Коко Шанель• 26 июня 2021

Посоветуйте,пожалуйста, куда нам лучше поехать на море из моих вариантов!Спасибо

Семья - я, муж, двое детей (4 и 2 года). На море после появления детей ещё не ездили ни разу. Машины нет. Рассматриваем Запорожскую область или Николаевскую.
Планируем снять дом в частном секторе со всеми удобствами или квартиру. Заниматься приготовлением пищи я планирую сама.
Муж хочет в Геническ. Его аргументы: в Геническе море мелкое, и можно будет детей по очереди заводить за ручку в море.
Я хочу в Бердянск. Мои аргументы: детей лучше выводить на пляж утром (забирать в 10:30) и вечером (после 16:30), чтобы они не сгорели. В Бердянске можно дать детям ланч в полодиннадцатого (булка с кефиром) и поехать на автобусе пофотографироваться часок в музее (на выбор - Краеведческий, музей Шишкина, Бродского, истории порта), можно пойти в зоопарк "Сафари", а можно просто пофотографироваться на Приморской площади. Потом привезти детей в домик в 2 часа, накормить обедом и уложить спать на пару часиков. А я тем временем занялась бы приготовлением супа на ужин (да, я понимаю: я странная мама, что даю детям суп 2 раза в день - в обед и на ужин - не кидайте тапками в меня, пожалуйста!!!). А в Геническе что делать? Там только один музей краеведческий есть. Ну есть мечеть. Муж может туда сходить с детьми на экскурсию. А мне как туда идти? Парео на голову намотать и специально только ради визита на час захватить из дома длинную юбку до щиколоток и кофточку с длинным рукавом? Да не в юбке дело и не в кофточке...
А если погода не задалась, то что делать? Телевизор мы и дома посмотрим.
В Геническе есть аквапарк - да так же, как и в Бердянске. Но аквапарк уместен при хорошей погоде.
В Геническе питьевая вода, по моему мнению, невскусная (моему мужу нормально). Это ещё каждый раз заказывать доставку воды. Да не в этом дело, что вода копейки денег стоит, а в том, что мне было бы удобнее открыть кран и почистить зубы тем, что течёт из-под крана (а не наливать себе несколько раз из 5-литровой бутылки в стаканчик воду для чистки зубов).
Конечно, ехать лучше отдыхать в Карпаты (и собирать грибы))) ) - но это долгий переезд: мне с детьми будет сложно ехать из Запорожской области.

Мои дети - светло-русые (сказались мои эстонские корни) - хотя я темно-русая, а муж брюнет (это, конечно, отдельная тема, когда дети были совсем маленькие и родились блондинами, как моя свекровь пыталась моему мужу сказать "а может эти дети не от тебя?" - сейчас я ржу над этим, а раньше муж на полном серьёзе такие вопросы задавал с подачи свекрови).
У меня нет ни малейшего желания проверять, насколько дети быстро сгорают на солнце ☀️. Поэтому на пляже во время 10:30...16:00 мы не будем однозначно. Мой отец сгорает на пляже, сидя в теньке зонтика, в полдень за 40 минут. Да, и такое бывает. Я раньше сама ему не верила, пока не сходила один раз с ним на пляж днём (он всегда ходит рано утром или вечером). Я понимаю, что рецессивные гены редко передаются (в частности ген кожи, подверженной сгоранию), а передаются обычно гены доминантные, но я не хочу это на своих детях проверять (надеюсь, мои дети не будут сгорать в полдень на открытом солнце - я не сгораю - мамины гены взяла))) ). Я и сама была в детстве красивой голубоглазой блондинкой (и часто сгорала на пляже), но потом, к счастью, после 10 лет переросла. Выросла, разжирела после вторых родов... Страх и ужас!))

На пляж вместе с детьми не пойдем днём. Я так решила.

...Почему я не рассматриваю для поездки на море красивые места? Потому что там нет хорошей медицины. Я каждый свой шаг продумываю на три варианта будущих шагов вперёд.
В прошлом году моя мама водила 1 раз моего старшего ребенка покупаться в Днепре (без меня) - мы возле Днепра живём. Итог - простуда на следующий день. Повели ребенка к педиатру. Сразу было, вроде, всё нормально (просто сопли), а в течении недели (я уже не помню когда - через 2-5 дней или когда?) появился бронхит. Педиатр назначила антибиотики. Вот хорошо, что мы живём в крупном городе, где есть хорошая медицина. А ехать куда-то на красивые пустынные пляжи (с чистым морем) на Арабатскую стрелку я бы с двумя детьми не решилась. Да не дай бог, чтобы кому-то попала морская вода в ухо 👂. Там отдых просто шикарный - но не для меня сейчас. Я сейчас думаю в первую очередь не о себе, а о детях.
Я сейчас выбираю какой-то крупный город для отдыха, для первого раза. Так сказать, на пробу!)))

