ПочтальЁнша• 24 июня 2021
После рождения ребенка мужа как подменили.
Не думала,что меня такое коснется...Вместе мы уже более 10лет прожили в счастливом браке.Созрели на ребенка(хотели оба).Первый месяц после рождения было все хорошо, муж немного помогал с ребенком после родов,т.к. у меня швы и нормально ходить/сидеть невозможно.Через пару недель уже начались придирки ...почему кушать не наготовлено,при том что убирала и кушать готовила всегда только я. Решила поговорить с ним чтобы сейчас он вошол в мое положение и начал помогать по дому,т.к. мне тяжело сейчас и ребенок постоянно висит на груди нет возможности даже сходить в туалет,не говоря уже о самочувствии.Начался скандал,что я притворяюсь,что у тебя там болит и т.д....Через пару дней он сказал,что я очень токсичная,из за того что я сказала,что я плохо себя чувствую и вообще ты портишь мне качество жизни,делаешь меня несчастным, ты не хочешь саморазвиватся,тебе нужно менять специальность вот садись и учись (,прямо ночью!).Работая до декрета я получала столько же сколько и он.Он хотел поменять профессию,я оплачивала ему дорогие курсы,но он решил взять перерыв по учёбе...а выходит саморазвиватся нехочу я.Это конечно трешня полная что сейчас происходит.У меня накотила депрессия окончательно.Немного в растерянности что мне делать....или я все это время закрывала на человека глаза или он так конкретно изменился.
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Записана на кого?
какая разница на кого - если в браке, то 50 на 50 всё имущество
Tolko-beauty• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А сегодня он мне включил видео где рассказывается про токсичных людей и сказал,смотри это про тебя (а там гадости сплошные..).Я не выдержала . расплакалась,а он мне с ухмылочкой’о..расплакалась,я же говорю что ты токсичная,ты сейчас делаешь это специально чтобы я почувствовал себя виноватым....’
Самое главное я его вообще никогда не пилила,я впринципе человек из разряда´меня не трогают я не трогаю´,а тут оказывается я тиран домашний который не хочет саморазвиватся,сижу тут с грудничком ничего не делаю и не саморазвиваюсь.
Да пошел он в жопу! Вы сейчас развиваетесь просто МЕГА. Мозг новоиспеченной мамы получает 💯 новой информации каждый день. Все чувства обострены и работают по-новому, потому как нужно понимать ребенка, ловить его мимику, изменения жестов и другое.
Пусть ваше чмо хоть одну книгу прочитает и узнает, что он уже безнадежно отстал от вас в развитии. Ибо мужик никогда не осваивает столько новой информации за такой промежуток.
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну у вас кризис на пороге, после рождения ребенка,
Если вы так офигенно с мужем работали, почему не взять няню на первое время
Да работы были обычные в этом то и дело..я думала менять профиль но не через две же недели после родов)
75В• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ну может я немного не так выразилась,все таки он иногда мог попылесосить (раз в месяц),он прикрывался тем,что у него часто командировки.
Раз в месяц не считается. Он всегда бьіл ленивчиком, естественно меняться он не будет.
Думайте, как с етим жить.
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ищите женщину...
Обычно вот с таких придирок и становится понятно, что загулял козел.
Не расстраивайтесь, у вас есть ребенок. А этого мудня игнорируйте.
Но и в себе разберитесь. Что вас толкало на то, чтобы все по хозяйству делать, зарабатывая так как муж? Зачем вам эти подвиги?
Мужики они очень наглые, любят чтобы о них заботились, как мамочки. Но для такой заботы надо самому что-то отдавать.
Согласна с вами.. нужно менять модель поведения.
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Так просто происходит. Мы жили 15 лет без детей. Да, тяжело менять полностью жизнь и быт, но мы знали что так будет. Тяжело, но друг друга ценим ещё больше.
Вот и у нас такие разговоры были,а потом резко в один день все поменялось
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Мамаша там не свистит на вас?
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Так это он токсичный. Просто переворачивает всё
ПультОт_БМВ• 24 июня 2021
Он хорошо шифровавшийся токс, я бы такому слабительное подлила чтоб пронесло его несколько раз, и в еде бы плевала. А вообще, подумайте, как можно временно оградить себя от такого партнера, нервы вам ни к чему, у меня после подобных заездов чуть молоко не пропало в 3 месяца ребенка, короче, говно он. У меня было подобное, и я для себя сделала вывод, что я сама по себе и грести буду сама, и выгребла, работа у меня есть нормальная, деньги есть, ребенок ттт здоров, все остальное побоку
Помеха справа• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Он против такого,это дорого для него.Я конечно в шоке куда я себя загнала...
