Кундалини• 24 июня 2021

Шли бы в компанию, которая указывает: без вредных привычек?

Вот меня почему-то всегда так напрягает этот пункт. Я бросила два года назад. Но вдруг бы курила. То есть это они планируют не выпускать человека. Только на перерыв, остальное время сиди на работе , что бы не случилось?

По данным: магазин работает под запись. То есть клиенты просто так туда не заходят. Зарплата около 20 тысяч обещана. По факту 9 часов работа 4/2 и по обязанностям пшик.
Вот я не понимаю, это развод такой? Что там делать большую часть времени и откуда такие цифры по зарплате?
В инстаграмме у них миллионное число подписчиков.

Но вот эта фраза вкупе с повторением "многозадачность, стрессоустойчивость, самостоятельность, неконфликтность" трижды насторожила
Это рабовладелец или работодатель?
Завтра день забит делами, думаю, тратить ли время на собеседование с ними?
Результат:
вже голосів: 139
107 (76.98%) Работодатель
32 (23.02%) Рабовладелец
ПлюшкамиБалуюсь• 24 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Эх, где бы сете, в своём городе найти работу на такую вакансию.
Вы знаете, у меня оба админа начинали с меньших ЗП, но росли вместе со мной. Очень ответственные, не жалко было им ЗП повышать, сплю спокойно, зная, что все под контролем:) Второй админ вообще пришла на испытательный срок 2 года назад на 8000грн, теперь у неё 19 тыс, спустя 2 года. Наверное, нужно искать развивающиеся интересные фирмы/проекты, и чтоб владельцы/руководители были не жлобы.

парИла я парИла• 24 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ходила на собеседование, вакансия начальник отдела, в подчинении 40 человек, работы ужас сколько, на руки будет 14000,не буду видеть семью совсем. Вот такие зарплаты мизерные.
Баба_Воля• 24 июня 2021
Я не отвечаю на вакансии где ’молодой дружный коллектив’

У каждого свои заморочки.
А вы сходите на собеседование и прямо спросите, что имеют ввиду и почему. Если вакансия все равно смущает значит нечего терять. Еще можно идти на пару дней стажировки. Уже в первый день станет ясно что там и как на самом деле.
ПуФФынка_мисс• 24 июня 2021
Смешно читать советчиц. Мне 40 и меня не берут на работу - это дискриминация. Я курю и не берут на работу - так и нужно, давай ещё. Блин, двойные стандарты, где кого-то можно дискриминировать, не важно по какому признаку, а кого-то ай-яй-яй
Вездевлазиющая• 24 июня 2021
рабовладелец - это у меня 420 грн/12 ч физического труда. А у вас отдых за такие деньги)
автор Кундалини • 24 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля

У каждого свои заморочки.
К сожалению, не станет. На прошлой работе прошёл месяц, прежде чем дружный коллектив перестал играть роль, как им хорошо здесь работать.
И тогда столько узнала - не передать. А ещё через месяц и меня это коснулось
Когда работодатель тоже устаёт играть игру в успешную контору с идеальным менеджментом
ПлюшкамиБалуюсь• 24 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ну это реально мало. Я не понимаю почему так. Вот я админа «зелёного» с трудом найду за такие деньги. А людям с опытом платить столько это кошмар. Очень жаль что так:(

Милашка-оторвашка• 24 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
Если Вам не нравится - не идите. Мне лично не нравится сотрудничать и общаться с человеком от которого воняет сигаретным дымом. Не самые лучшие впечатления воспроизводит
производит:))
Настасья Пицун• 24 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля

У каждого свои заморочки.
Я, кстати, тоже не рассматриваю такие вакансии )
парИла я парИла• 24 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Чернигов
Бабка в тапках• 24 июня 2021
Ответ дляКундалини
Что-то вот мне не нравится в этом, не пойму что.
Уточню, что нет, я не хочу работу, чтобы чисто отдыхать. Просто привыкла свой часовой перерыв разбивать на несколько частей. Или не использовать его, но выйти подышать на улицу на 5-10 минут пару раз
На прошлой работе вообще не успевала поесть. Но дело в самой постановке вопроса
Работодатель обычный. У вас свои запросы, это ок, они скорее не совпадают с ним, но можете и пособеседоваться, чтобы спросить лично и выяснить для себя эти моменты
А_Шо_Такое• 24 июня 2021
Нафиг нужен курящий продавец? покурил, пришел в зал и выдыхает эту мерзость. Покупатель пришел и нюхает? Нет, он уйдет туда, где на него не будут вонять продавцы.
Мусик Пусик• 24 июня 2021
Не увидела признаков рабства. За такие деньги работа плевать в потолок
Мусик Пусик• 24 июня 2021
Что касается отсутствия вредных привычек, это право работодателя. И дело не только в отлучке для курения. Это и запах от человека (да, он слышен), от одежды
Мусик Пусик• 24 июня 2021
Кроме того, существует в целом в компании какая-то установленная культура
Задолбулька• 24 июня 2021
Без вредных привычек, т.е. не курящие - нормальное требование. Мало того, что бегают регулярно смалить, так еще и воняют, зубы желтые и т.д. Пьющие - тоже выглядят стремно, вечно помятые, взгляд туманный, злобные. У нас просто у дома есть вшивый супермаркет, там все эти кадры работают и это реально пипец.
В Японии в некоторых компаниях некурящим дополнительно решили отпуск давать, так многие резко бросили курить.
Ламборджини• 24 июня 2021
Я, к примеру, год сидела на никоретте. Жевала самые крепкие, 4 мг никотина. Вредная привычка есть, бегать курить - не бегаю. И как должны после этого повести себя эти лицемеры?) От работников нужно одно - работать, перекуры только на отведенных перерывах. Работодатели с идиотскими требованиями просто идут нафиг.
Стриптизерка• 24 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Автор вы странная. Работодателя задолбали возможно вечные перекуры и бесконечные вереницы на курилку.
И запах сигарет от волос, одежды, рук, а продавцы этими руками вещи трогают. Не всем нравятся ходячие пепельницы.
Курочка-наседка• 24 июня 2021
Ответ дляЛамборджини
Будете работодателем, будете устанавливать свои правила))