Девочки, извините, пожалуйста, за много текста из многих букв;
Простите, что предложила Вам прочитать много философских мыслей)))

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда нам сейчас поехать лучше дней на 5-7!

Всем спасибо за ответы заранее!)))
Результат:
вже голосів: 705
356 (50.5%) Результат.
212 (30.07%) Бердянск
81 (11.49%) Геническ
56 (7.94%) Приморск
Сижуревувшоке• 27 июня 2021
Зачем Вам музеи

Сижуревувшоке• 27 июня 2021
Ответ дляМотылек
Я живу в Бердянске. Море супер, тепло. Цены разные от эконом до вип люксов.снять не проблема . Зон отдыха куча , зоопарк, Дино-парк, аквапарк 2 шт!! Открыли. Лунопарк.

Медуз очень мало или только начинаются или их просто мало, сегодня на берегу за день видела макс 7 шт. Никаких блох и прочего что пишут нет и не было ))
Опять медузы
Пенять на зеркало• 27 июня 2021
Послушайте мужа.
С поездками на море в Бердянске вы не захотите никаких музеев)
PANTERA_KET• 27 июня 2021
Автор
Приморский посад. Село. Деньги тратить некуда. Рядом факел и эльдорадо. Частный сектор. Вам будет идеально. Музеи не нужны. Больница есть. Врач частный тоже норм лечит.
Гидроусилитель руля• 27 июня 2021
бердянск, так кстати есть пляжи с мелким морем, долгий спуск к глубине, для детей как раз
Любвиобильный бот• 27 июня 2021
Всё проголосовали за Бердянск, но при этом никто не проголосовал за маршрутки и музеи.
А море в Бердянске не самое лучшее. Хорошее на косе. Но там без машины с маленькими детьми- никак. Так что Геническ
Гидроусилитель руля• 27 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А-а-а! Я зануда, но дальше рецессивных папиных генов читать не смогла. Вы загоняетесь!
Какие нафиг музеи таким маленьким детям? Им нужна хорошая база и пляж рядом с базой, киоск с мороженым рядом и детская горка. Едьте в Счастливцево под Геническом. Там мелкий пляж, детям в самый раз, куча киосков, кафешек и магазинов. В музеи лет через 5 будете ездить.
В Бердянске вы задолбаетесь на маршрутках по жаре ездить с малышами.
папа за продуктами на маршрутке, мама с малышами, все просто обратно на такси может поехать, дешево, в прошлом году по 50 грн поездки обходились с лисок до центра
Гидроусилитель руля• 27 июня 2021
Ответ дляМотылек

да, была у вас в прошлом году, понравилось! в этом тоже поеду
Гидроусилитель руля• 27 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я думала,я зануда,но вы меня превзошли))))
Автор,лучше Бердянск. Я сама из Зап обл. В Бердянске обалденный зоопарк, море правда не мелкое на Верховой,зато есть деревья,тень,чисто. Да и в плохую погоду веселее гулять на набережной,там для детей масса всего
я в прошлом году и мелкое находила море, третий пляж по-моему, или второй

Гидроусилитель руля• 27 июня 2021
Ответ дляТрактор Вика
Автор простите в какую мечеть в Геническе хотите пойти ?В Геническе нет мечети .
будет
Гидроусилитель руля• 27 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Плавать с двумя маленькими детьми? Это как?
папа посидит на берегу с ними)
Гидроусилитель руля• 27 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Аруууу на какой глубине морские блохи в этом году)))
С вашего позволения, заскриню🤣
так новости были насчет блох этих, теперь паника началась
Пешеходик• 27 июня 2021
Лучше в Прииорск и без булок.
Зубачистка• 27 июня 2021
Автор, я одна, не задумываясь, двух детей, 9 и 5 лет на маршрутку и в Бердянск. Помолились на дорогу и вперёд.
+ в Бердянске есть АТБ,Сильпо. +Есть больницы.
В Аквапарке в Бердянске детский бассейн не прогревался, по приезду домой с младшей дочкой попали в нефрологию.
Меньше заморачивайтесь, настраивайтесь на нормальный отдых.
Ms. При теле• 27 июня 2021
Если и ехать, то в самое безопасное место. Мама очень нервозная. Дети очень маленькие. Можно и не поехать пока.
Не будь КакСвета• 27 июня 2021
Геническ это ужас, я там и дня не выдержала - была с ребёнком 4 лет проездом- в Крым ехали ( давно очень) , море по колено, сплошные водоросли и вода из крана сероводородная… А делать с маленькими детьми нечего везде, какие музеи)) учитывая ситуацию с медузами последние два лета лучше выбирать базу с бассейном ,
Лапка• 27 июня 2021
У вас немає в тексті філософських думок. Ви просто занудна. Дітям можна купити сонцезахисний одяг і не вираховувати гени згоряння І навіщо дітям в 4 та 2 роки музеї? Побільше розваг на свіжому повітрі буде достатньо для відпочинку.
Бяки-козяки• 27 июня 2021
Эстонские корни ...
Автор, есть средства от загара с СПФ для детей, чтобы не сгорали!
Кондуктор трамвая• 27 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!

