Накладные мюсли• 27 июня 2021
Агресивный ребенок на площадке. Нужен совет
Ребенку 6 лет, распускает руки на площадке. Родители поддерживают, пыталась с ними поговорить.
Пример:
1) совместные игры с мячом на площадке, и тут это мылый не успевает поймать мяч! ему нужно мстить, даже спустя 30 минут он поймает того , кто этот мяч кинул, и ударит. Спустя 30 минут, ребенок уже даже не понимает за что?
2) играют на горке, все быстро бегают, происходит толкучка, и "он не успевает ПЕРВЫЙ" спуститься, так как кто то проворней, все истерика и кулаки(((
как внятно поговорить с родителями, чтоб донесли ему? они не видят проблему к сожалению(
Пример:
Девушка Прасковья• 27 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
на каждую силу есть другая сила.
пусть мальчик это поймет.
Та ну, это крайности. Я тоже против чтоб взрослые опускались до детских разборок, тем более еще пап вовлекать в это. Я делаю так: или своему говорю чтоб давал сдачи, или просто можно сказать тому, что нельзя драться. По ситуации
Накладные мюсли
• 27 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Я вам писала, як. Ви в 20-30м що робите ДО конфлікту? Адже вже очевидно: діти самі не можуть впоратися, їм потрібна допомога дорослого (дорослих).
Ничего я не делаю до конфликта, так как не вижу его. Просто ’зацепить’ в игре может каждый, и если дети толпой бегают сложно понять кто к кому прикоснулся. Об этом и пишу, что я не вижу изначальную ситуацию, а тот мелкий мстит.
из_под_тишка• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ви просили поради - я Вам написала: побачте ситуацію зсередини, пограйте в ігри разом з ними, спробуйте навчити дітей правильно реагувати на випадковий удар, програш. Це так складно?
Накладные мюсли
• 27 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Мне не складно, я не могу все уловить. Играть в компании 6-7 леток сложно, они сами находят себе игры. Я ж не вожатая в лагере.
Девушка Прасковья• 27 июня 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Какое дно,где вы этих слов набрались?Одна за другой всякий бред повторяет,хоть бы умнели уже,что ли.
Моей дочке 6-летнее чмо подруги выкусило кусок мяса на руке,вот как яблоко кусают,просто не захотела смотреть его дебильные мультики в ноуте.Это адекватный ребенок?
Она от боли спряталась в туалете,посинела,было нарушение сердечного ритма, подхватили на руки без сознания.Ничего так,детектив?
Я думала муж его закатает и размажет по стене. Пусть скажут спасибо,что с зубами остался,но отгрёб он знатно.
И не надо мне тут о правах вещать-первая заповедь таким дебил@м-не навреди ближнему, а если осмелился причинить боль или травму-будь готов к жестокой ответке.Действует,проверено не раз.
Ужас... Я уверена, что у того мальчика точно не все в порядке в мозгах, может диагноза нет, но нарушение точно есть. Как-то оправдать кусание можно до 2-3 лет, познают мир, не понимают что больно, но чтоб 6-летка - это нонсенс
Ответ дляБез Баяна
Извините, вы зачем со мной ведёте диалог на тему, о которой я не высказывалась? Я написала, что посылать мужчину, чтобы он угрожал ребёнку - это дно. Но вы мне настойчиво пишете о чем-то совсем другом)
А я вам и не писала, что пошлю мужчину, поэтому так и написала, где вы в моих комментах хоть слово о мужчине прочитали?
Интимная• 27 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ни как не донесете. Если родители на стороне ребенка, то это только оградить своего от общения с данным ребенком.
А что будет если Вася ударил моего Мишу и я возьму и скажу ему, что Мишу бить нельзя, Миша даст сдачи и больно? Посадят? Или чего вдруг прям нельзя? Такое уже устроили. Носятся с теми неадекватами, только поощряют. Если моего сына обижают, а родители не реагируют, я всегда отреагирую. И при том сейчас же. Представляю, как моего малого ударили, а я прям взяла его и побежала в полицию.
