Кусачая Я• 27 июня 2021
Если репетитору будут деньги на карту переводить
То тоже налоговая может штраф на 85 тыс выписать.?
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2021
Откройте ФЛП и спите спокойно. Поаышайте свой уровень и стоимость урока и будет прибыль и не нужно будет скрывать доходы. Это лучше, чем брать копейки и бояться налоговой.
Кусачая Я
• 27 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А сколько налога платить? И что открывать?
Кукусики• 27 июня 2021
Мені цього року заблокували карту, бо я клала собі на неї кілька разів по кілька десятків тис. грн. Я купляла поїздки закордон для сім´ї. Але я пояснила в банку, що мені ці гроші дав чоловік і мені розблокували. Мені порадили закидати кошти сумами до 5 тис грн і тратити теж до такої суми і не вичислять. Ну з тим щоб тратити то вже важче, а закидати можна.
Кусачая Я
• 27 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
давно пора
А если это доп доход, то тоже надо флп открывать? Работаю в госструктуре.
Телефон Рубика• 27 июня 2021
Ответ дляКукусики
Мені заблокували, я поповнила на 1 тис грн., щоб оплатити садочок. Коли сказала, що гроші дав чоловік, сказали принести довідку про доходи чоловіка. Більше я не працюю з приватом. Відкрила в моно
Кукусики• 27 июня 2021
Ответ дляКусачая Я
Так. Є неоподаткований мінімум, який ви можете заробити, і який не обкладається податком. Це дуже невелика сума. Загугліть. Її можна заробляти без оподаткування.
Кусачая Я
• 27 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Чомусь приват не питає звідки гроші на погашення кредитної картки.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2021
Ответ дляКусачая Я
Если не будете работать с юрлицами, то вторая группа единого налога. Номер квэда можно в интернете посмотреть. Около 4 тысяч раз в три месяца за ЕСВ и единый налог каждый месяц - может меняться в зависимости от ставки, принятой местными органами. В месяц выходит все вместе около двух тысяч плюс-минус.
Кукусики• 27 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Так, я приносила довідку про доходи чоловіка. Але це не залежить від банку. Це постанова кабміну, тепер всі банки будуть моніторити.
Доктор Варвар• 27 июня 2021
Ответ дляКусачая Я
конечно.
вам в госструктуре разве не запрещено ’частным бизнесом’ заниматься
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
конечно.
Кстати, да. Вроде госслужащие не могут бизнесом заниматься. Но нужно уточнять.
ЗлойанОним• 27 июня 2021
Ответ дляКусачая Я
Можете не открывать, но тогда нужно ндфл заплатить и военный сбор)
english book• 27 июня 2021
Почему все сейчас об этом говорят?Это же происходит давно.Масштабные зачистки помню в 2016 и 2018 годах.Многие легализовались.
Есть нюансы,что с хорошей белой зарплатой, и переводом от авторизованного лица,реагируют слабо.В основном реакция на крупные частые переводы от анонимов.
Просите людей совершать переводы не через ’зеленые ящики ’,а авторизовавшись в интернет банкинге.
Но это всё конечно до поры до времени,если у Вас регулярные поступления.
Кусачая Я
• 27 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня в месяц где то 1500 выходит.Похоже это вообще для меня не выгодно(((
Кусачая Я
• 27 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
конечно.
Нет.Тем более это же освитня діяльність , я так понимаю .
Кусачая Я
• 27 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
А это сколько по деньгам?
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2021
Ответ дляКусачая Я
А это сколько по деньгам?
19,5 процентов
Раз в году подаёте декларацию о полученном доходе и оплачиваете 19,5 процентов от полученных денег за год
Кусачая Я
• 27 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я не госслужащая))
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2021
Ответ дляКусачая Я
Так это сейчас. Но можно же и развивать это направление. Необязательно ведь стоять на месте....
Кусачая Я
• 27 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
19,5 процентов
То емть, если я подам декларацию что заработала 15 тыс в год.Оплачу 19,5 процентов, то налоговая ко мне не прийдет со штрафом 85 тыс? Просто если честно , то мне вообще проще прекратить заниматься этим репетиторством.
Наизнанку• 27 июня 2021
Ответ дляКукусики
17 грн?
Кусачая Я
• 27 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это просто доп доход, а налог хотят чтоб платила здесь и сейчас а не потом.Это реально не выгодно мне.Сейчас преподаю по вайберу.Что там можно развивать.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2021
Ответ дляКусачая Я
Да. Получается так. Это не регулярная деятельность
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2021
Ответ дляКусачая Я
Развивать - совершенствоваться и искать большее количество клиентов, чтобы хорошо зарабатывать
Но если вам это неинтересно, то платите раз в году 19,5 и все
Очень-очень• 27 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А если учитель в школе, то какой фоп?
Котомафия• 27 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
давно пора
А вам завидно? В нашей стране все в тени, потому что нормальных условий не создают. Только поборы.