ПочтальЁнша• 24 июня 2021

После рождения ребенка мужа как подменили.

Не думала,что меня такое коснется...Вместе мы уже более 10лет прожили в счастливом браке.Созрели на ребенка(хотели оба).Первый месяц после рождения было все хорошо, муж немного помогал с ребенком после родов,т.к. у меня швы и нормально ходить/сидеть невозможно.Через пару недель уже начались придирки ...почему кушать не наготовлено,при том что убирала и кушать готовила всегда только я. Решила поговорить с ним чтобы сейчас он вошол в мое положение и начал помогать по дому,т.к. мне тяжело сейчас и ребенок постоянно висит на груди нет возможности даже сходить в туалет,не говоря уже о самочувствии.Начался скандал,что я притворяюсь,что у тебя там болит и т.д....Через пару дней он сказал,что я очень токсичная,из за того что я сказала,что я плохо себя чувствую и вообще ты портишь мне качество жизни,делаешь меня несчастным, ты не хочешь саморазвиватся,тебе нужно менять специальность вот садись и учись (,прямо ночью!).Работая до декрета я получала столько же сколько и он.Он хотел поменять профессию,я оплачивала ему дорогие курсы,но он решил взять перерыв по учёбе...а выходит саморазвиватся нехочу я.Это конечно трешня полная что сейчас происходит.У меня накотила депрессия окончательно.Немного в растерянности что мне делать....или я все это время закрывала на человека глаза или он так конкретно изменился.
Повелитель интернета• 24 июня 2021
Ответ дляСорока-ворона
ну не скажите. Мужчины тоже хотят размножиться, для статуса, для общества. Он же теперь в глазах родственников и на работе статусно поднялся, что теперь он не отброс, а атец
Именно так. особенно ближе к 40 им ’нужен ребенок’, чтоб выглядеть как все

Jhenya_Sh• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А сегодня он мне включил видео где рассказывается про токсичных людей и сказал,смотри это про тебя (а там гадости сплошные..).Я не выдержала . расплакалась,а он мне с ухмылочкой’о..расплакалась,я же говорю что ты токсичная,ты сейчас делаешь это специально чтобы я почувствовал себя виноватым....’
Самое главное я его вообще никогда не пилила,я впринципе человек из разряда´меня не трогают я не трогаю´,а тут оказывается я тиран домашний который не хочет саморазвиватся,сижу тут с грудничком ничего не делаю и не саморазвиваюсь.
зачем вы рыдаете? я нытиков тоже не люблю. Даете ему ребенка на пару часов и сцеженное молоко, и идете гулять. Саморазвиваться
Придете и гоняйте его по кухне, мордой тыкайте в неубранное и неприготовленное.
А вот недавно• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
какая разница на кого - если в браке, то 50 на 50 всё имущество
Не, ну может на маму мужа записано - тогда да...
А вот недавно• 24 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Так это он токсичный. Просто переворачивает всё
Токсы именно так и поступают, сваливают с больной головы на здоровую.
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляТАЗератти
Блин, я зарабатываю почти в два раза меньше мужа, но быт 50/50 (я разве что готовлю больше, но я это люблю), и плавно его готовлю к тому, что нам нужна помощница по уборке
Но я изначально так его приучала.
Если мужа это устраивает, то отлично. Просто если он взбрыкнет однажды, то будет прав. Какая разница, кто трутень - мужчина или женщина? Лично я за справедливость. Если у меня затишье в работе, то я от мужа отстаю полностью, если наоборот завал - дорогой, жарь себе яишенку, меня не существует. Он нормально воспринимает, потому что понимает, что значит завал в работе.

Тут иногда читаю: муж обеспечивает, я не работаю, он приходит домой и унитазы намывает - это для меня лично за гранью. Жить бабой-трутнем мне бы и самой было противно. Но опять-таки, если мужиков такое устраивает, то и ладно.
Эт вернячОк• 24 июня 2021
Он не изменился, а показал своё истинное лицо
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляПирожкиня
Козел он
Токсичный
Эгоистичный &удило
Сочувствую, но вот он во всей своей красе
Соберите ему вещи и досвидания
Жизненный опыт подсказывает, что лучше не будет
Мне вас очень жаль
Лучше не будет, но автор сейчас в уязвимом положении. Во-первых, с какого перепугу автор ему вещи будет собирать? Он в своей квартире живет, которую купил совместно с автором. Как соберет - так и разберет и назад по полочкам расставит.

Во-вторых, она не работает и малыш на руках - жить ей за 1-2 тыс. грн алиментов?

Сейчас не то время, чтобы разводиться. Надо максимально его осадить в этих тупых претензиях и жить дальше, растить ребенка. А потом через несколько лет когда она на работу выйдет уже смотреть - надо ли ей такой брак или нет. Может к тому времени он и угомонится.
LarsonPeterson• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
автор, вы вообще понимаете, что это выходки настоящего токса - я пишу про входнки вашего мужа. это он токсичен, а вы скорее всего попали в ловушку, и теперь выунждены быть жертвой.
вообще я не верю психологам и редко такое пишу, но вам (лично вам самой) за поддержкой было бы интересно сходить на прием, чтобы знать какие ловушки он теперь будет вам устраивать, как ему отвечать (существуют освобождающие фразы), и почему он это делает.
А вообще похоже что ребеночком хочет быьт только он.
У вас мальчик родился да?
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
У Вас еще остался вопрос, ЧТО Вам делать?
Есть куда уйти с ребенком прямо завтра, например к родителям? И немедленно подать на развод. Пусть ищет себе нетоксичную.

