sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_142
ПочтальЁнша• 24 июня 2021

После рождения ребенка мужа как подменили.

Не думала,что меня такое коснется...Вместе мы уже более 10лет прожили в счастливом браке.Созрели на ребенка(хотели оба).Первый месяц после рождения было все хорошо, муж немного помогал с ребенком после родов,т.к. у меня швы и нормально ходить/сидеть невозможно.Через пару недель уже начались придирки ...почему кушать не наготовлено,при том что убирала и кушать готовила всегда только я. Решила поговорить с ним чтобы сейчас он вошол в мое положение и начал помогать по дому,т.к. мне тяжело сейчас и ребенок постоянно висит на груди нет возможности даже сходить в туалет,не говоря уже о самочувствии.Начался скандал,что я притворяюсь,что у тебя там болит и т.д....Через пару дней он сказал,что я очень токсичная,из за того что я сказала,что я плохо себя чувствую и вообще ты портишь мне качество жизни,делаешь меня несчастным, ты не хочешь саморазвиватся,тебе нужно менять специальность вот садись и учись (,прямо ночью!).Работая до декрета я получала столько же сколько и он.Он хотел поменять профессию,я оплачивала ему дорогие курсы,но он решил взять перерыв по учёбе...а выходит саморазвиватся нехочу я.Это конечно трешня полная что сейчас происходит.У меня накотила депрессия окончательно.Немного в растерянности что мне делать....или я все это время закрывала на человека глаза или он так конкретно изменился.
показать весь текст
152 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_135
Рябушка Ку• 24 июня 2021
91
Ответ дляПирожкиня
Ага
Диванный теоретик
Жили с таким в одном доме?
Нет
Иначе бы бред не писали
Ну если вы уже на оскорбления перешли, то отвечу так: вы готовы содержать автора с ребенком, если она уйдет и будет от него 1 тыс. алиментов получать? Нет? Ну так сидите и не отсвечивайте.


noavatar
Добрый Йиннот• 24 июня 2021
92
Автор, такие люди понимают только страх.
Вы пускаете слезу от невозможности осознать и переварить масштаб бедствия.
Но этим лишь кормите негодного партнёра, который укрепляется в своей безнаказанности.

Вы не одиноки в своем разочаровании. Среди моих клиенток были женщины с похожей проблемой. Здесь вам насоветуют уделять внимание мужу, носиться с его потребностью в ласке, подстраиваться. Но это чушь, потому что проблема не в появлении ребенка.

Вы оказались в зависимом положении - здесь муж и показал нутро. Долго терпел, садист.
Бесполезно взывать к фактам, цифрам, рассудку. Такие понимают только хлыст, только страх потери.
Как только вы встрепенетесь и примите решение уйти, его как подменят. Но решение уйти должно быть настоящим, спланированным, а не просто словами.
anonim_141
Вишнёвая Леди• 24 июня 2021
93
Ответ дляРябушка Ку
Зачем рыдать и страдать. Можно просто очертить границы и попустить его. Перестать быть удобной, пересмотреть свое поведение и отношение. Пока сама себя не зауважаешь, никто уважать и ценить не будет. А его в сад, пусть болтается на фоне и деньгами обеспечивает.
Да, такой обеспечит, даст чуть денег и за каждую копейку заставит отчитаться ещё и транжирой обзовёт. Но то, что нужно жёстче огрызаться и отстаивать свои права, я согласна.
anonim_121
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
94
Ответ дляРябушка Ку
Как он ей выплатит? Откуда у него деньги на полквартиры? Не все миллионеры.
Это не её проблемы. Развод и раздел имущества, в данном случае квартиры, 50/50. Значит всё продать и деньги на 2 кучки разделить.
anonim_135
Рябушка Ку• 24 июня 2021
95
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это не её проблемы. Развод и раздел имущества, в данном случае квартиры, 50/50. Значит всё продать и деньги на 2 кучки разделить.
Он может отказаться продавать квартиру.
anonim_68
Пирожкиня• 24 июня 2021
96
Ответ дляРябушка Ку
Ну если вы уже на оскорбления перешли, то отвечу так: вы готовы содержать автора с ребенком, если она уйдет и будет от него 1 тыс. алиментов получать? Нет? Ну так сидите и не отсвечивайте.
Удалено администрацией...
anonim_135
Рябушка Ку• 24 июня 2021
97
Ответ дляПирожкиня
Удалено администрацией...
мда уж...
anonim_121
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
98
Ответ дляРябушка Ку
Он может отказаться продавать квартиру.
Он может что угодно устраивать. Можно плакать и развозить слюни. А можно во всеуслышанье объявить, что он мудак и что я с ним ни минуты больше жить не собираюсь, с таким поведением. И жестко требовать (через адвоката, если у самой кишка тонка) всё чётко по закону.
anonim_135
Рябушка Ку• 24 июня 2021
99
Ответ дляКрейсерАвроровна
Он может что угодно устраивать. Можно плакать и развозить слюни. А можно во всеуслышанье объявить, что он мудак и что я с ним ни минуты больше жить не собираюсь, с таким поведением. И жестко требовать (через адвоката, если у самой кишка тонка) всё чётко по закону.
А есть такой закон, который обяжет продавать общую квартиру?


