Снежнакомка• 28 июня 2021

Болит спина. К врачу бессмысленно идти.

Подняла тяжёлое и теперь болит спина. Сразу вспомнила предыдущий раз. Три невролога, массажист и травматрлог. Два годы. Жмени выпитых лекарств. Посаженный желудок после диклофенака. Выброшено пару тысяч долларов за это время. Толку - 0. Массажист сделал ещё хуже. Помогло море ( плавала три раза в день до адской усталости).

Знакомый с той же проблемой пошёл к врачу неврологу. Залечила и сейчас должен ложиться в больницу исправлять последствия лечения. Спина, кстати, не прошла.

Родственница медик. История также. Звонит на днях - ничего не помогает.

А я пойду в бассейн.
МУСЯкомарова• 28 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Центр Бубновского не пробовали?
Нет, только зарядку по методу Бубновского

Лепешечка• 28 июня 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А что рентген показать может? Мне только его делали. Поставили диагноз остеохондроз и невралгия, лечение нифига не помогло и развели руками. Вот куда дальше то?
мне семейная не глядя говорит ’остеохондроз’ . я ей ’с чего вы взяли?’ она мне ’да потому. что сейчас остеохондроз уже у 5летних детей’ ---- Вот так диагнозы устанавливают дипломированные специалисты((( Мне подход Бубновского очень близок- мышцы стареют усыхают- их нужно растягивать и питать . Дальше пересказывать не буду- в инете есть все его лекции
автор Снежнакомка • 28 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
Найдите хорошего реабилитолога, чтобы вами занялся. Это реально работает.
Я сама прошла кучу всего. Итог от нервов защемляется шея и спина. Чем больше на меня вешают чужих проблем (имея свои), тем больше я подвержена боли и защемлениям. Уже 2 года я лечусь и наконец-то нашла тех спецов, которые помогли понять и решить мою проблему. Таблетки расслабляющие мышцы мне посадили желудок, перестала работать левая сторона, так как правая зажата. Немеют руки и ноги. Ещё писать?!
Сейчас активно хожу к реабилитологу и могу просыпаться без головной боли и не прыгает давление так как раньше! Вообщем, это ваше здоровье и только вы в силах им заняться. Желаю вам скорейшего восстановления!
Спасибо!
ДаЗдраПерма• 28 июня 2021
Ответ дляМотористка
А чем поможет МРТ? У мужа их коллекция. Все смотрят с умным видом, что-то советуют, выписывают. Но ничего не помогает.
Собственно как и подавляющее большинство анализов. например, была тема о отёках на ногах, умники такие: обследуйте тщательно (!) печень, почки, сердце, щитовидку, все гормоны в итоге выкинуть неимоверное количество денег а результат будет тот же: назначат Детралекс (или аналог) хоть с анализами, хоть без. И он только временно помогает. Такая правда жизни.
автор Снежнакомка • 28 июня 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну сначала рентген, потом МРТ. Для уточнения. Дальше хождение по мукам. Два года. Потом морько и все наладилось. Через время появилось снова, но летом речка опять выручила.
ДаЗдраПерма• 28 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Особливо стрибок з нього після заняття.
В нас дома спорткуток. Пригати не треба, можна ногами стати на драбинку і обережно спуститися.
ДаЗдраПерма• 28 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
О, как я вас понимаю! У меня та же история, только без щитовидки. Тоже никто не может дать ответ почему лёжа ночью в расслабленном состоянии болит спина…
А спина болит в пояснице?
Птица Говоруша• 28 июня 2021
Ответ дляЛепешечка
Клас. А ще є руйнування хрящової тканини, але вам такий варіант не підходить?
Чучело-Мяучело• 28 июня 2021
Вам к вертебрологу или к остеопату...

месяцкие• 28 июня 2021
У нас в таких случаях спасение это хорошие костоправы в нашем городе . После 1-2раз помогает. Врачи фигня!, если позвонок не на месте то никакие лекарства не помогут
Каменная Фрося• 28 июня 2021
Я плаваю очень много. Больше года 3 раза в неделю по часу 2,5-3 км. Стала заниматься плаванием по такой же причине ). И ничего не помогает. Лучше не стало. Правда, у меня грыжи. Плаваю правильно , если что )
МаксХмара• 28 июня 2021
У меня прошли боли в спине. Когда там наросло мясо и при ежедневной растяжке. Каждое утро йога. Спина не болит никогда, хотя я могу по 10 часов сидеть за компом. Заодно попустила боль в коленях, посттравматическая. Улучшилось общее состояние, перестали отекать ноги, стало меньше головных болей и менструальных.
Божья коровка• 28 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Спорт зал не помог. Спину закачала. Боли остались.
идите на йогу, мне помогло
Лепешечка• 28 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Бубновского послушайте- узнаете и про ’руйнування хрящової тканини’ и о причинах таковой. Если что. он профессор и в его клиниках ’руйнування хрящової тканини’ как раз и лечат
Хранительница чешки• 28 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
То значить не сильно болить, якщо навіть не відкрили. Коли біль нестерпний, то і робиш все аби його позбутися або потегшити, а Ви навіть букви не прочитали
Я очень боюсь. Очень
Brovalia• 28 июня 2021
Ответ дляМотористка
Поможет ещё как, бывают случаи как мой, например, когда помогла только операция...
До этого куча лекарств, процедур, остеопатов и т.д . Тысячи долларов и все зря....
КокошинЭль• 28 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Сказали пить. Правда с омезом. Но до sраки тот омез.
, горе врачи…
Больше калечат чем лечат
Клептоманка• 28 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Протрузии, нестабильность позвонков спондилез и т.д. с МРТ и ходила по врачам и массажистам.
У меня те же диагнозы.
Здесь важно подобрать правильные упражнения со специалистом, именно под вашу проблему. И заниматься каждое утро.
Как вариант можно поехать в санаторий, думаю это должно подойти!!!
Дую ветер• 28 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
А спина болит в пояснице?
Ага, крестец, поясница…