Ламборджини• 24 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Бездетных тоже не нанимайте - декрет будет маячить. Детных не нанимайте - постоянные больничные. Лиц от 40 - ни в коем случае, старые, списанный материал. Работодателей, к счастью, валом. С придурками связываться не резон
Глаза_в_3_карата• 24 июня 2021
Я не продавец, зарплата меньше немного, но требования такие же были. При этом половина коллектива курит и в командировках выпивает. Но не на работе же. Но у нас по обязанностям, конечно, полный трешак - все как обещали - многозадачность во всей красе. К тому, что это стандартный набор слов сейчас в описании вакансии. Возможно, слизано у иностранцев.
всемВсёИмного• 24 июня 2021
Я работодатель. Предпочитаю без вредных привычек. Или если куришь - в рабочее время - нет. Курить бегать далеко, рабочее место оставлять не надо. Или звонки с 7 утра - я всера наверное отравилась, выйдите за меня, (а на самом деле перепила и рыгаю дома). Кому это надо? И вонь курева не переношу, сама не курю и не выпиваю.
всемВсёИмного• 24 июня 2021
Ответ дляЛамборджини
Кстати, лица после 40 у меня предпочтение. Дети выросли, больничных меньше, работают люди
Эт вернячОк• 24 июня 2021
А почему думаете,что там работы мало.только консультировать людей онлайн много времени занимает,если много полписчиКПП ов.
Может у вас и минутки свободной не будет
Хитрушка-чекушка• 24 июня 2021
Ответ дляПожарник
Этот топорный шаблонный текст пишут во всех шарашкиных конторах. И ещё любимое:’ дружный коллектив’
Печеньки и самый вкусный кофе ))
Мелочунь• 24 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
И пальцы воняют, и дыхание, а они же не ощущают.
Пришлось сменить такую вонючку, хоть и стригла нормально
66сезон666серия• 24 июня 2021
Автор, это работа с людьми, поэтому тонкий намёк на вонь после курения. У меня есть такая сотрудница, молодая женщина, как покурит - вонь изо рта дикая. Она зажевывает жвачкой, но получается как в анекдоте ’как будто кто-то под елкой насрал’.
По поводу стрессоустойчивости - скорее всего тоже связано с работой с людьми. Мол, корректно вести себя со всеми, разные клиенты приходят.
Не думаю, что там что-то страшное. И впервые вижу человека, который переживал бы, что зп для обязанностей очень высокая )) Значит, могут заплатить. Подруга работает смм, вообще не напрягается, работает из дома, работа занимает часов 5 от силы в день, зп 30 штук.
Чёрти Шо• 24 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я вам так скажу, я работодатель. У меня есть 2 девочки, которые работают адинамии, у нас учебные курсы. Так вот, стрессоустойчивость ну очень важна при работе с людьми. Одна девушка чуть старше, ничего не берет близко к сердцу, вторую постоянно успокаиваю. Обе очень стараются Вы даже не представляете какие есть кровопийцы-клиенты, и как тяжело их не послать далеко, а продолжать мило отвечать. То одному дорого, другому дёшево, третьему Преподаватель не такой. Поэтому, да, стрессоустойчивость очень важный критерий был бы для нас. По поводу вредных привычек - здесь скорее шаблонная фраза, но я лично воспринимаю как плюс, если человек не курит, поэтому тоже считаю такое требование нормальным. Младший админ зарабатывает у нас 19000 грн, фантастического ничего в такой ЗП для Киева нет. Если я напишу вам список обязанностей админа, то он не покажется вам очень сложным, но по факту девочки все время заняты и много нужно держать на контроле.
Я не работодатель, но с Вами согласна.
Сейчас у меня работа с такими критериями, как в старпосте. У нас небольшая компания и никто не курит и не пьет, вообще. У шефа это был важный пункт - он сам такой и не любит запах сигарет или перегар. И это супер, мне очень комфортно - есть с чем сравнить. И стрессоустойчивость нужна, и многозадачность, но в нормальном коллективе это не сложно.
Ошеламиссимо• 24 июня 2021
Запах сигарет ни от кого не нравится. Работодатели не курят и логично, что не хотят курящего прода
13чудоСВЕТА• 24 июня 2021
Ответ дляКундалини
Стрессоустойчивость знаю, так как работала с родителями детей в специализированном магазине. И это дикий ад
Про курение про пункт тогда понятно, спасибо
А вот про обязанности - в том и дело. Такие суммы нужно зарабатывать. А здесь работодатель указал просто работу онлайн с клиентом, обслуживание в магазине по звонку и передачу заказа в работу.
Это тысяч на 8 тянет
Ну это же указал. А пл факту ещё куча обязанностей добавиться. Работа онлайн с клиентом- постоянно будете отвечать в инсте, плюс по звонку приходят.