24 июня 2021

Турция стоит бешенных денег

Так дорого я ещё не видела, 2+1 в среднем 70-80 тыс и это только 7 дней.
показать весь текст
Поторописька 24 июня 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну может и еет
Как одидаемо , осень

▪ Спокою від новин немає. Щось відбувається, щось десь погіршилось закордоном і тепер всіх турбує, як це стосується нас і що робити.

⛓ Відверто кажучи, достовірних підтверджених фактів дуже мало. Відомо, що коронавірус знову змутував (дельта штам), і є побоювання, що ця мутація дуже небезпечна. Давайте спробуємо розібратись, що є припущенням, а що вже підтверджено.

▪ Одразу, з першого пункту ЗАПЕРЕЧУ, що дельта штам є дуже небезпечним.

⛓ Це ще не доведено. На нашій території циркулювали всі можливі штами протягом року. Працюючи з важкими коронавірусними хворими, лікарі схиляються до думки, що особливої різниці між штамами, які циркулювали у нас, немає. Набагато важливішим є те, на яке підґрунтя попадає вірус. Пацієнти з цілою низкою важких хронічних захворювань, особливо метаболічний синдром, цукровий діабет та серцево-судинні хвороби, хворіють важко. Але ця важкість обумовлена не штамом, а здатністю організму реагувати на вірусне навантаження та адекватно боротись з інфекцією.

⛓ Друга пересторога, що дельта-штам буде вражати перехворілих, звучить абсолютно НЕДОСТОВІРНО. Якщо наша імунна система протягом року легко і надійно захищала нас від повторних заражень, якщо весь персонал ковідного інфекційного відділення мав контакт з усіма можливими штамами і не захворів – чому зараз має щось змінитись? Тим паче, що численні наукові дослідження багатьох країн (і України в тому числі) довели, що імунітет після ковіду дуже міцний, багатофакторний та тривалий. В цьому питанні тривоги взагалі немає. Перехворілі надійно захищені.

⛓ В питанні тих, хто не хворів, є певні моменти. Влітку ризик захворіти значно нижчий. Допомагають кліматичні особливості та великий імунний прошарок перехворілих, які вже не можуть розповсюджувати інфекцію. Проте ризик захворіти, хоча і невисокий, звісно є. А чи є принципова різниця, яким штамом захворіти гірше, наразі незрозуміло.

▪ Чи захищають вакцини від нових штамів, зокрема “дельти”?

⛓ Наразі теж невідомо. Чекаємо на дослідження відповідних наукових дослідницьких груп. Будуть результати – тоді поговоримо.

▪ Що робити всім нам?

⛓ Найкращі профілактичні заходи – це оздоровити свій організм, загартувати та підготувати до періоду, коли і так очікуємо сезонний спалах будь-яких респіраторних захворювань (восени, навесні). Найкращі ліки – це наш імунітет, який треба зміцнювати. Правильний активний відпочинок, профілактика хронічних захворювань та адресна допомога вразливим групам ризику. Ті люди, які протягом року не могли отримати повноцінну медичну допомогу мають змогу зараз надолужити втрачені можливості. Ендокринологічні, онкологічні, серцево-судинні та інші відділення зараз є пріоритетними в структурі надання допомоги.

✅ Підсумовуючи все, що наразі відомо, виявляється, що все не так страшно, як здається. Коронавірус мутував, мутує і буде мутувати надалі. До цього ми вже звикли. Це не новина.
Бажаю всім, щоб наше відношення до новин було адекватним, виваженим та не ґрунтувалось на сумнівних страшилках.