anonim_121
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
100
Ответ дляРябушка Ку
А есть такой закон, который обяжет продавать общую квартиру?
Есть такие адвокаты, что продаст как миленький, даже если не хочет. Так за яйца возьмёт и не отпустит.
anonim_131
Чу Ча• 24 июня 2021
101
Ответ дляПовелитель интернета
Именно так. особенно ближе к 40 им ’нужен ребенок’, чтоб выглядеть как все
+++++
Точно
Мы с мужем родили ребёнка через 17 лет после свадьбы.
И расстались, когда ребёнку было 1,5 года.
Муж, конечно, не подарок, но стал ещё больше чудить после рождения ребёнка.
anonim_41
Миледи• 24 июня 2021
102
Мужчины быстро привыкают к такому. Помню, подруга говорила, что выйдет на работу и муж, может, начнет помогать по дому. Ага, как бы не так! Если он привык, что ему хвост заносят, то он от подобного уже не откажется.
anonim_112
Виннипуховна• 24 июня 2021
103
Ответ дляПочтальЁнша
Да нет,он мне сам постоянно говорил за ребёнка...ну я знаю что словам верить нельзя,но тут вроде бы человек проверенный был.
Он всегда таким был, вы закрывали глаза
anonim_56
Любавишна• 24 июня 2021
104
Ответ дляПочтальЁнша
А сегодня он мне включил видео где рассказывается про токсичных людей и сказал,смотри это про тебя (а там гадости сплошные..).Я не выдержала . расплакалась,а он мне с ухмылочкой’о..расплакалась,я же говорю что ты токсичная,ты сейчас делаешь это специально чтобы я почувствовал себя виноватым....’
Самое главное я его вообще никогда не пилила,я впринципе человек из разряда´меня не трогают я не трогаю´,а тут оказывается я тиран домашний который не хочет саморазвиватся,сижу тут с грудничком ничего не делаю и не саморазвиваюсь.
Автор найдите на ютубе видео о недомужиках. Марка Бартона, он там рассказывает о том что такие мужчины они НЕ мужчины, и скажите смотри а это про тебя
anonim_53
Петриківна• 24 июня 2021
105
Ответ дляПочтальЁнша
Да нет,он мне сам постоянно говорил за ребёнка...ну я знаю что словам верить нельзя,но тут вроде бы человек проверенный был.
Ничего вы, автор, не сделаете.
Вы были изначально равнозначные партнеры, а сейчас он главный, он чувствует свою власть над вам, т к вы по сути беззащитны и вам некуда деться.
Либо терпите, либо нанимайте няню и дите работать.
anonim_56
Любавишна• 24 июня 2021
106
Ответ дляСладкий лимончик
Именно в декрете познаються мужья, особенно в первый год жизни ребенка. То, что раньше Вы делали по дому, он воспринимал, как должное, поэтому и было все идеально, теперь он чувствует себя обделённым. Эгоист, одним словом. Мой тоже слегка судил в декрете, но полным козлом не стал, к счастью.
я открою вам секрет1й этап они порзнаются в декрете
2й этап они ближе к 10 годам детей понимают что их оказывается надо так прилично обеспечивать, и детям нужно уделять свое внимание
и 3й этап муж познается при разводе, там открываются такие грани о которых ты и не подозревала
это все касается мудаков, нормальные мужчины так не поступают
anonim_53
Петриківна• 24 июня 2021
107
Автор, если у мужа официальна з/п подайте на алименты.
Я серьезно.
anonim_72
Жена брата Админа• 24 июня 2021
108
Ну что сказать - раньше ребенком был он, теперь это место занято, он и бесится. По хорошему, надо было до родов подготовиться и перекинуть на него часть обязанностей, а теперь
anonim_125
ТАЗератти• 24 июня 2021
109
Ответ дляРябушка Ку
Если мужа это устраивает, то отлично. Просто если он взбрыкнет однажды, то будет прав. Какая разница, кто трутень - мужчина или женщина? Лично я за справедливость. Если у меня затишье в работе, то я от мужа отстаю полностью, если наоборот завал - дорогой, жарь себе яишенку, меня не существует. Он нормально воспринимает, потому что понимает, что значит завал в работе.

