Волшебная палочка• 26 июня 2021

Задолбали тупые тренера…просто нет сил…где искать Нормального

В этом году было 3 тренера.
500 грн тренировка.
Клубы разные
Начнем с того что никто не вёл журнал или дневник. 1 там что-то записывал, то при этом упражнения разные.
Про питание тоже все молчок. Я как бы все и так знаю, но может кто-то не знает или неправильно питается, т е никто не скажет ничего пока не спросишь ?
Опыт самостоятельного тренинга есть, базу знаю. Но все равно есть мелкие недочёты, которые надо контролировать. Т к образования не имею. Контроль нужен по прогибу у спине, контроль что б не было пресса домиком, в упражнениях на руки и спину что б шея не качалась . По итогу : 000000
Много хочу?
Да, я не выгляжу спортсменом т к есть лишних 5 кг. Подросту может и думают что тупая ? Так самое простое как приседать я в курсе.
Итак
1. Увидела его у подруги в соц сетях. Понравились тренировки, по итогу. Где-то может отойти, тупо делаю подход сама т к я уже отдохнула, смысл мне стоять ждать его? Замечаний особо нет. Комплексы разные, нет программы.
2. Начал давать мне кроссфит. По итогу к меня забилась тупо шея . Задней поверхности бедра и ягодиц я и забыла как она чувствуются т к там специфические упражнения.
3.по типу первого, но кроме того соо просто треплется, ещё какие-то обсуждения и сплетни его клиентов. Упражнения из А ля групповых занятий
Короче я в шоке
Нашла вот девочек бикинистку, но могу оценить только по соц сетям. Но у неё все расписанно
Флюорография гуся• 26 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А я к тренеру не иду, сразу с реабилитологом занимаюсь.
А то те тренера самоучки, толку от них.
Жалуйтесь руководству. Кто платит, тот заказывает музыку.
Считаю, это самым правильным решением. Тоже планировала с тренером заниматься, т.к. очень сутулюсь и перегиб в пояснице, от групповых толку мало. Подруга предложила в начале к кинезеотерапевту сходить. И теперь я занимаюсь с ним. К сожалению тренеров много. но увы знающих мало.
Патриоточка• 26 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
в районе она в каком зале, подскажите пожалуйста?
Бортнычи, Дивас спорт
Бесбардак• 26 июня 2021
Я ходила в зал, где все тренера хорошие были. И про питание мы говорили, и дневник вели (я записывала с его слов), результат контролировали (замеры), за техникой следили, я видела разницу с самостоятельным занятиями. И другие тренера так же - мы же в одном пространстве, я видела, как они работают. Тренировки разные были, это да, но я не вижу в этом проблемы, наоборот, скучно постоянно одну и ту же программу рутинно отрабатывать. Я думаю, зависит от менеджмента зала
Я натуралка• 26 июня 2021
Ответ дляЧерт
А так везде, я давно не вижу специалистов, в любой сфере (((((((((((
согласна на 100%. пошла в ремонт часов ,чтобы укоротить ремешок . Мастер долго вертел часы в руках.. спросил: -керамика?. Тогда я вам не сделаю и никто в городе не сделает. Спецом нашла целый форум где пошагово написано как открутить болтики на ремешке точно в таких часах как у меня. Я бы сама сделала просто нет такой отвертки
Коко На Страже• 26 июня 2021
Ответ дляПатриоточка
Бортнычи, Дивас спорт
жаль, далеко((
Фифачка• 26 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Сестра!
Я тоже троих сменила, сегодняшний тренер просто зверь, дает неподъемный вес, жим ногами лежа 120 кг после ’ласточки’ в становой тяги с 20 кг. У меня тремор в ногах, я боюсь такой вес выжимать в жиме лежа! А он не верит , говорит ’актриса’
Жесть короче, я после тренировок мертвая, очень тяжело!
А зачем вам это? Чтобы опущение внутренних органов заработать?
Бандитка Сью• 26 июня 2021
Я выучилась на тренера, сама занимаюсь в зале лет 10, с мужем 5 лет , своих детей тоже тренируем т к имеют проблемы со здоровьем,осваиваем кинезотерапию вместе с мужем.
Что мы наблюдаем в зале- это конечно ужас. Очень много не нужного и травматического. Конечно тренинг должен сразу состоять из ознакомления со здоровьем клиента,и с учётом возраста. 40+(а у многих 35 летних )дорожку исключают, вместо нее велосипед,орбитрек идеально- из за суставов, проблем с позвоночником,и проблемных ног.
У кого есть плоскостопие и любой диагноз по ортопедии тоже много противопоказаний.
В зале тренера пихают эту дорожку всем кому не лень.
