Алгонавт• 24 июня 2021

Я в шоке с цены за работу. Ремонт..

Вчера пригласила парня, у которого бригада и он сам занимается ремонтами. Озвучили за двушку 73 квадрата цену за работу 10 500 долл. А материалы.... Сказал, если есть 20 - 25 тыс. дол., можете начинать.
Я учититель, муж слесарь. Запраты вообще..
Рву и мечу• 24 июня 2021
Ну так делайте ремонт самостоятельно.

В каждой бочке...• 24 июня 2021
Нормальная двушка)
У нас трёшка меньше
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Ну так делайте ремонт самостоятельно.
В смысле самостоятельно. Если бы умела- сделала бы.
куркулиха• 24 июня 2021
Ну так ваш муженек слесарь, тоже 50 грн за работу не берет. Да и вы, как репетитор (возможно), ща 59 грн не будете сидеть два часа с учеником.
Любвиобильный бот• 24 июня 2021
Автор смотря что делать Может вы и обои и плитку старую снимать и и.д и электрику и все меняете Стены ровняете ....
Бентливуман• 24 июня 2021
Так самое интересное на следующий день сумма увеличится как только они приступят, потому что все дорожает
Муууумие• 24 июня 2021
К чему слова про ваши зарплаты... Нет денег - не делайте ремонт, или делайте по средствам, или делайте сами.
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Ответ длякуркулиха
У моего мужа зарплата 12 000.
куркулиха• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
А сколько он должен с вас взять на ремонт? 500 убиенных енотов?

Аноним Секретарь• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну, не можете сами, платите или живите без ремонта
Леннон_Жив!• 24 июня 2021
Автор, что вы планировали делать..можете расписать ,и какой у него ценник
Робот Вертер• 24 июня 2021
Мы, когда купили квартиру муж сам все делал, что смог. А смог он, благодаря консультациям, видео в инете и статьям, почти все. Нам только котел устанавливал мастер, и окна. Зато так все хорошо сделано, не придраться. До этого ремонтами не занимался. Профессия далека от ремонтов.
Тумба-юмба• 24 июня 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
+ смотрели видео делали много сами. Сейчас столько информации, инструменты можно и на прокат брать.
куркулиха• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У моего мужа зарплата 12 000.
Так это проблемы вас и вашего муженька. Пусть идёт делать ремонты, больше в клювике домой принесет.
Усатая полосатая• 24 июня 2021
И что нам теперь с Вами делать?
Я правда не понимаю подобных месседжей.
Нет денег на ремонт - не делай ремонт или делай самостоятельно.
Моя подруга за врем ремонт научилась стены ровнять и шлифовать. И не только стены делала сама.
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
У меня делать этого не будет. Он вообще ничего делать не хочет дома.
Муууумие• 24 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
У меня так отец лет 30 назад дом на даче двухэтажный построил. Сам электрик, а делал все, начиная от фундамента, заканчивая штукатуркой и тп.
Отжигающая• 24 июня 2021
дорого, я закончила недавно ремонт в трешке 80 квадратов - 18 тыс долларов с материалами, но без мебели и техники. Это новострой где делалось все. При этом далеко не все самое дешевое, ванна равак, душевые стойки грое, инсталяции обе герберитовские и т.д.
ПироженкА• 24 июня 2021
Мы делали ремонт в ванной - 2500 евро за гипсокартон и плитку с полом под углом в душе, такие цены

Ушла и Пришла• 24 июня 2021
делайте ремон пошагово, не бригадами, а конкретными людьми. ищите других людей. у вас что прям бе вариантов?
Уси Пуси• 24 июня 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Нормальная двушка)
У нас трёшка меньше
Мы за трешку 37 выложили
Stepa_nida• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Вы прям надежду в меня вселили
В каком городе делали? Бригада или один исполнитель?
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
МойНеТакой• 24 июня 2021
Да, дорого. Но можно и дешевле. Мы не берем одну бригаду на всю квартиру, только по работе конкретной. Например, електрики за двушку 70 кв и где 150 розеток и 20 выводов проводов+ перекрёстные выключатели взяли за работу 30000 грн. Материалы 25000 где-то получились. Но мы все сами купили. Они нам посчитали материалов на +10000 грн. Сейчас нашли сантехника, но сметы ещё нет
o.shalneva• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У моего мужа зарплата 12 000.
Муж у вас рукастый ,раз слесарем работает. Много чего может делать сам. Вы капитальный ремонт планируете? Советую на все работы брать отдельнвх мастеров.
Джинцы на Флиси• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Парню же тоже заработать надо, вот откуда такие цены, с потолка озвучил.
Робот Вертер• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У моего мужа зарплата 12 000.
Поверьте, 90% мужчин ремонты делали первый раз после покупки своего жилья. До этого разве, что кран могли починить. Так, что пусть ваш муж читает и смотрит видео, и начинает по вечерам и на выходные делать. Не умеет и не хочет, это разные вещи. Мой муж оказался не только врачом, но и плиточником, и укладчиком ламината, и стены выровнял все. Стены на балконах обшил. А так тоже не умел. Да и сделал все лучше, чем у сестры профи делали.
ИМХОля• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ого, где такие цены, за работу 50кусков отдать, чтобы кинуть кабеля и просверлить отверстия для резеток, это минимум 8-10тыс должно стоить
Stepa_nida• 24 июня 2021
Автор, выход - делать ремонт поэтапно, устраивать микро-тендеры между исполнителями (нашли исполнителя на конкретный вид работ -> запросили смету -> сравнили с другими подрядчиками). Какие-то работы делать самостоятельно (демонтажи). Обязательно просмотреть все доступные видео по очередности работ.

Всем, кто советует делать самостоятельно - ребят, я вами восхищаюсь. Я тоже смотрела массу видео в интернете, но мои откосы таки кривые, как бы я не старалась
Вероятненько• 24 июня 2021
Нанимайте не бригаду, а мастеров по отдельности. Нам в 12 тыс 3к обойдется вместе с материалами