👍 Гарного всім здоров’я! https://www.facebook.com/100022242694939/posts/977...
Спасибо! Интересно
Поторописька 24 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Не знаю, где вы мониторите. Фетхие, Сиде, Белек, все примиум пятерки с момента налета россиян на эти курорты подорожали на 7-17 тысяч гривен. Я смтрю для себя и ребёнка 11 лет. Было 34, стало 51, было 28, стало 45. Это 7 ночей и на одни и те же даты.
Оно того не стоит. За 51 лучше в Грецию
Поторописька 24 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Ржу. Отдыхала в Турции аж 2 раза....
мадам, каждый регион Турции настолько отличается, что там бесконечно отдыхать можно. Я только в Стамбуле раз 6 была. И ещё хочу. И уверенна, что то новое найду для себя
О, вы еще и прочитанного не понимаете. Ржу. Контингент любительниц Турции
Своего не предлагать 24 июня 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
А какой? Интересно
Нирвана номер делюкс
Не фонарь 24 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Нирвана номер делюкс
Это бывшая Амаре ?
Дама-мадама 24 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
что делает укр туроператор?
вы вообще понимаете схему работы?
тур оператор это посредник между отелем и кл
цены на проживание меняет отель, при чем тут тур оператор?
Мне рассказывали что туроператор выкупает блоками номера ещё до начала сезона. И в следствии для него цена за номер не меняется в течении сезона. Возможно меня дезинформировали
Своего не предлагать 24 июня 2021
Ответ дляНе фонарь
Это бывшая Амаре ?
Да
Тут как тут 24 июня 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Первые попавшиеся
Ой, да было бы желание, но все ж хотят в Альва Донну и Риксос за 1000$ на троих)
Тут как тут 24 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А можно, пожалуйста, для примера пару отелей, которые сейчас стоят 4000-5000? А вы отдыхали там за 2000? Звучит как из области фантастики, если честно.
Rixos, Voyage, Gloria - выбирайте любые)
Paloma Grida, которая в мае стоила до 800$ на двоих (Alva Donna, кстати, тоже), сейчас под 2000$
Кюветчица 24 июня 2021
Офигеть цены в Украине🤦‍♀️Мы покупали за 100 тыс руб ультра олл 5* в Кемерово, Белек дешевле на 15-20 тыс.Риксос 130 тыс руб 8 ночей.
Своего не предлагать 24 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Офигеть цены в Украине🤦‍♀️Мы покупали за 100 тыс руб ультра олл 5* в Кемерово, Белек дешевле на 15-20 тыс.Риксос 130 тыс руб 8 ночей.
Интересные цены. Риксос какой?
LudaSHOPSale 24 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Нирвана номер делюкс
в этом ценовом сегменте взлетели конечно( бюджетки 5 и то 20000-25000
Кюветчица 24 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Интересные цены. Риксос какой?
В Белеке
Тут как тут 24 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Интересные цены. Риксос какой?
Кого вы слушаете) это разве что на майские без перелёта, потому что чартеров для них не было. Вот скрины на июль
Русалка на ветвях 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот цены
вот эта избушка на пляже столько стоит??
Своего не предлагать 24 июня 2021
Ответ дляТут как тут
Кого вы слушаете) это разве что на майские без перелёта, потому что чартеров для них не было. Вот скрины на июль
Та я ж и думаю, крайне низкая цена даже в не сезон
Сижу_и_плачу 24 июня 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Так я тоже в нем была)
Песок на пляже раскаляется до состояния сковородки, дорожек нет, там пройти невозможно даже в шлепках, закрыться от песка тоже нечем, его носит постоянным ветром . И море почти всегда с волнами. Причем ни в Сено, ни в Туи Мэджик Лайф такого нет. А в Тропикале какие то вечные завихрения.
Согласна, отель полное фуфло, и его еще советуют , типа по классной цене 🤢
vihola 24 июня 2021
Ответ дляТут как тут
Кого вы слушаете) это разве что на майские без перелёта, потому что чартеров для них не было. Вот скрины на июль
Це в рублях?
vihola 24 июня 2021
Ответ дляТут как тут
Кого вы слушаете) это разве что на майские без перелёта, потому что чартеров для них не было. Вот скрины на июль
А, бачу, сорі. Бо читаю з кінця)
Кондуктор маршрутки 24 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
вот эта избушка на пляже столько стоит??
Да это просто ужас !!!!
Фруты_Буты 24 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Офигеть цены в Украине🤦‍♀️Мы покупали за 100 тыс руб ультра олл 5* в Кемерово, Белек дешевле на 15-20 тыс.Риксос 130 тыс руб 8 ночей.
Вам все интересно в Украине видать. Никак не расстанетесь, все вас сюда прётЬ со страшной силой.
Фруты_Буты 24 июня 2021
Ответ дляТут как тут
Кого вы слушаете) это разве что на майские без перелёта, потому что чартеров для них не было. Вот скрины на июль
Они (рашики) ещё и побрехать сюда любят приходить
Русалка на ветвях 24 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Лучше уж Турция а недома( и не кириловка и затока
100%
я так точно отдам предпочтение дешевой Турции))
как тебе такое илон маск 24 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Нирвана номер делюкс
В какой именно Нирване были?
Русалка на ветвях 24 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Потому что, что украинцы, что россияне летят на определённые курорты в Турции. Вот там цены и поднимают.
Я писала выше, что куда планирую, то там цены на том же уровне.
Эгейское побережье?
как тебе такое илон маск 24 июня 2021
Кто был в Akka Antedon, собираюсь в августе,хочу услышать отзывы
Тра Ля Ля 24 июня 2021
Ответ дляАтаманша
Я смотрела вчера обзор, в Алании +29 сейчас, так что там прохладнее, чем в Киеве сейчас)
В опу такие обзоры... Только что оттуда - 37 на солнце, 32 в тени, 27 ночью.
Своего не предлагать 24 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
В какой именно Нирване были?
Которая Амара была раньше.
Обожаю этот отель
куркулиха 24 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
У каждого свое понятие дорогого и дешёвого.
Я мониторю цены, куда мы планируем, то цены вообще не поменялись от того, что Россия открылась. Но тот регион больше европейцы любят, поэтому видимо открытие для россиян не изменила стоимость.
Добрый день. Подскажите, какой регион смотрите?
Говорящая галограмма Чингисхана. 24 июня 2021
На нашу маленькую семейку из пяти человек отель из нашего списка около 200 000. Плюс до Киева и обратно пятерым, если с тестами - ещё веселей.