Тогда посоветуйте ему развиваться, чтобы было не дорого или пусть жрет полуфабрикатные пельмени или сосиски
Ромашка_Бегемотовна• 24 июня 2021
Автор, це досить часте явище, коли у чоловіків їде дах після народження дитини. Особливо, якщо новонароджений - хлопчик.
про це також не пишуть, не попереджають адепти рожевих п´яточок.
це такі ревнощі, незрілість, неготовність до відповідальності.
тримайте оборону. скоро він звикне, попуститься.
ваша позиція повинна бути тверда і спокійна.
уявляйте, що ви скеля, а він - вода. шторм скоро заспокоїться.
ну і це, насміхайтесь трохи, переводьте в жарт, доводьте до абсурду.
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Мамаша там не свистит на вас?
Свистит но это давненько уже..
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
100%он просто ко мне додалбывается а потом делает из себя жертву и что я виновата во всем. Маме наверное расскажет как я ему села на шею и какая я бессовестная...а она будет поддакивать и дальше настраивать
Ромашка_Бегемотовна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
от гівнюк. це чиста маніпуляція. не ведіться.
сам він токсичний, гадьониш.
викликайте свекра, свекруху, якихось інших авторитетних для нього людей, хай вплинуть на нього.
сам він токсичний, гадьониш.
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляПомеха справа
Так ему и сказала, обиделся...)
Ромашка_Бегемотовна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
упс, так там і мама. то може ви мамі перша подзвоніть і сама на нього наябеднічайте.
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
сам він токсичний, гадьониш.
К сожалению свекр и свекруха то отдельная вообще история.Там у мамы ревность ко мне (он мне сам говорил ) что я у неё отобрала сына великовозрастного)и теперь он все время уделяет жене а не матери
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да я не хочу играть даже в эту игру.Я скорее хочу себя настроить уже на развод.
когдадеЦкие• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Чего у него спрашивать? Разве єто он устает? У вас есть деньги? Или декретние..не трепите себе нерви, Вам еще ребенка кормить, что б не било проблем с молоком..а еще лучше отправить его куда подальше..хотя б на время
ТАЗератти• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ужас какой
Автор, обнимаю вас.
СпайдерВумен• 24 июня 2021
Очень зря, что вы готовку и уборку полностью взвалили на себя. Это ваша очень большая ошибка. За 10 лет он привык к этому и воспринимает как должное((. А теперь он очень не хочет, чтобы у него появились обязанности по дому, ведь все было налажено все эти году.
Бабканадвоесказала• 24 июня 2021
он был таким и до рождения ребенка вы просто этого не видели.
если он хочет что вы готовили коляску в руки ребёнка в руки и 4 часа пускай гуляет на улице
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
100% молодая была и зелёная 19 летняя девочка,сильно жалела мужа своего а обернулось нема мою сторону.
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну я ему так и говорю.. пока никто не выехал гулять..
ТАЗератти• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ищите женщину...
Блин, я зарабатываю почти в два раза меньше мужа, но быт 50/50 (я разве что готовлю больше, но я это люблю), и плавно его готовлю к тому, что нам нужна помощница по уборке
Но я изначально так его приучала.
ПочтальЁнша
• 24 июня 2021
Ответ дляТАЗератти
Но я изначально так его приучала.
Я дурная а этом плане, мы копили на квартиру и я приучила что во всем себе можно отказывать.
Повелитель интернета• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
это називается ’проекция’. на самом деле токсичный тиран - он, да еще и с садистическим уклоном.
Но обвиняет в токсичности вас.
Повелитель интернета• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
ну, так зато вы ЗА. или вы уже согласны, что ваше мнение - ничто?
Пирожкиня• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Козел он
Токсичный
Эгоистичный &удило
Сочувствую, но вот он во всей своей красе
Соберите ему вещи и досвидания
Жизненный опыт подсказывает, что лучше не будет
Мне вас очень жаль
Токсичный
Эгоистичный &удило
Соберите ему вещи и досвидания
Мне вас очень жаль