Интимная• 27 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Не имеют. Тогда можно смело полицию вызывать
За что? Что тетя Маша слово сказала мальчику? Это наказуемо? Статья какая, что с чужими детьми говорить нельзя?
Сарафанное радио• 27 июня 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Папы не имеют право говорить с чужими детьми. Все разговоры только с родителями или с из разрешения с ребенком.
Если этот ребенок будет бить другого ребенка, то родители побитого могут не только с ребенком драчуном поговорить, но и мамане с папаней всечь между глаз.
Пффф 100%• 27 июня 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Если его мать напишет на вас заявление в полицию, то да, вас вполне могут привлечь.
Ну а чтоб глаза вашему ребенку не вынимали, просто будьте рядом. И да, вы имеете полное право не давать это делать.
Не придумуйте, ніде немає заборони дорослим спілкуватись з дітьми
Интимная• 27 июня 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
В чем состав преступления? За что могут привлечь?
Интимная• 27 июня 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну я бы написала, что женщина угрожала моему ребенку, угрожала дать по голове, если мой ребенок хоть раз тронет ее сына.Пусть потягают Вас немножко.
Она бы на вас встречку написала. Потягали бы обеих.
Накладные мюсли
• 27 июня 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Я всегда рядом, на расстоянии руки. И это позволяет мне защитить моего ребенка не выходя из рамок закона.
Я так же вчера была на расстоянии руки, и просто обалдела, когда тот малой накинулся на моего! Я просто вытянула перед ним руку, он оперся грудью на мою руку и продолжал бить воздух. При этом, я еще выслушала, что тяну руки к ее малому. Кто тут неадекват? Я просто остановила удары
Несколько дней назад так же пострадал ребенок, которому 4 года. Хорошо рядом была его старшая сестра! Она успела схватить на руки, при этом били ее в живот около 30 секунд.
Пффф 100%• 27 июня 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ему не надо ничего доказывать, достаточно написать заявление. А сбором доказательств будет заниматься участковый) инспектор/ следователь.
Ага, ага, зайнятись їм більше нічим
из_под_тишка• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ви не вожата, Ви більша зацікавлена особа - мама.
Ми граємо у вибивного, піонербол, штандер, різиночки і т.д. В компанії діти від 6 до 13 років, беремо в ігри всіх бажаючих. Коли грають уже в сотий раз, то розуміють, що переможців і переможених нема, що цікавий сам процес гри.
Спробуйте, Ви багато втрачаєте.
Интимная• 27 июня 2021
Ответ дляБез Баяна
Вы очень агрессивная и не воспитанная. Если бы это было в реале, то мне нужно было бы послать мужа, чтобы он научил вас с незнакомыми людьми вежливо общаться. Вы же такие методы поддерживаете, думаю спокойно восприняли бы?
Посмотрела бы я на вас в этой ситуации. Тот, кто откусил ребенку кусок мяса - и есть что самое настоящее. Неважно, сколько ему лет
Интимная• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Как поразумитыся если мама ребенка не дает? В прямом смысле орет не делать замечания ее деточке без нее. Но и она не делает, когда ситуация возникает, а если и делает, то только хвалит и говорит правильно что дал сдачу!
Я бы наверно подошла и заорала на всю площадку своему сыну, чтоб пошел и дал сдачи за то, что Вася тебя ударил. Чтоб полдома услышало
Муроводчица• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Происходит совместная игра, играет 5-6 детей, кидают друг другу мяч или играют в выбивного. Он не всегда может поймать, или летит мяч, а он не успевает отскочить...и мяч прилетает ’неудобно’, все, он начинает догонять обидчика, а не догнав таит обиду....уже не играют, а он подходит и лупит в голову кулаком(((
Не играйте с ним никогда.
Выходите принципиально в другое время.
Ходите на другую площадку.
Следите за ним, при попытке ударить, становитесь между ним и вашим ребенком.
Говорите тихо ему, что еще раз он посмотрит в сторону вашего сына, ваш муж разобъет ему голову об асфальт.
Последнее очень помогает.
