Курс капусты• 23 июня 2021
Мне 40. 100 кг. Хочу 70...кг. Но, блин, как?
Что Вас мотивирует?
Сколько можно сбросить до конца лета.
170 см
Сколько можно сбросить до конца лета.
170 см
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
я вот месяц не ем сладкого, хлеба, мало макарошек, из каши гречка и ячка.
Ем мясо, кофе со слывками раз в день утром
И что вы думаете???
НИФИГА(((((((((
Да мало двигаюсь - но после работы нет сил еще куда то идти заниматься.
Вообще все печально
И что вы думаете???
НИФИГА(((((((((
Вообще все печально
Может вопрос в размере порций? Ешьте мясо с овощами, сливки замените на молоко. И ешьте 3 раза в день . Ячку замените на цельную овсянку.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
думала про размер. не мног оя ем. Вот честно.
СПасибо за совет
Выкупаная• 24 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
Я в феврале - 40 лет, вес 60, хочу 55. Сейчас 56. Считала калории, ела всё абсолютно. И бегала ещё. Но! Вначале были только пробежки без подсчета калорий, просто как мне казалось меньше ела, а вот когда именно начала считать - вес пошёл вниз. Нужно бы ещё парочку сбросить, но чуть расслабилась в подсчете и не побегаешь уже в жару.
Спасибо!
Выкупаная• 24 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
мне 38, рост 172, вес 56,хотите?
приходите ко мне выгуливать моих маленьких погодок.
результат гарантирую:)
Киев, ул озерная 11, ну тут во вдоре вы сразу нас заметите.
результат гарантирую:)
:))) моему сыну 4 года, тоже бегаю с ним на детских площадках)))
При вашем росте у вас нормальный вес, я на 10 см ниже - при весе 60 кг я колобок на ножках
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
СПасибо за совет
И ещё совет, не взвешивайтесь месяц. Каждую неделю меряйте объёмы. Часто вес не двигается, а объёмы уходят. И, кстати, если совсем мало есть, тоже не похудеть. Скачайте приложение с подсчётом калорий. И позаписывайте неделю-другую. Это дисциплинирует и можно увидеть сколько на самом деле едите, много или нет. Можно и орехов с ладонь съесть, а калорий там ого-го.
Перемелица• 24 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
У меня двое детей, в генетике оба родителей с ожирением, проблемы со щитовидной и гипотериоз такой, что вам и не снилось)))
После каждого ребёнка набирала вес, но до 80 не позволяла себе даже дойти и брала себя в руки.
’Повезло’?
Я, честно слово, завидую девочкам, которые едят и не толстеют. Потому что все что съем я - будет использовано против меня.
Но я не хочу быть жирной свиньёй, мне противно от этого. Поэтому - ПП, йога и строгий контроль.
А вы утешайте себя дальше, что кому-то ’повезло’, а вам - нет. Вы просто ленивая женщина, которая ест все без разбору и жалеет себя, несчастную.
’Повезло’?
Я беременная до 93 поправилась.
Какие до 80?
Выкупаная• 24 июня 2021
Ответ дляАмели на мели
Меньше есть.
Правда я не могла сбросить оставшиеся 5 кг аж пока не начала подсчитывать калории. Только на калотаже меньше 1200 я сбросила последние 5 кг. (Худела с 65 до 50).
Ем мало, много пью кофе))
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
и орехи нем. А скольок калорий надо есть и как их считать?
100%• 24 июня 2021
Я очень люблю себя стройной, такой когда в 39 лет начинают подбивать клинья 30ти летние. Это наглядно демонстрирует необходимость следить за собой, ведь каждая женщина хочет просто нравиться мужчинам.
С нормальным весом совсем другая жизнь, хорошее самочувствие и легкая походка. А главное - отличное настроение, а значит спокойствие в семье. Ну, и муж мной гордится
Удачная• 24 июня 2021
Только дефицит калорий. И сдать анализ на инсулинорезистентность. Если все ок - режем калории, вписываем в них любимые вкусняшки: булочку - чеивертинку, с кофейком (сахар - уменьшаем, вплоть до отказа в будущем, с чаем то же самое),, отщипывая кусочки, наслаждаясь, конфетку - одну, на завтрак, не жуем, рассасываем, наслаждаемся! Мясо, рыбу, сложные углеводы, клетчатки любим до невозможности))) Жарим по минимуму, запекаем, варим. Овощи - в каждый приём можно, банальный омлет с огурчиком и помидоркой веселее и вкуснее, да и обильнее, чего уж там. Хлеб можно в тостере подсушивать. Фрукты - обязательно, но взвешиваем и считаем. Абрикосы, нектарины, персики. Ягоды - прекрасно. Все красиво на тарелочку: горсточка черешни, три больших клубники, два абрикосика. Взвесили, посчитали, съели.
