ПочтальЁнша• 24 июня 2021

После рождения ребенка мужа как подменили.

Не думала,что меня такое коснется...Вместе мы уже более 10лет прожили в счастливом браке.Созрели на ребенка(хотели оба).Первый месяц после рождения было все хорошо, муж немного помогал с ребенком после родов,т.к. у меня швы и нормально ходить/сидеть невозможно.Через пару недель уже начались придирки ...почему кушать не наготовлено,при том что убирала и кушать готовила всегда только я. Решила поговорить с ним чтобы сейчас он вошол в мое положение и начал помогать по дому,т.к. мне тяжело сейчас и ребенок постоянно висит на груди нет возможности даже сходить в туалет,не говоря уже о самочувствии.Начался скандал,что я притворяюсь,что у тебя там болит и т.д....Через пару дней он сказал,что я очень токсичная,из за того что я сказала,что я плохо себя чувствую и вообще ты портишь мне качество жизни,делаешь меня несчастным, ты не хочешь саморазвиватся,тебе нужно менять специальность вот садись и учись (,прямо ночью!).Работая до декрета я получала столько же сколько и он.Он хотел поменять профессию,я оплачивала ему дорогие курсы,но он решил взять перерыв по учёбе...а выходит саморазвиватся нехочу я.Это конечно трешня полная что сейчас происходит.У меня накотила депрессия окончательно.Немного в растерянности что мне делать....или я все это время закрывала на человека глаза или он так конкретно изменился.
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Записана на кого?
какая разница на кого - если в браке, то 50 на 50 всё имущество

Tolko-beauty• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А сегодня он мне включил видео где рассказывается про токсичных людей и сказал,смотри это про тебя (а там гадости сплошные..).Я не выдержала . расплакалась,а он мне с ухмылочкой’о..расплакалась,я же говорю что ты токсичная,ты сейчас делаешь это специально чтобы я почувствовал себя виноватым....’
Самое главное я его вообще никогда не пилила,я впринципе человек из разряда´меня не трогают я не трогаю´,а тут оказывается я тиран домашний который не хочет саморазвиватся,сижу тут с грудничком ничего не делаю и не саморазвиваюсь.
Да пошел он в жопу! Вы сейчас развиваетесь просто МЕГА. Мозг новоиспеченной мамы получает 💯 новой информации каждый день. Все чувства обострены и работают по-новому, потому как нужно понимать ребенка, ловить его мимику, изменения жестов и другое.
Пусть ваше чмо хоть одну книгу прочитает и узнает, что он уже безнадежно отстал от вас в развитии. Ибо мужик никогда не осваивает столько новой информации за такой промежуток.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну у вас кризис на пороге, после рождения ребенка,

Если вы так офигенно с мужем работали, почему не взять няню на первое время
Да работы были обычные в этом то и дело..я думала менять профиль но не через две же недели после родов)
75В• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ну может я немного не так выразилась,все таки он иногда мог попылесосить (раз в месяц),он прикрывался тем,что у него часто командировки.
Раз в месяц не считается. Он всегда бьіл ленивчиком, естественно меняться он не будет.
Думайте, как с етим жить.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ищите женщину...
Обычно вот с таких придирок и становится понятно, что загулял козел.
Не расстраивайтесь, у вас есть ребенок. А этого мудня игнорируйте.
Но и в себе разберитесь. Что вас толкало на то, чтобы все по хозяйству делать, зарабатывая так как муж? Зачем вам эти подвиги?

Мужики они очень наглые, любят чтобы о них заботились, как мамочки. Но для такой заботы надо самому что-то отдавать.
Согласна с вами.. нужно менять модель поведения.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Так просто происходит. Мы жили 15 лет без детей. Да, тяжело менять полностью жизнь и быт, но мы знали что так будет. Тяжело, но друг друга ценим ещё больше.
Вот и у нас такие разговоры были,а потом резко в один день все поменялось
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Записана на кого?
На нас двоих
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Мамаша там не свистит на вас?
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Так это он токсичный. Просто переворачивает всё

