никогда такого не было• 26 июня 2021

Расскажите, а как у вас в семье происходят сборы на море и т.д

Чем руководствуетесь чтобы ничего не забыть

И у кого какие истории смешные и не очень были..забыли билеты документы и т.д.?
Результат:
вже голосів: 114
52 (45.61%) Спокойно каждый собирает вещи
34 (29.82%) Собираемся с психами
25 (21.93%) Свой вариант
3 (2.63%) Не ездим никуда
СирОжино пирОжино• 26 июня 2021
список 10 лет один, дочь собирается сама 14 лет, правда лет 8 точно уже, муж тоже сам. я свое и общее. собираемся быстро,т.к часто путешествуем, ничего не забываем.

Бывает и такое• 26 июня 2021
Я пишу список для каждого члена семьи, собираю вещи свои и ребенка, муж свои собирает. С этими же списками обратно летим. Доки, деньги ответственность мужа.
Cherepashonok Kate• 27 июня 2021
Сначала, каждый собирает свое и стаскивает все в гостиную. Потом гора вещей подозрительно осматривается и начинается отсеивание явно нечаянно затесавшегося. Не с паникой всё проходит а этот момент, но с цирком и понями.
Заикальница• 27 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Все сборы на мне. В семье 5 человек.
Есть универсальный список, по которому собираю чемоданы последние 11 лет. Изменился только два года назад - добавился ребёнок.
Никогда ничего не забывала.

И кстати списков два - один для поездок для все включено, второй с ручной кладью и минимальным количеством вещей.
Поделитесь, пожалуйста, своими списками !
ПесиКот• 27 июня 2021
Я в прошлом году работала до последнего, вплоть до того, что приехала с работы, на ходу что-то в рот покидала и помчались на вокзал. Сумки собирал муж с детьми. Я им только сказала: вещей по минимуму взять. В итоге, вещи были только те, что на детях: шорты и футболки и плюс по одному платью. Ни штанов, ни кофт не взяли. Выяснилось, как только сошли с поезда рано утром, еще холодно было. Говорит: не подумал.