Я тренером не работаю,тренирую всех знакомых бесплатно) считаю себя зелёной* чтобы официально работать.
С кем общаюсь в зале,клиентки которые ушли от тренеров- не знают элементарного ни по питанию,ни по упражнениям которые противопоказаны.
Аноним_Галя• 26 июня 2021
Найдите в инсте Анастасию Новикову. Она специализируется именно на женском тренинге. И вообще в жолм деле очень грамотно рассуждает. И в Ютубе канал Пресс 227, там тоже много полезного.
Аноним_Галя• 26 июня 2021
У нас в посёлке зал всего один. И те два тренера что там присутствуют- именно присутствуют, а не тренируют. Одинаковые комплексы и одинаковые веса всем подопечным, не зависимо от возможностей и уровня подготовки. И несколько клиентов сразу, в итоге ни за одним не следят толком. Поэтому приходится заниматься самой.
Ms. Dolly• 26 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
Мне кажется в спортлайф идут те, кого в грузчики не взяли)))
У меня девочка тренер - очень адекватная, а тренеров я видела много разных. Таких 1 на 10, но они есть.
Ms. Dolly• 26 июня 2021
Ответ дляФифачка
У меня 600 гривен стоят 12 групповых тренировок по зумбе и 90-60-90, нафиг тот зал с индивидуальным тренером?
Потому что от зумбы у вас мышцы не вырастут, это так, хобби
автор Волшебная палочка • 26 июня 2021
Ответ дляАноним_Галя
Я знаю ее
Ездила к ним в зал
Мне она расписывала программу
Ходила бы к ней с удовольствием, но далеко
Она супер
Черт• 26 июня 2021
Ответ дляЯ натуралка
Да. И вы знаете... я вот искала работу, требования конечно везде, знать должен всё о своей работе, а как иду в магазин, службы всякие, строительство - где, где эти специалисты ?!?!?!
Наверное не найти ((
Фифачка• 26 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я думала у девочек цель просто держать себя в хорошей форме, а не быть качками
Зяблик протестант• 27 июня 2021
Гляньте в инстаграмме Данила Кабуров
Fancy Love• 28 июня 2021
Не все такие, в любой сфере есть как хорошие специалисты, так и не очень. Приезжайте ко мне на тренировку, если вы из Киева, подберём то, что нужно именно вам
Это я тут• 30 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А то те тренера самоучки, толку от них.
Тут принято путать тренеров и физруков, а часто еще и с инструкторами путают.
Если кратко, то инструктор следит за порядком в зале и оказывает в случае чего первую медицинскую помощь. Физкультурник - это тот, о ком идет речь в этой теме - он тренирует обычных людей, которые не занимаются спортом, а просто занимаются для себя. И наконец тренера работают со спортсменами. Спортсмены - это не люди, которые занимаются физкультурой, просто более активно, это те, которые готовятся к соревнованиям (причем соревнования среди ветеранов не в счет, т.к. это тоже физкультурное мероприятие), выполняют спортивные разряды, стремятся к каким-то достижениям в спорте и местам на различных первенствах и чемпионатах.
Это все равно, что всех в белых халатах называть докторами - и санитаров, и медсестер, и фельдшеров, и врачей.
Это я тут• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
Дальше ищите тренера, действительно много непригодных, найдете своего еще. В спортлайф, например, минимум из 5 человек можно выбрать, кто-то да адекватный.
Не нужен человеку, которых хочет заниматься физкультурой, тренер. Ему нужен толковый физкультурник. Тренера же тренируют спортсменов.
Гарачый Шыкалад• 30 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
но реабилитолога вы не упомянули. Они круче физкультурника в разы.
Это я тут• 30 июня 2021
Ответ дляБандитка Сью
По какому виду спорта вы выучились на тренера? И почему считаете себя зеленой? Имея, например, мастера спорта или КМС по какому-то виду спорта, у спортсмена даже без ВУЗа хватит опыта, чтобы что-то полезное подсказать новичку. А для поступления в ВУЗ на тренера нужен минимум 1 взрослый. Это самый минимум.
Это я тут• 30 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Они просто для других задач. Нельзя сказать кто круче - они разные задачи решают. И по уровню тоже разные бывают. Не все реабилитологи одинаково толковые, к сожалению. У дочки тренер даст фору многим реабилитологам. Но сама МС по дзюдо - очень травматичный вид спорта, поэтому за многие годы тренировок и обучения в ВУЗе на своей шкуре прошла практику и потом, работая с детьми тоже добавила.
Гарачый Шыкалад• 30 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну, как и все. Везде есть толковые и нет. Надо найти комфортного для себя.