Ни за что не признаваться, что вы это сказали.
Выходите принципиально в другое время.
Ходите на другую площадку.
Последнее очень помогает.
Девушка Прасковья• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вам выше замечательный совет давали - обращайтесь громко к своему ребенку, чтоб слышал и обидчик и его мамка: ’Сынок, если тебя ударят - давай сдачи, я разрешаю. Первым не дерись, но если ударили - бей в ответ, а то на голову сядут’. Все, вроде и не замечание тому мальчику, но и все ясно-понятно
Интимная• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
А чего она не оттолкнула того дурачка?
Моего как-то пытались бить, я просто его рукой отстраняла. Чего девочка терпела?
Накладные мюсли
• 27 июня 2021
Ответ дляИнтимная
А чего она не оттолкнула того дурачка?
У нее брат на руках, а брат крупный малый) она его держала повыше двумя руками, а тот ее в живот бил.
Печенюшка• 27 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Папы и мамы имеют право говорить только с папами и мамами. Я понимаю как хочется тому ребенку тоже вмазать за своего, но не имеете право. Разве что делать замечания в духе ’еще раз подойдешь, вызову полицию и будут общаться с твоими родителями’. В 6 лет он не поймет, что никто никого не вызовет
Где такой закон?
Ссылку давайте.
Муроводчица• 27 июня 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ужас какой, бедное ваше дитя.
Я б врядли сама б сдержалась...
Интимная• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
А потом как перестал?
30 секунд - это много.
Как_б_не_так• 27 июня 2021
Я напишу про наш последний случай на площадке. Недавно ребенок 1,4 года толкал, тыкал пальцами в глаза детям, сбивал кепки с головы у других деток постарше (но по комплектации меньше), особенно к девочкам приставал. Потом начал ногой бить моего сына (1,11 ему). Я оттащила его от моего ребенка, так как они оба стояли на горке и до своего я не могла дотянуться, чтобы снять. На что мне другая мамочка начале орать ’Шо вы трогаете моего ребенка, почитайте про социализацию’. Достала меня так, что я уже хотела вызывать полицию. Понаехало из деревень быдла, которое за своими детьми не смотрит и думает, что они самые умные. Второй ее ребенок 4х лет даже толком не умеет говорить. Бесят такие люди, которые нарожают детей, а воспитывать их не считают нужным. Потом удивляются почему вокруг так много асоциальных элементов. У мамочки логика как у типичной ЯЖеМатери: мой ребенок социплизируется,поэтому ему дозволено бить других детей, но вы его не трогайте, он никому ничего плохого не делает. Это при том, что дети реально от него шарахались. Честно говоря, я даже порадовалась, когда тот забияка таки упал с той горки (наверно кто-то из других детей помог ему это сделать).
Муроводчица• 27 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Мля, там реально неадекват полный.Маму встряхните все же.
Ну и громко: мы не берем тебя в игру, ты не играешь, а дерешься.
Хотя по опыту: не помогает ничего.Или уйти, или пригрозить.
Можно маме, мол я могу ’случайно’, не расчитать силу и отталкивать твоего дебила и он будет лететь метра полтора.Очнись, Маня.
Муроводчица• 27 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Поверьте, дальше эти дети с диагнозами идут в сады и школы, терорезируют детей и взрослых, а вам его счастливая мамаша (от того, что сплавила) будет до пены хрипеть, что они имеют права.
Как_б_не_так• 27 июня 2021
Ответ дляbejalla
Расскажите как это будет происходить, к примеру, ваш ребенок сидит лицом к вам, сзади потходит другой, лопатой бац и какие ваши действия?
Ой, не говорите. Пару дней назад видела ситуацию, когда к двухлетнему ребенку подбежал пацан лет 5-6 и сильно тыкнул палкой в живот. Мама малыша стояла рядом и ничего не успела предпринять. Там секунда дела
Девушка Прасковья• 27 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А причем здесь ваш случай с несознательным малышом к тому, что автор ведет разговор о почти школьнике? В 1,4 реально еще совсем маленький, а вы взрослая радуетесь что он упал