советский цирк• 24 июня 2021
Кто то покупал охлаждающий жилет для собаки?
Есть смысл его брать, какой принцип действия.
У меня такса сердечник, на улице сейчас ему очень тяжело, так же предстоит длительная поездка в машине без кондера
Бутылка Кифира• 24 июня 2021
советский цирк
• 24 июня 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Погуглила - хрень этот жилет, смысл в том чтоб мочить его водой холодной вот и всё
Да, я это читала. Собаке на перед выгулом брызгаю из пульверизатора, шерсть мокрая. Эффект того же жилета получается?
Читала что такие жилеты есть и для людей
Штора с кисточкой• 24 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
нет, мочат сам жилет, шерсть остается сухая
Штора с кисточкой• 24 июня 2021
у нас такой есть, одеваем когда очень надо - выставка, поездка. Собака легче переносит жару
советский цирк
• 24 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Это я понимаю, но собака охлаждается от влаги, а оне он какого то вещества, вырабатывающего холод 🙂так получается...
Бутылка Кифира• 24 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
тут важно чтоб вода не нагревалась на собаке, если ее обрызгать она быстро нагреется снова. ИМХО лучший совет был выше - держать в переносном холодильнике холодные мокрые полотенца и менять их постоянно
советский цирк
• 24 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Спасибо! Жилет мокрый? Если в машине буду держать на руках одежда будет мокрая?
Штора с кисточкой• 24 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
жилет высыхает, но при этом жара не добирается до тела собаки, под жилет прохладное тело
Штора с кисточкой• 24 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
да
Штора с кисточкой• 24 июня 2021
садите собаку в бокс, обкладывайте бутылками с холодной водой сам бокс. На руках ей будет еще хуже.
советский цирк
• 24 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ой нет, у него такая истерика в машине всегда, если закрою в боксе, то инфаркт гарантирован
Штора с кисточкой• 24 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
тогда на пол садите и возьмите с собой лекарства обязательно