LarsonPeterson• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Мамаша там не свистит на вас?
или друг какой токсичный и неудачливый...
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Он против такого,это дорого для него.Я конечно в шоке куда я себя загнала...
Очень хорошо, что Вы быстро прозрели. Осталось по бырику сбежать от ’токсичного человека’, т.е. от него.
LarsonPeterson• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
100%он просто ко мне додалбывается а потом делает из себя жертву и что я виновата во всем. Маме наверное расскажет как я ему села на шею и какая я бессовестная...а она будет поддакивать и дальше настраивать
ааа, так он вас хавает, вы сейчас уязвимая, тонкослезая, ням ням.
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Общая покупали вскладчину
Значит продавайте свою долю в квартире ему и валите оттуда с ребенком побыстрее! И на алименты подавайте прямо сейчас.
LarsonPeterson• 24 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
а пол квартиры пусть пропадают. ХЕР!
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
а пол квартиры пусть пропадают. ХЕР!
нет, пол квартиры он ей выплатит. + алменты
Пирожкиня• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку

Не надо оспаривать мое мнение
Оно мое
И я считаю, что с такими расходится надо сразу
Из личного опыта…ещё раз повторюсь… я знаю, что этот судак не изменится
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляПирожкиня
Не надо оспаривать мое мнение
Оно мое
Ну вы же советуете то, что невозможно выполнить никак. Как можно выгнать человека из его дома?
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Как он ей выплатит? Откуда у него деньги на полквартиры? Не все миллионеры.
Пирожкиня• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Я могу советовать то, что хочу
Вы Ванга и знаете чей это дом?
Его? Ок. Собрала свои вещи и ушла к родителям.
Развивать никому не нужные пустые диалоги не собираюсь.

А вот недавно• 24 июня 2021
Автор, обнимаю вас!
Вы попали в ловушку.
Токсичные люди проявляют себя именно тогда, когда жертва становится зависимой и уязвимой. Он таким был всегда, просто раньше вы были независимой, а теперь он почувствовал свою власть.
Я вот точно так же вышла замуж за маменькиного сынка. Там и мамаша дулась, что у неё украли сына. И после рождения ребенка началось эмоциональное насилие.
Тогда я не ушла, потому что мне некуда было идти.
А у вас есть кому поддержать? Какие отношения с вашими родителями?
У меня мама сама токс, а папа умер давно. Некому было меня поддержать, некому жаловаться.

А токсы боятся больше всего огласки, когда их мерзкое поведение становится общим достоянием - они ж все тихо в семье говно делают, а на людях красавцы идеальные. Так вот, они боятся больше всего потерять свою идеальность в чужих глазах. Думайте, где сможете его прижать и припугнуть.
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А как долго Вы готовы это терпеть? И главное - ради чего?
Вишнёвая Леди• 24 июня 2021
Найдите видео про абьюзеров и домашних тиранов и покажите ему. Будет злиться, тоже скажите ему: ’вот, ты точно так и поступаешь, показываешь своё истинное лицо’.
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляПирожкиня
Я могу советовать то, что хочу
Вы Ванга и знаете чей это дом?
Зачем быть Вангой, достаточно ответы автора почитать. Они живут в общей квартире.

Очень классно - уйти из своего дома к родителям, ютиться там с ребенком на голове, а прынц останется в хоромах сам жить. Здорово автор ему услужит )))
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Да я не хочу играть даже в эту игру.Я скорее хочу себя настроить уже на развод.
Это самое лучшее решение.
Но надо быть сильной. И гордой. ни минуты не сомневаться, что всё делаете правильно.
Пирожкиня• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку

Лучше подвергаться насилию, но не сдвинуться с квадратного метра
Пусть ребёнок это видит и слышит, пусть мать этого ребёнка рыдает и страдает
Да! У родителей лучше
Он как зайка скакать будет, кактолько она уйдёт
А вот недавно• 24 июня 2021
Автор, квартира однокомнатная? Тогда, конечно, поделить сложно будет. Если вы уйдете, то он там останется жить и откажется продавать, сменит замки.
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляПирожкиня
Да! У родителей лучше
Зачем рыдать и страдать. Можно просто очертить границы и попустить его. Перестать быть удобной, пересмотреть свое поведение и отношение. Пока сама себя не зауважаешь, никто уважать и ценить не будет. А его в сад, пусть болтается на фоне и деньгами обеспечивает.
КрейсерАвроровна• 24 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
он был таким и до рождения ребенка вы просто этого не видели.
если он хочет что вы готовили коляску в руки ребёнка в руки и 4 часа пускай гуляет на улице
100%, я своему говорила: ты что выбираешь, суп сварить или с ребенком на прогулку? конечно выбирал прогулку.
а я успевала приготовить и еще иногда и 15 минут вздремнуть
Рябушка Ку• 24 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
Даже если 2-3 комнаты. Такое продать за полцены квартиры не получится. А взять 3 копейки и уйти вникуда с ребенком - не лучший выход.
Пирожкиня• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ага
Диванный теоретик
Жили с таким в одном доме?
Нет
Иначе бы бред не писали