Курс капусты• 23 июня 2021

Мне 40. 100 кг. Хочу 70...кг. Но, блин, как?

Что Вас мотивирует?
Сколько можно сбросить до конца лета.
170 см
Послушная• 24 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Мне 36, 172 см рост, вес 55 кг, всегда была в этом весе. меня мотивируюет не отражение в зеркале, это только приятный бонус, меня мотвирует состояние моего здоровья, кожи и тд
Молодец. Только вы заметите, что к 40 годам начнёт постепенно меняется метаболизм и можете начать поправляться. Сложнее становится держать вес. Будьте к этому готовы. И кстати, откуда-то появляется зверский аппетит. Я до 40 лет всегда была 52-55 кг, могла есть все и быстро приходила в форму. Сейчас 42 года и приходится контролировать все, что ешь. Вес набирается мгновенно.

мегамоСГ• 24 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не верю, есть гормональные сбои, есть люди которые поправляются от зернышка, но это не ’многие’, не большинство!и это тоже корректируется и лечится..а все остальное лень и отговорки, я сама через это прошла
Можете не верить дальше. Ваше дело.
Я как-то ради интереса решила подсчитать, сколько калорий ем. Получилось чуть более 4 тысяч. При этом никогда не толстею, 176 рост и 55-60 вес, спортом не занимаюсь. Куда я их трачу, по-вашему? И точно так же наоборот бывает, есть примеры среди знакомых, едят как птички всю жизнь в попытках похудеть, но что-то без толку, а всё потому, что от природы склонность к полноте, организм все запасает, даже тот мизер, который они едят. А если и получается сбросить вес, то при малейшем послаблении организм берет свое, ибо заложен природой большой вес.
Винник• 24 июня 2021
Я с 82 кг за 7 месяцев сбросила 13 кг.
Спорт 3 раза в неделю, а именно силовой фитнес и питание откорректировать. Ем всё что и раньше, но только не жирное, не соленое и не жаренное!
Очень довольна результатом!
Возраст тоже к стати без пару месяцев 40!
АБВГДэшница• 24 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Попробуйте фитнесс-марафоны в инсте. Я неделю занимаюсь, еще неделя впереди, мне правда всего 10 надо, но и 44 года(((если денежка уплачена, будете заниматься, иначе сгорит
как разовая акция - да, можно. но лучше бы этот марафон смягчить и превратить в привычку:). удачи Вам, все получится!
АБВГДэшница• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
я вот месяц не ем сладкого, хлеба, мало макарошек, из каши гречка и ячка.
Ем мясо, кофе со слывками раз в день утром
И что вы думаете???
НИФИГА(((((((((
Да мало двигаюсь - но после работы нет сил еще куда то идти заниматься.
Вообще все печально
ну, вы же сами описали суть проблемы: мало двигаетесь и мало едите - в смысле, не очень разнообразно. если Вам не 20-25, то нифига и не будет. увы, так тело работает, когда становится старше. наблюдает, наступит ли дальше полный голод и все ’держит’ в себе:(
Кукусикиииииии• 24 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
завела привычку с марта, три раза в неделю, тело подтянулось а вес не уходил, потому что покушать люблю)))а сейчас взяла именно интенсив и села на диету, море ж на носу))) хотелось бы парочку марафонов, а потом поддерживать себя просто три раза в неделю. Спасибо за поддержку
Зажуженная Жужжа• 24 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Можете не верить дальше. Ваше дело.
Речь же о тех кто хочет похудеть, а вы тут каким боком в этой теме, те кто все запасает тоже успешно корректируют свой вес, нсли действительно есть желание, работают с диетологом и/или эндокринологом
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
мне кажется когда я себя не ограничивала в еде я меньше была.
А когда не ем сладкого и булочек - жирок мой никуда не уходит.
мегамоСГ• 24 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я часто пишу в подобных темах, потому что нет сил слушать заблуждения. Да, они корректируют, но до поры до времени,пока не случится что-то, что заставит их бросить диету. Но до этого прилично помучаются на бесконечных ограничениях.