Тут иногда читаю: муж обеспечивает, я не работаю, он приходит домой и унитазы намывает - это для меня лично за гранью. Жить бабой-трутнем мне бы и самой было противно. Но опять-таки, если мужиков такое устраивает, то и ладно.
Ну, у нас если у кого-то завал - то его полностью подменяет второй человек по всем бытовым вопросам.
Завалы бывают как у него, так и у меня. Да и когда у меня доход получается больше, чем у него, я не скидываю свою часть обязанностей.
Но я не чувствую себя обязанной приготовить/убрать/постирать, даже если банально не хочу это делать. И трутнем себя не считаю, даже если неделю совсем ничего не делаю и трачу его деньги.
И он знает, что я согласна на отношения только на таких условиях, мы пришли к компромиссу, и если взбрыкнёт - он знает, где дверь)


anonim_126
ВыФсеВрете• 24 июня 2021
110
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну у вас кризис на пороге, после рождения ребенка,

Если вы так офигенно с мужем работали, почему не взять няню на первое время
А мужа к психологу, вы думаете няня поможет?
anonim_126
Я люблю транзисторы• 24 июня 2021
111
Ответ дляВыФсеВрете
А мужа к психологу, вы думаете няня поможет?
А вы думаете все мужья побегут к психологу? Няня поможет жене рахгрузиться
anonim_125
ТАЗератти• 24 июня 2021
112
Ответ дляПочтальЁнша
Я дурная а этом плане, мы копили на квартиру и я приучила что во всем себе можно отказывать.
Блин, вы просто честная
Я вас понимаю. Я раньше такая же была. Но теперь, если надо копить, я тоже себе отказываю, но очень этому расстраиваюсь, жалуюсь мужу, и он понимает, что отказывать себе можно только временно)
anonim_126
ВыФсеВрете• 24 июня 2021
113
Поговорите с ним ещё раз, может психотерапевт а найдите, если будет продолжать дальше, то может вам не по пути. Очень страшно, когда близкий человек именно в тот момент, когда женщина уязвима больше всего, начинает так себя вести
anonim_142
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
114
Ответ дляПовелитель интернета
ну, так зато вы ЗА. или вы уже согласны, что ваше мнение - ничто?
Нет конечно не согласна,просто сейчас деньги все у него,т к. я в декрете
anonim_48
Помеха справа• 24 июня 2021
115
Ответ дляПочтальЁнша
100%он просто ко мне додалбывается а потом делает из себя жертву и что я виновата во всем. Маме наверное расскажет как я ему села на шею и какая я бессовестная...а она будет поддакивать и дальше настраивать
Так это свекровь ему в уши льет?
anonim_48
Помеха справа• 24 июня 2021
116
Ответ дляПочтальЁнша
Так ему и сказала, обиделся...)
И пофиг. И вообще у вас гормоны, поэтому вы можете на него кастрюлю борща вылить, разрезать его документы или трусы ))
anonim_142
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
117
Ответ дляJhenya_Sh
зачем вы рыдаете? я нытиков тоже не люблю. Даете ему ребенка на пару часов и сцеженное молоко, и идете гулять. Саморазвиваться
Придете и гоняйте его по кухне, мордой тыкайте в неубранное и неприготовленное.
Я восхищаюсь людьми которые могут держаться в таких ситуациях и даже не расплакаться.Браво!
anonim_142
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
118
Ответ дляLarsonPeterson
автор, вы вообще понимаете, что это выходки настоящего токса - я пишу про входнки вашего мужа. это он токсичен, а вы скорее всего попали в ловушку, и теперь выунждены быть жертвой.
вообще я не верю психологам и редко такое пишу, но вам (лично вам самой) за поддержкой было бы интересно сходить на прием, чтобы знать какие ловушки он теперь будет вам устраивать, как ему отвечать (существуют освобождающие фразы), и почему он это делает.
А вообще похоже что ребеночком хочет быьт только он.
У вас мальчик родился да?
Я уже работаю а этом направлении.Со стороны всегда яснее видно картину,сейчас на его слова все смотрю по другому.
anonim_142
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
119
Ответ дляКрейсерАвроровна
У Вас еще остался вопрос, ЧТО Вам делать?
Есть куда уйти с ребенком прямо завтра, например к родителям? И немедленно подать на развод. Пусть ищет себе нетоксичную.
Впринципе есть,но комфортнее будет оставить на время все как есть.Буду смотреть дальше,но этот случай забывать уже не буду.
anonim_142
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
120
Ответ дляLarsonPeterson
ааа, так он вас хавает, вы сейчас уязвимая, тонкослезая, ням ням.
Обидно вдвойне от такого.Вот так столько лет тащишь человека,вдохновляешь,а когда только попадаешь в уязвимое положение вот и ответочка приехала.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff