на 500 останавливается, котлеты нереал но пожарить
Булку Дай• 23 июня 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И еще: у меня много старых кастрюль, которые не подходят к индукции.
Булку Дай• 23 июня 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня такая:
Эта_Шикарна)• 23 июня 2021
Я за индукцию. Отлично все жарится, тушится, варится. К ней просто привыкнуть надо.
Пушкининиана• 23 июня 2021
Однозначно индукция! Год намлаждаюсь,до этого был газ. Мыть просто,готовит быстро и поверхности чистые(мебель,вытяжка без жирного налета). Камтрюли и поверхность не нагреваются,что безопасно. От газа отказались ...
Пушкининиана• 23 июня 2021
Я кстати водяной банец не пользуюсь,сталю режим минимальный и супер. От эллктрического чайника откпщались,на индукции моментально закипает...
Я такая наивная• 23 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Только электро. Никакого газа в домах быть не должно.
Я такая наивная• 23 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Любая электропечь в разы удобнее вашего Газа.
Яжемать Мне можно• 23 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Обязательно выброшу двухконтурный газовый котел и поверхность....
Яжемать Мне можно• 23 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А причём тут электро печь и поверхность? Духовка у меня электрическая ,полностью согласна.
Но поверхность газ удобней.
Я такая наивная• 23 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Если начинать на удобство, безопасность и экономику - оставляйте этот хлам
Женамужная• 23 июня 2021
Если проводка позволит, то газ бы не выбирала.
Но у нас не только в доме, но и на районе не потянет.. Пользуемся и плитой, и духовкой газ
Яжемать Мне можно• 23 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Вы хоть сами поняли что написали?
Я такая наивная• 23 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Но поверхность газ удобней.
Удобнее как раз электро, а не дурной газ!
Я такая наивная• 23 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы хоть сами поняли что написали?
По вашему разумный человек посоветует сейчас ставить газ?
Яжемать Мне можно• 23 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Да а почему нет? Мне электро поверхность не нравится,удобней именно газ поверхность.духовка только электрическая и с электронным управлением.
Яжемать Мне можно• 23 июня 2021
Ответ дляЯ такая наивная
В разы дороже
Газ дешевле. У меня летом с горячей водой и поверхностью 20 кубов газа выходит.
Последний вагон• 23 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
спасибо