Рис, макароны при варке меньше калорий ( напр. 100 г макарон примерно 120 ккал), порция 150 - 200 г отлично, картофель тоже можно.
БЖУ - белок 1-1.5 г на вес ( при большом весе не больше 100-110), жиры 1 г на вес ( при большом весе можно сократить, но не менее 50 г), остальное угли, там смотреть с балансом, подгонять. И не урезать калории, 1400-1500 обязательно съедать, иначе будет кратковременный эффект и возвращение к истокам.
Активность - ходьба. 10000 шагов в день прекрасно. Сейчас жарко, можно подождать.
Но главное - питание.
Да, считать муторно. Но надо. Иначе никак. И привычка вырабатывается.
Но главное - питание.
Клин_Кляйн• 24 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
я за 3 года семейной жизни набрала 15 кг. Было 75 стало 90.... мне 47лет рост был 173 сей час наверное уже 170 - просел позвоночник из-за грыж. Я как только прокапаю для сосудов так сразу +5кг, но когда правильно питалась то они уходили, а теперь остаются..... много сладкого ем хоть мне его и нельзя с моим хроническим панкреатитом и другими заболеваниями ЖКТ.... Когда была моложе, то намного легче себе отказывала в еде и соблюдала диету №5 и за 3-4 месяца легко могла скинуть 10-15 кг просто при правильном питании без спорта и голоданий. Сей час я практически постоянно хочу орехов и сладостей прям не знаю, что за напасть и живот стал как 5ть месяцев беременности
стараюсь точить соломку, сушку или сухари, когда хочу конфет или тортика, но добрый муж постоянно тянет в дом сладкое.... Вот как сидеть на диете если сей час в холодильнике лежит 27 плиток шоколада, 5 таблеронов, большой сникерс и 3 больших баунти
Говорю не покупай, а он все равно тянет и тянет в дом.....мол ты же любишь
Сказала на прошлой неделе, что хочу наполеон, нет чтобы принеси 0,5 кг кусочек, он приволок целый на 2,5 кг.... Хорошо. что родители через дом от нас живут и я быстренько сплавляю им часть добычи мужа... Мама моя уже тоже другой раз говорит, что у неё скоро будет сахарный диабет мол хватит делиться, а я говорю, что если не буду делиться так у меня он 200%. что будет.
А какой щас вес? Старайтесь соломку и сушки заменить хотя бы на сухофрукты. Очень вас понимаю, сама без сладкого не могу. И муж с дочкой тоже любители(
Договоритесь ходить в кондитерскую или кафе, когда хочется сладкого - лучше съесть 1 десерт, чем торт домой тащить
Клин_Кляйн• 24 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Берите хорошие финики типа Мазафали, они как шоколад, настолько вкусные. И пользы намного больше, чем от сладостей.
Но я вас очень понимаю, повторюсь((( без сладкого не могу тоже - то ли привычка десятилетиями, то ли потребность в серотонине таким образом
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Все индивидуально, скачайте приложение ХиКи. Там в профиле задаёте параметры, цель сколько сбросить ( только адекватно, не со 100 на 50 сразу) и вам посчитает. У меня это 1500-1600. Главное не сдаваться.
LarsonPeterson• 24 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
нормальный? я как дрыщ...
Контрольница• 24 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Я беременная до 93 поправилась.
Какие до 80?
Я беременная уже и не помню свой вес, тоже выше 90. А зачем его помнить? Это же кроме жирка еще вес ребёнка + воды+ отёк. Когда родили, лохии отошли, тогда и смотрите свой вес, сколько набрали за беременность. Что ж вы со всем гамузом себя считаете?)))
У меня дети были каждый по 4 с плюсом + многоводие и я была очень большая. Только к теме это не имеет никакого отношения))
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
морально сдалась. Сладкого не ем, хлеба не им. Орехи не ем, макароши и картоху редко.
Мяско ем свининку правда жареную , с утра кусочек грам сто. Потом кофе со слывками. В обез кашка и мяско. Ну вот вечером вчера наелась клубники, кусочек мяска.
никаких перекусов.
МОжет правда в гармонами тчо то не так(
никаких перекусов.
МОжет правда в гармонами тчо то не так(
Перемелица• 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ага, адепты секты широкая кость и плохой метаболизм....
есть люди с тонкой костью, а есть с крупной.
У кого ожирение скорее всего плохой метаболизм.