АБВГДэшница• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
вам не кажется:). увы, повторюсь: резкие ограничения работают очень плохо, когда ты в категори ’взрослые’, мозг постоянно шлет телу сигнал, что ему не дают еды нормальной. может, давайте по чуть-чуть?:)))
Копирайторша• 24 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я полгода дралась. ИГ, отказ от сладкого, хлеба, спорт и тд. -4 кг.
Результата хватило на неделю, стоило на шаг отступить. И все 4 назад приехали.
Та сама фігня(
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Может. Но если честно я без сладкого и хлеба вообще без проблем живу.
Без мяса не могу
АБВГДэшница• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Без мяса не могу
сестра
так и не надо нам без мяса. нам нужно правильное мясо в правильных количествах и комбинациях с другими продуктами:)
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
сестра
курку? и овощами?
Ласунка• 24 июня 2021
мне почти 44, вес 62,5 , рост 170. У меня вопрос: как вы дошли до 100 ?
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляЛасунка
ну вот так шли шли и дошли.
АБВГДэшница• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
курку? и овощами?
да, в принципе, выбор есть: курица, индейка, тот же язык (простите, многие его готовят вкусно:)), плюс крупы типа гречки, овсянки, чего-то полудикого:). из овощей ведь массу всего придумать можно - и салаты, и запеченное, и сырое, и гриль... заморачиваться нужно только первое время, чтобы понять, как это быстро приготовить:)
ПриснитсяЖЕ• 24 июня 2021
Прочтите книгу Накопительный эффект и возможно, что то щелкнет и Вы поймете зачем это Вам.
ZaRaZa• 24 июня 2021
не знаю як вам з 100 в таку жару, я 75/168 - косметику нанести не можу, на обличчі потоки ріки

Я не такая• 24 июня 2021
я знаю. нужен спорт, но не знаю как к нему поойти. Точнее когда.
В шесть дома. Причем в такой жаре вообще вчера пришла в ванную и все. Сил нет. И это при том что кушать не надо готовить.
А если надо - в семь поели. потом надо что то по дому делать. Да и после еды спорт не получится.
КАк бы понимаю что сли захотеть то наверное можно найти время - но не могу себе это объяснить, где найти время
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
та не - с этим проблем даже нет.
Mama_malchikov• 24 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Почту дайте
Добрый день, а можно и мне ссылку, очень интересноспасибо
Комиссия50%• 24 июня 2021
я за время карантина разъелась с 50 до 60 кг, рост 176. При моих вводных вес уходит довольно медленно. на ИГ стараюсь быть. Ем с 10 до 18. в принципе - все, что хочу. Исключила по возможности сахар (например, чай-кофе без сахара) и ограничила мучное, теперь вес понемногу идет в низ. Уже 56 кг. то есть -4кг за 2 месяца. уже привыкла и не напрягает. Главное первые пару недель продержаться
Ёшки_Матрёшки• 24 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Мне 40, вес 60 кг, хочу 55. Как???
блин, и у меня так же
ZaRaZa• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
та не - с этим проблем даже нет.
може б я і худнула, якщо не мала б ритуалу зранку : порадниця, кава і до кави :)
Соня-сонятко• 24 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
Идете на весь день на любой пляж. Денег только на транспорт. С собой только воду и фрукты, кефир. И плавать, плавать. С завсегдатаями познакомитесь)
Хороший совет! Если живешь возле моря, и тебя содержит богатый любовник. Я бы даже деньги на транспорт изъяла из плана (вдруг прокатишься зайцем, а на сэкономленные деньги купишь себе чебурек!), а приезжать на пляж необходимо на собственном кабриолете. Вот тогда 100% гарантия похудения!
Скелет дыни• 24 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Да пофиг, вы вторую часть сообщения не дочитали? Многие люди едят очень мало, но не худеют, потому что такой организм у них от природы, все в запасы идёт. И наоборот, ест много, но не толстеет. Вы не понимаете этого, что ли? Все люди разные, от природы худые и толстые. Так же как от природы есть низкие, высокие, брюнеты, блондины, кареглазые, голубоглазые и и.д.

Это Ваше самоуспокоение, не более того.
У меня мамина и бабушкина фигура. Мама не скажу, что толстая всю жизнь была, но далеко не худенькая, упитанная. Бабушка на старости лет вообще имела фигуру шара, вижу, что и маму это ждёт, если не умерит аппетиты. Но я при этом значительно худее их, потому что жру на полведра меньше. А стану есть так же, буду иметь такую же фигуру.
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну вот,а выше пишут что это все бред) смешно читать, ничего они бедные не едят и не пьют а вес растет, ага
Ага, адепты секты широкая кость и плохой метаболизм....
Компас Ижевска• 24 июня 2021
Ответ дляАБВГДейка
При таком лишнего весе это не много.
Возможно, тут спорить не буду)
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2021
Ответ дляПослушная
Согласна, что большинство едят ведрами и считают это нормально. Общалась с подругой, которая за 100 кг, ребёнок полный. Она жалуется, что мало едят и не худеют. А потом рассказала, что она ест. Я просто офигела. То сколько она одна ест за день, моя вся семья за не несколько дней не съедает. Есть, конечно, люди, которые от зернышка поправляются. Но таких очень мало.
Согласна. У меня была знакомая, которая лечилась гормонами и это лечение вызывало сильный аппетит. Так вот она жевала сырые овсяные хлопья, т.к. не хотела поправиться. Тут либо ты ешь и получаешь удовольствие, либо ты себе нравишься в зеркале.