ПочтальЁнша• 24 июня 2021

После рождения ребенка мужа как подменили.

Не думала,что меня такое коснется...Вместе мы уже более 10лет прожили в счастливом браке.Созрели на ребенка(хотели оба).Первый месяц после рождения было все хорошо, муж немного помогал с ребенком после родов,т.к. у меня швы и нормально ходить/сидеть невозможно.Через пару недель уже начались придирки ...почему кушать не наготовлено,при том что убирала и кушать готовила всегда только я. Решила поговорить с ним чтобы сейчас он вошол в мое положение и начал помогать по дому,т.к. мне тяжело сейчас и ребенок постоянно висит на груди нет возможности даже сходить в туалет,не говоря уже о самочувствии.Начался скандал,что я притворяюсь,что у тебя там болит и т.д....Через пару дней он сказал,что я очень токсичная,из за того что я сказала,что я плохо себя чувствую и вообще ты портишь мне качество жизни,делаешь меня несчастным, ты не хочешь саморазвиватся,тебе нужно менять специальность вот садись и учись (,прямо ночью!).Работая до декрета я получала столько же сколько и он.Он хотел поменять профессию,я оплачивала ему дорогие курсы,но он решил взять перерыв по учёбе...а выходит саморазвиватся нехочу я.Это конечно трешня полная что сейчас происходит.У меня накотила депрессия окончательно.Немного в растерянности что мне делать....или я все это время закрывала на человека глаза или он так конкретно изменился.
Помеха справа• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Нет конечно не согласна,просто сейчас деньги все у него,т к. я в декрете
Так снимите и заберите.. Что значит у него? Пароли от карт не знаете?

У вас раздельный бюджет?

Тогда подавайте на алименты.

автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Значит продавайте свою долю в квартире ему и валите оттуда с ребенком побыстрее! И на алименты подавайте прямо сейчас.
Нет уж,пусть он если хочет то уходит.За ту половину я сейчас ничего не куплю, а вкладыватся сразу чтобы докупить пока нет.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
Автор, обнимаю вас!
Вы попали в ловушку.
Токсичные люди проявляют себя именно тогда, когда жертва становится зависимой и уязвимой. Он таким был всегда, просто раньше вы были независимой, а теперь он почувствовал свою власть.
Я вот точно так же вышла замуж за маменькиного сынка. Там и мамаша дулась, что у неё украли сына. И после рождения ребенка началось эмоциональное насилие.
Тогда я не ушла, потому что мне некуда было идти.
А у вас есть кому поддержать? Какие отношения с вашими родителями?
У меня мама сама токс, а папа умер давно. Некому было меня поддержать, некому жаловаться.

А токсы боятся больше всего огласки, когда их мерзкое поведение становится общим достоянием - они ж все тихо в семье говно делают, а на людях красавцы идеальные. Так вот, они боятся больше всего потерять свою идеальность в чужих глазах. Думайте, где сможете его прижать и припугнуть.
Спасибо за отклик.Родители у меня всегда меня поддержат,но не хотелось бы их грузить по этому поводу,а то они могут скандал учинить.А я не хочу скандалов,разборок это ничему не приведёт.Спасибо судьбе, что дала мне такой звоночек посмотреть на человека со стороны и проснуться от сна под названием счастливая семейная жизнь и любовь навеки.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
А как долго Вы готовы это терпеть? И главное - ради чего?
Ну пока только была первая ласточка,до этого было все хорошо.Терпеть не буду,но и по первой ситуации бежать не вариант ,т.к. сейчас не время.Если это будет на постоянной основе то конечно тут и гадать нечего,такие отношения нужно обрывать.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это самое лучшее решение.
Но надо быть сильной. И гордой. ни минуты не сомневаться, что всё делаете правильно.
Обдумала ещё,пока с решением про развод приторможу но уже из головы его не выкину.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Зачем рыдать и страдать. Можно просто очертить границы и попустить его. Перестать быть удобной, пересмотреть свое поведение и отношение. Пока сама себя не зауважаешь, никто уважать и ценить не будет. А его в сад, пусть болтается на фоне и деньгами обеспечивает.
Согласна.Оставлять ему все это очень удобно.Так то ему пойти некуда,не то что мне.Так что с места не сдвинусь.А слёз больше не будет,я с непривычки просто офигела немного)
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляА вот недавно
Автор, квартира однокомнатная? Тогда, конечно, поделить сложно будет. Если вы уйдете, то он там останется жить и откажется продавать, сменит замки.
К сожалению да, на двушку не успели накопить.Уходить не буду,пусть если что на съёмную валит.У меня тут все под ребенка сделано.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, такие люди понимают только страх.
Вы пускаете слезу от невозможности осознать и переварить масштаб бедствия.
Но этим лишь кормите негодного партнёра, который укрепляется в своей безнаказанности.

Вы не одиноки в своем разочаровании. Среди моих клиенток были женщины с похожей проблемой. Здесь вам насоветуют уделять внимание мужу, носиться с его потребностью в ласке, подстраиваться. Но это чушь, потому что проблема не в появлении ребенка.

