Накладные мюсли• 27 июня 2021

Агресивный ребенок на площадке. Нужен совет

Ребенку 6 лет, распускает руки на площадке. Родители поддерживают, пыталась с ними поговорить.
Пример:
1) совместные игры с мячом на площадке, и тут это мылый не успевает поймать мяч! ему нужно мстить, даже спустя 30 минут он поймает того , кто этот мяч кинул, и ударит. Спустя 30 минут, ребенок уже даже не понимает за что?
2) играют на горке, все быстро бегают, происходит толкучка, и "он не успевает ПЕРВЫЙ" спуститься, так как кто то проворней, все истерика и кулаки(((
как внятно поговорить с родителями, чтоб донесли ему? они не видят проблему к сожалению(
Коварная Зая• 27 июня 2021
Ответ дляИнтимная
А что будет если Вася ударил моего Мишу и я возьму и скажу ему, что Мишу бить нельзя, Миша даст сдачи и больно? Посадят? Или чего вдруг прям нельзя? Такое уже устроили. Носятся с теми неадекватами, только поощряют. Если моего сына обижают, а родители не реагируют, я всегда отреагирую. И при том сейчас же. Представляю, как моего малого ударили, а я прям взяла его и побежала в полицию.
Если Васе 30, а Мише 6, то да, прям взяла и побежала. Разборки детей и родителей как бы разные вещи

Молчалка• 27 июня 2021
Я бы запретила своему ребёнку играть с этим ребёнком.
Если бы так сделали все родители, то драчун стал бы изгоем на площадке.
УраганнаЯ• 27 июня 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Зачем защищать, если вы уйдете на другую площадку, там где будут играть адекватные дети.
На любой площадке может найтись подобный неадекват. Будете постоянно уходить и менять площадки?
Как_б_не_так• 27 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А причем здесь ваш случай с несознательным малышом к тому, что автор ведет разговор о почти школьнике? В 1,4 реально еще совсем маленький, а вы взрослая радуетесь что он упал
Я радуюсь тому, что социализация проходит успешно. Кто-то дал сдачи
Девушка Прасковья• 27 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Дал сдачи так, что полуторалетка упал с горки? И вы радуетесь? Жесть
автор Накладные мюсли • 27 июня 2021
Ответ дляИнтимная
А потом как перестал?
30 секунд - это много.
Его оттянул папа, с претензиями что 4-летка сам начал и что его малый просто так не бьет, а только по делу
ПуФФынка_мисс• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
так и делаю, площадка во дворе, продуваема, отличная просто...уходить с нее не вариант(
Вам лень пройти до следующей площадки, чтобы не иметь ни морального ни физического дискомфорта?или приходить в другое время, приоритеты по приоритеты у вас отличные
bejalla• 27 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ой, не говорите. Пару дней назад видела ситуацию, когда к двухлетнему ребенку подбежал пацан лет 5-6 и сильно тыкнул палкой в живот. Мама малыша стояла рядом и ничего не успела предпринять. Там секунда дела
Пока в коляске сидит, то конечно она следит за своим на растоянии вытянутой руки к коляске.
ЖующаЯКонфету• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Как поразумитыся если мама ребенка не дает? В прямом смысле орет не делать замечания ее деточке без нее. Но и она не делает, когда ситуация возникает, а если и делает, то только хвалит и говорит правильно что дал сдачу!
В чем проблема закатать скандал вам на всю площадку и сказать, что запрещаете играть теперь с еее ребёнком, пока она его не научит правилам поведения? Демонстративно, громко объявляете это своему ребёнку. Начинается игра, приходит этот ребёнок- вы вмешиваетесь и говорите, что его в игру не принимают. Он не умеет себя вести. Да, это война каждый день. Нот а какие другие варианты? Постоянно убегать на другие площадки, поджав хвост? Пару недель такого совместного игнора и родителей попустит, вот увидите.