ПультОт_БМВ• 24 июня 2021
Он хорошо шифровавшийся токс, я бы такому слабительное подлила чтоб пронесло его несколько раз, и в еде бы плевала. А вообще, подумайте, как можно временно оградить себя от такого партнера, нервы вам ни к чему, у меня после подобных заездов чуть молоко не пропало в 3 месяца ребенка, короче, говно он. У меня было подобное, и я для себя сделала вывод, что я сама по себе и грести буду сама, и выгребла, работа у меня есть нормальная, деньги есть, ребенок ттт здоров, все остальное побоку
Помеха справа• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Он против такого,это дорого для него.Я конечно в шоке куда я себя загнала...
Тогда посоветуйте ему развиваться, чтобы было не дорого или пусть жрет полуфабрикатные пельмени или сосиски
Ромашка_Бегемотовна• 24 июня 2021
Автор, це досить часте явище, коли у чоловіків їде дах після народження дитини. Особливо, якщо новонароджений - хлопчик.
про це також не пишуть, не попереджають адепти рожевих п´яточок.
це такі ревнощі, незрілість, неготовність до відповідальності.
тримайте оборону. скоро він звикне, попуститься.
ваша позиція повинна бути тверда і спокійна.
уявляйте, що ви скеля, а він - вода. шторм скоро заспокоїться.
ну і це, насміхайтесь трохи, переводьте в жарт, доводьте до абсурду.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Мамаша там не свистит на вас?
Свистит но это давненько уже..
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
100%он просто ко мне додалбывается а потом делает из себя жертву и что я виновата во всем. Маме наверное расскажет как я ему села на шею и какая я бессовестная...а она будет поддакивать и дальше настраивать
Ромашка_Бегемотовна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
от гівнюк. це чиста маніпуляція. не ведіться.
сам він токсичний, гадьониш.
викликайте свекра, свекруху, якихось інших авторитетних для нього людей, хай вплинуть на нього.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляПомеха справа
Так ему и сказала, обиделся...)
Ромашка_Бегемотовна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
упс, так там і мама. то може ви мамі перша подзвоніть і сама на нього наябеднічайте.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
сам він токсичний, гадьониш.
К сожалению свекр и свекруха то отдельная вообще история.Там у мамы ревность ко мне (он мне сам говорил ) что я у неё отобрала сына великовозрастного)и теперь он все время уделяет жене а не матери
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да я не хочу играть даже в эту игру.Я скорее хочу себя настроить уже на развод.

когдадеЦкие• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Чего у него спрашивать? Разве єто он устает? У вас есть деньги? Или декретние..не трепите себе нерви, Вам еще ребенка кормить, что б не било проблем с молоком..а еще лучше отправить его куда подальше..хотя б на время
ТАЗератти• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ужас какой
Автор, обнимаю вас.
СпайдерВумен• 24 июня 2021
Очень зря, что вы готовку и уборку полностью взвалили на себя. Это ваша очень большая ошибка. За 10 лет он привык к этому и воспринимает как должное((. А теперь он очень не хочет, чтобы у него появились обязанности по дому, ведь все было налажено все эти году.
Бабканадвоесказала• 24 июня 2021
он был таким и до рождения ребенка вы просто этого не видели.
если он хочет что вы готовили коляску в руки ребёнка в руки и 4 часа пускай гуляет на улице
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
100% молодая была и зелёная 19 летняя девочка,сильно жалела мужа своего а обернулось нема мою сторону.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну я ему так и говорю.. пока никто не выехал гулять..
ТАЗератти• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ищите женщину...

Блин, я зарабатываю почти в два раза меньше мужа, но быт 50/50 (я разве что готовлю больше, но я это люблю), и плавно его готовлю к тому, что нам нужна помощница по уборке
Но я изначально так его приучала.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляТАЗератти
Но я изначально так его приучала.
Я дурная а этом плане, мы копили на квартиру и я приучила что во всем себе можно отказывать.
Повелитель интернета• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
это називается ’проекция’. на самом деле токсичный тиран - он, да еще и с садистическим уклоном.
Но обвиняет в токсичности вас.
Повелитель интернета• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
ну, так зато вы ЗА. или вы уже согласны, что ваше мнение - ничто?
Пирожкиня• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Козел он
Токсичный
Эгоистичный &удило
Сочувствую, но вот он во всей своей красе
Соберите ему вещи и досвидания
Жизненный опыт подсказывает, что лучше не будет
Мне вас очень жаль