Вы оказались в зависимом положении - здесь муж и показал нутро. Долго терпел, садист.
Бесполезно взывать к фактам, цифрам, рассудку. Такие понимают только хлыст, только страх потери.
Как только вы встрепенетесь и примите решение уйти, его как подменят. Но решение уйти должно быть настоящим, спланированным, а не просто словами.
100%.Спасибо,что отписались кормить слезами больше не будем.Он уже просит прощения.Но я этот случай буду держать на контроле.Вот бывают такие моменты переломные,как прощение не проси но этот случай отношения надломил навсегда.Мне нужно переставать быть добродетелью по отношению к нему,а включать холодную голову.
Повелитель интернета• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
значит, увы, вы прожили не в счастливом браке 10 лет, а в таком, где вы были хорошим ресурсом для партнера(

Повелитель интернета• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Впринципе есть,но комфортнее будет оставить на время все как есть.Буду смотреть дальше,но этот случай забывать уже не буду.
Помните про лягушку, которую сварили.
И еще, со временем вы будете привыкать к боли, ее будет все больше, если оставите как есть.
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляПомеха справа
Так это свекровь ему в уши льет?
Она по капельке капельке ему цокотит что жена у тебя плохая,что в нормальный семьях весь быт тянет жена и это нормально,а у тебя жена, сынок ,разбалованная девка за какое-то там равноправие выступает и мыть туалет не хочет после работы.
Повелитель интернета• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
попросить родителей к вам переехать - не вариант?
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Нет.Я ему в однушке и так жизни не дам))
Повелитель интернета• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
вот это правильно. Токсичная - значит токсичная)
Начните с игнорирования быта.
ХикориДикори• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Он против такого,это дорого для него.Я конечно в шоке куда я себя загнала...
тогда пусть поровну помогает с ребенком. Вы же в няньки не нанимались его ребенку за безплатно!
Добрый Йиннот• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Очень правильный вывод.
Как я говорю клиенткам, доверие и желание баловать партнёра - это роскошь. В том смысле, что не всегда их можно себе позволить.
Ваш партнёр показал, что угождать и баловать его - напрасная и даже вредоносная идея.
Зато вы увидели свои слабые места, которые потихоньку можете прикрывать.
Помеха справа• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А вы ей коляску с внуком вручите, пусть бабушкинские обязанности выполняет
Помеха справа• 24 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Очень правильный вывод.
А вы психолог?
Ваши комментарии настолько профессиональны и полезны, давно заметила
автор ПочтальЁнша • 24 июня 2021
Ответ дляПомеха справа
С удовольствием,да далеко она :)

Добрый Йиннот• 24 июня 2021
Ответ дляПомеха справа
А вы психолог?
Я работаю в форматах ’Друг на час’ и ’Коуч’, не дипломированный психолог.
Есть проблемы, которые я не затрагиваю (неврозы, например, расстройства психики, выгорания, депрессия и пр.) - здесь нужны специальные знания.
Но объяснить человеческим языком базовые понятия и сценарии могу.
Любавишна• 24 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

+++++
как только я стала вызывать полицию, после 3го раза он сам сбежал, правда оставил нас без денег без жилья и много еще дерьма продолжает делать , после развода
теперь судебные тяжбы и вот сейчас он ничего не боится
не знаю как его заставить обеспечивать своих же детей хотя бы питанием
алименты 3 копейки
Любавишна• 24 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
А есть такой закон, который обяжет продавать общую квартиру?
раздел имущества после развода
Любавишна• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
готовьте себе почву к отступлению, самое главное обеспечить себе финансовую подушку безопасности
Добрый Йиннот• 24 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна
+++++
алименты 3 копейки
А в суд подавали на алименты?
Любавишна• 24 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А в суд подавали на алименты?
естественно, а он каким-то образом добился их уменьшения и теперь на 1го ребенка платит 578 грн. это 50% минимума на детей от 6 до 18лет
все свои доходы скрыл, и набрал очень много кредитов еще в браке о которых я узнала и узнаю после развода
Добрый Йиннот• 24 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна
Вам бы, наверное, юридическую поддержку искать.
Сочувствую очень и очень :(
Помеха справа• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
С удовольствием,да далеко она :)
Это она по телефону накручивает?

Тихонечко ее номер в ЧС на телефоне мужа.. ))
Госпожа_тамагочи• 24 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А сегодня он мне включил видео где рассказывается про токсичных людей и сказал,смотри это про тебя (а там гадости сплошные..).Я не выдержала . расплакалась,а он мне с ухмылочкой’о..расплакалась,я же говорю что ты токсичная,ты сейчас делаешь это специально чтобы я почувствовал себя виноватым....’
Самое главное я его вообще никогда не пилила,я впринципе человек из разряда´меня не трогают я не трогаю´,а тут оказывается я тиран домашний который не хочет саморазвиватся,сижу тут с грудничком ничего не делаю и не саморазвиваюсь.
Ну и мудак. Можете включить ему видео про абьюз
Jhenya_Sh• 25 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Я восхищаюсь людьми которые могут держаться в таких ситуациях и даже не расплакаться.Браво!
я вначале тоже расстраивалась как и вы. Но у меня в характере много ехидства

Если меня начинают давить, то я начинаю издеваться над этим человеком. То ситуацию зеркалю, то довожу его до истерики, то притворяюсь дурочкой, то веду себя жутко нагло. Вам надо ради ребенка держать себя в руках, вырабатывайте в себе вампиризм, он психует, а вы его энергией напитывайтесь. Вообще это плохо, конечно, что у вас так муж изменился. Но они могут и поменяться, когда им зубы показываешь. Мой тоже мириться захотел, когда я уже разводиться собралась. Но уже поздно было.
Ваш, может, успокоится.
Я за вас буду болеть и искренне переживать, желаю удачи. И не нервничайте, издевайтесь над падлой. Приходит он, давайте ребека ему и идите развиваться )) не приготовили еду - вы развивались, не убрано в доме и не постирано - вы развивались. И все это с такой милой улыбкой на лице. Он поймет, что вы издеваетесь, но он увидит, что у вас есть зубы. Свой характер пусть на работе показывает, а не на жене.
А вот недавно• 25 июня 2021
Автор, как вы? Пишите сюда, мы вас поддержим