Смейтесь и дальше
Ms. Анонимная• 24 июня 2021
Знайома проблема, здається, що все спробувала - дієти (дюкан, японська, кремлівська, кето), спорт - і нічого не допомагає... Але. Нещодавно мені трапилося відео дієтолога і психолога Сергія Обложко. Він пропагує харчування за принципом ’метаболічної тарілки’: вона ділиться на три частини і має містити за раз - умовно, 100 гр білка, 100 гр складних вуглеводів (каша, чи макарони тв. сортів, чи тушені овочі) , 100 гр клітковини (гриби, або зелень + сирі овочі). Головне правило: калорійність продуктів має бути менше 100 ккал на 100 гр, мало жиру. Я не записувалися на його платний курс, просто дивилася відео - про калорійність, про необхідність білка і клітковини, про відмову від олій, бо вони, виявляється, практично як майонез- дуже жирні і є прихованими каталізаторами набору ваги, про те, коли їсти фрукти... Я спробувала і за місяць втратила 5 кг. Планую ще. Мені подобається , що при такому способі харчування можна їсти дуже багато різних продуктів, порції досить великі, а добавка 5 гр висівок в салат чи суп дають відчуття ситості надовго. Виявляється, що яйце з жовтком містить 350 ккал, а білок яйця - лише 50 ккал. І що білки продаються в магазині окремо - пастеризовні , в упаковці, подібній до тих, що продають кефір. І омлет з чистого білка за смаком практично такий самий,
як і з жовтком )) І можна щодня їсти ягоди - цього раніше в жодній ’дієті’ не дозволяли... це все мені подобається. Ось лінк на його відеоканал. Спробуйте, раптом вам теж підійде:
Кукусикиииииии• 24 июня 2021
Ответ дляПослушная
Спасибо. Отличные советы. Сама пришла к этому тоже. Нудно подружиться со своим организмом. Если можете, поделитесь какие тренировки вам нравятся. Сейчас ищу, пробую.
вы не у меня спрашивали, но я тоже поделюсь
Бойцовская• 24 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
Усилий хватает максимум на неделю-две. Как только понимаю, что есть какой-то результат (со стороны ещё не видят, но чуть чувствую по одежде). Понимаю, что моооогууу, расслабляясь... и снова кушаю конфеты и булочки.
Я прониклась здоровым питанием. И это помогает мне не есть конфеты и булочки. Т.е. булочка вообще раз в месяца два, конфеты чаще, но в малом количестве потому что беру хороший черный шоколад, например. Его много не скушаешь, ну и дорого )) Каждый раз я вспоминаю фразу: ’Ты, это то, что ты ешь’ И это мне очень помогает отказаться от вредной еды. Мне стало жалко свой организм закидывать всяким мусором. Но замена обязательно нужна, нельзя просто отказаться, на долго не хватит. Зимой ела сухофрукты, орехи, снеки. Сейчас вообще не проблема: ягоды, фрукты, салаты.
Опля Картопля• 24 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
Н - невежественность. Я диабетик, если что.
и аы голодаете?
или фрукты едите??
Кукусикиииииии• 24 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Мне 36, 172 см рост, вес 55 кг, всегда была в этом весе. меня мотивируюет не отражение в зеркале, это только приятный бонус, меня мотвирует состояние моего здоровья, кожи и тд
ух ты, Вы совсем худышка
, я при таких вводных была тонкой и звонкой, только когда стала 60 стала похожа на человека, а сейчас уже перебор, но борюсь
Послушная• 24 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо Вам большое.
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Смейтесь и дальше
Да, да. Ещё 2 года назад у меня был ’плохой метаболизм’ и куча вредной еды в рационе. А потом вжух, и стал хороший, без мучного, сладкого, картошки, пива и т.д.
А на счёт костей...у меня подруга 52 кг весит и объем бёдер у неё больше на 10 см, чем у меня с 58 кг. У неё широкий таз, но там нет жира. И это видно. А так очень удобно оправдывать лень и чревоугодие широкой костью.
Контрольница• 24 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Смейтесь и дальше
Не метаболизм рот закрыть не может, а человек))
Да, при нем худеется тяжелее. Но, во первых, его можно разогнать, а во-вторых - правильное питание, регулярные лёгкие физические нагрузки - и о чудо!)))
Контрольница• 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Согласна на все 100!
Пописанная парта• 24 июня 2021
Со 100 до 70 безопасно для здоровья можно похудеть за 8-10 месяцев.
Почитайте про жировой гепатоз печени (это предцирроз), оно вам надо?! - до конца лета 70...
Банан-барабан• 24 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Видимо, потому у вас и диабет, что вы советами худеть на фруктах и кефире пользуетесь. Попробуйте почитать что-то современнее вашей брошюры и углубиться в понятие инсулинемический индекс. Заодно про инсулинорезистентность, которая у автора есть на 98% почитайте.
И не добивайте топикстартера до собственного диагноза.
Подскажите, как питаться при инсулинорезистентности? Спасибо!