Вы сделали мой день. Представляю осла и плачу
Хоть вам тогда было и не смеха, наверняка
Я была в таком шоке, что вообще с трудом помню свои чувства. Дети разбегаются, я хочу оттащить коляску в угол чтоб не мешала и подальше от животных, а он зад мостит и орет я его гоню, а он лезет. Причем он реально садился. И ревел иа-иа. Дома со свекровью когда вспомнили то рыдали просто. Она тоже помогала его прогнать

Тюрюнь_Тюнь• 27 июня 2021
Автор, только не в Бердянск!!! В Бердянске моря нормального нет, там болото!! Там только на Бердянской косе очень хорошее море. В остальнос Бердянске, грязюка похожая на болото.
ДА да да• 27 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, Вы невероятная!
Скажите? Я думала я одна такая зазноба. Правда если бы выбирала между Бердянском и Гениченском, то не поехала бы никуда априори
ДА да да• 27 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор. Я не знаю ваш бюджет.
Но знаю место, где вам будет отлично с такими детьми и вашими загонами.
Если вы рассматриваете вариант не готовить, то многократно проверено лично с 2 ребенкиных лет - Березка в Коблево. Это час езды от Николаева.
У меня все.
Так там все забронированы как правило
Русская Богатырша• 27 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Блин, стараюсь смеяться беззвучно, кровать трясётся

Тема однозначно попадёт в категорию ´самая запоминающаяся тема года´
Безберлоги.ру• 27 июня 2021
хорошо хоть в в Большевик не собрались. вчера там была. сегодня написала в полицию заявление. фото не соответствует заявленному.
Чучело сосны• 27 июня 2021
Я из Бердянска и хотела бы Вам ответить
Зоопарк Сафари - как Вы туда будете добираться? Автобусы едут под завязку отдыхающими с двумя ляльками? Они не выдержат там гулять по пеклу. Разве что в колясках. Но удачи Вам залезть в маршрутку с колясками))) Это Армагедец! Там, где в маршрутку, которая должна перевозить, для примера, 30 человек набивается под 80 человек. Они как раз раступяться, чтобы Вы загрузились туда с колясками.
Краеведческий, Бродского - это самые классные места для детей! Они будут наслаждаться пейзажами Айвазовского!
Музей Шишкина, истории порта - ничо себе! Всю жизнь живу в этом Богом забытом месте, но понятия не имею, что есть такие музеи....
В Бердянске течет потрясающая вода – ее пить невозможно! Так что Вам идти в ближайший супермаркет и покупать 5 литровые канистры.
Кстати, зубы можно прекрасно чистить водой из под крана, реально бивни мамонта не вырастут)))
Итак, Вы можете снять квартиру в центре. А то Ваш домик мне не внушает доверия, что Вас не съедят комары где-то на косе (а наш мер сказал, что денег на травку всех комаров нет)
В итоге: Аквапарк – с лялькам можно будет плескаться в мелких бассейнах
Прогулка на Приморской площади
Кафе на любой вкус.
Как-то съездить (не знаю как без машины) в Сафари утром
Да, возле Аквапарка открыли Динопарк - цена взрослого 200 грн. Детей такого возраста бесплатно
Дельфинарий – тоже возле Аквапарка.
Лунапарк для родителей.
Чучело сосны• 28 июня 2021
мечеть. Муж может туда сходить с детьми на экскурсию. А мне как туда идти?
Тогда даже не знаю..... Детям мечеть нужна обязательно! Я вообще не понимаю, как дети 2 и 4 лет жили без мечети? А послушать имама? А намаз?
Это форменное безобразие!
Суп, эстонские корни, красивая голубоглазая блондинка, антибиотики, философские мысли. О да! Да Вы Кант просто!
Смешались в кучу кони, люди...
Дикая Роза• 28 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Где вы останавливается?? Город далеко от пляжа
в смысле далеко? Там куча баз у моря. Частный сектор далеко от моря.
Рву и мечу• 28 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Афигеть. Я такого ещё тут не читала
Я тоже
Рву и мечу• 28 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Правильно зашореной.
От слова шоры, а не шторы.
Да это уже не важно,после сего опуса,аж глаз дёргается.
Рву и мечу• 28 июня 2021
Ответ дляМотылек

В смысле,нет блох?Не может быть