Женщинас• 27 июня 2021
Ответ дляКапитанша
еще и как сталкивалась. И говорю на собственном опыте. У меня девочка и она научилась давать сдачу. Пару таких разборок с рукопрекладством и мою не трогают, других - да, мою - нет. И учила давать сдачу громко, что бы не слышащий родитель слышал, что его ребенку сейчас врежут в лоб. Такие родители забирают своих лидеров аж бегом, если пострадавшие дети собирались гурьбой и давали сдачу. Те моментально сворачивали свои манатки и шли на другие площадки. Надо уметь защищать своего ребенка и учить защищаться, а не быть терпилой который если что должен куда то уходить.
Плюсуюсь! Так и надо делать а не учить ребёнка убегать от проблем
ИграйМойГормон• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вы правы, я обычно стою в 20-30 метрах, что не позволяет мне вовремя среагировать(
Ну разве что в вашем случае из-за мальчика. Потому как в иных случаях такого не представляю
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Нужно не фантазировать, а для начала нарваться на неадеквата на другой площадке .Поражаюсь, тому как люди себе на пятую точку проблемы ищут.
ЧукИГеки• 27 июня 2021
Ответ дляБез Баяна
С 6 летним ребёнком? Вы это серьёзно?
Да, серьезно, если родители не воспитывают ребенка, его воспитает общество. И что папам за это будет?
размахер• 27 июня 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Просто поменяйте площадку, ну и более сложный вариант- всегда будьте рядом со своим ребенком и просто не давайте к нему подходить .
Лезть с ребёнком на горку или бегать рядом в футбол? Это нереально
размахер• 27 июня 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вам главное донести или безопасность Вашего ребёнка?я просто не хожу по площалкам где неадекваты.Вы ж понимаете что воспитание на прямую зависит от родителей.там с ними проблемы
А если это дворовая площадка, тоже уходить?
размахер• 27 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А скорее всего так и есть, поддерживают. Сейчас же многие повернуты на ’надо отстаивать себя! Давать сдачу!’. Вот и отстаивает...
Так это не ’сдачу давать’, а нападать
РокерША• 27 июня 2021
Не играть с тем ребенком.
ЧукИГеки• 27 июня 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Папы не имеют право говорить с чужими детьми. Все разговоры только с родителями или с из разрешения с ребенком.
Ну, заплатит папа штраф копеечный в худшем случае.
Хачапууури• 27 июня 2021
Ответ дляБез Баяна
С 6 летним ребёнком? Вы это серьёзно?
Да, у нас в группе была такая девочка. Всех кусала , била и ТД. Я сына как то пыталась учить, что девочек бить нельзя. Говорила с воспитателем, потом с родителями и толку нет. Как поговорила с девочкой в присутствии воспитателя так сразу все прошло.

Ухтышка_малышка• 27 июня 2021
Коли агресивну чи неспокійну дитину пробують контролювати батьки, це одне. Але коли в такої дитини батьки - бидло, їх всіх разом або уникати треба, або радіти, що ви поряд з бидлосімейкою недовго.
Я колись зробила мамашці зауваження, що її синочок первертає стільці в кафе (до цього він просто годину бігав і кричав, як свиня недорізана). Мамашка відірвалась від телефону і заявила, що вона - дитячий психолог. Досі ржу, як згадую.
bejalla• 28 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Я Вам написала, що ’працює’ - пограти з дітьми разом, щоб вони звикли до правил поведінки у грі.
До речі, коли Ви учасник гри, то можете вільно розмовляти з усіма іншими учасниками гри, тобто і з цим конфліктним хлопчиком. Донести думку про неприйнятність фізичного насильства можна і не у формі погроз.
Так после игры взял лопату и по голове. Как донести мысль маме ребенка, напишите конкретно, по пунктах.
Нагайна• 28 июня 2021
Автор, мне кажется, что тот ребенок болен -типа аутизм или СДВГ или что-то неврологическое..

Разговаривать с родителями бесполезно, самосуд устраивать тоже.. А вот игнорировать всем дружно этого ребенка можно.
Нагайна• 28 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я напишу про наш последний случай на площадке. Недавно ребенок 1,4 года толкал, тыкал пальцами в глаза детям, сбивал кепки с головы у других деток постарше (но по комплектации меньше), особенно к девочкам приставал. Потом начал ногой бить моего сына (1,11 ему). Я оттащила его от моего ребенка, так как они оба стояли на горке и до своего я не могла дотянуться, чтобы снять. На что мне другая мамочка начале орать ’Шо вы трогаете моего ребенка, почитайте про социализацию’. Достала меня так, что я уже хотела вызывать полицию. Понаехало из деревень быдла, которое за своими детьми не смотрит и думает, что они самые умные. Второй ее ребенок 4х лет даже толком не умеет говорить. Бесят такие люди, которые нарожают детей, а воспитывать их не считают нужным. Потом удивляются почему вокруг так много асоциальных элементов. У мамочки логика как у типичной ЯЖеМатери: мой ребенок социплизируется,поэтому ему дозволено бить других детей, но вы его не трогайте, он никому ничего плохого не делает. Это при том, что дети реально от него шарахались. Честно говоря, я даже порадовалась, когда тот забияка таки упал с той горки (наверно кто-то из других детей помог ему это сделать).
Радоваться тому, что малыш упал с горки?
Вот это дно... Полное...И вы ничем не лучше быдла..
из_под_тишка• 29 июня 2021
Ответ дляbejalla
В тому й річ, що діти позитивно змінюються, якщо вони з розрізненої купки стають командою для ігор. Я за те, щоб спробувати вирішити конфлікт мирно. Тому що у нас на очах такі малі агресори змінювалися. Бо насправді їм хотілося грати разом з іншими дітьми.

Ви ж описуєте якийсь крайній випадок, дитячу психіатрію.
Там, звичайно, одних виховних заходів буде недостатньо.

З мамою дитини говорити нема про що.
Рекламама• 10 июля 2021
Обьясняете ребенку, что принимать в игру агрессивного - нельзя, потому что это опасно. И делаете все, чтобы этого ребенка массово игнорировали другие дети. Тогда мамо зашевелится. Ну и бить своего я не позволяла, потому что всегда рядом была - поймала за кулак и отшвырнула один раз, второго уже не будет.