Клептоманка• 28 июня 2021
Хорошо помогают вытяжки на спец кровати. Я долго делала, но , как оказалось мне помогает именно вытяжение за прямые ноги. Поначалу делали с согнутыми коленями - не то.
Профилактор Евминова, отличная вещь, но комплекс нужен составлен под вас. Миллиметровые улучшения, но действенные, проверено на муже (у нас эта доска уже 10 лет), но у меня не хватает нервов на неё! Все мы привыкли, что выпил таблетку и помогло, или пришёл к массажисту, он что то вправил , ты встал и пошёл! Нет, эта проблема с нами навсегда и помогут только занятия, долгие и методичные, без пропусков!
ГугелП@лАмался• 28 июня 2021
Так это и есть самое правильное рещение! Кврачу я обращалась в период обострений, когда встать буквально не могла. А в остальной период - лучше плаванья пока ничего и не придумали...
Не будь КакСвета• 28 июня 2021
Ответ дляМурзилка
МРТ в начале нужно делать,чтобы понимать причины боли. А вы поступили глупо,начав лечение поипррнципу ’а вдруг поможет’. Вы когда заболеваете например -подеяламь температура,насморк,боль в горле, тоже все подряд таблетки пьёте?
автор Снежнакомка • 28 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
О боги... Я сделала сначала рентген, потом МРТ. Потом с этим добром пошла по врачам массажистам костопраыам и тренерам. . Сразу. До лечения. Совсем до лечения. Понимаете? Нет?
Не будь КакСвета• 28 июня 2021
Ответ дляФиона Шрековна
МРТ это не ренген. Снимок МРТ очень точно показывает состояние вашего скелета и врач(если дмплом не уупленный) сразу определяет причины болей и назначает правильное лечение.
Без снимка МРТ лечить спину это как ставить диагноз по кофейной гуще.
автор Снежнакомка • 28 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Чтобы отвечать в теме, надо всю тему прочесть. Отвечая на один пост, вы поступаете глупо. Сначала читаем глазами, головой думаем, потом отвечаем в теме.
Не будь КакСвета• 28 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Какой диагноз на МРТ?
Если у вас деградация позвоночника,то вас уже нельзя полностью вылечить. Можно только подлечить убрав боли а потом назначить ограничения и специальную зарядку,чтобы исключить продолжение деградации.
Не будь КакСвета• 28 июня 2021
Большинсво людей воспринимают боли в спине как простой ушиб после удара,но всё намного сложнее, эта боль внутри а не снаружи и мазььс таблетками это не вылечат,максимум временно обезболят.
Пишущаяся• 28 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Всего наилучшего в начинаниях. Наше здоровье в наших руках. Берегите себя. У меня тоже спина болит,а в Ковид вообще спать не могла. Тоже буду плавать.
о, сестра! я в ковид в январе лежать не могла, в ногу отдавало так от спины, кошмар. сидеть не могла, работала лёжа с ноутом. ночью крутилась как уж на сковородке, 10 мин лежу в одной позе и всё, надо менять иначе хоть вой. это был ад, конечно. лучше не становилось, пошла к неврологу, сделала КТ, проколола уколы и всё прошло, ТТТ.
автор Снежнакомка • 28 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
https://youtu.be/rCz5jk7Fd28
огромное спасибо! Доступно. Понятно. Информаьивно
Папина дочка• 28 июня 2021
Ответ дляМотористка
Я вас так понимаю…. У мужа спина - это наше семейное горе уже лет 12(((((( Чуть понервничал, перемёрз/перегрелся, попал под сквозняк, под дождь, много походил, поднял тяжелое… список бесконечный.
За эти годы потрачено не то, что парк тысяч долларов, а, наверное, 10-15((( Он прошёл остеопатология, массажистов, хирургов, невропатологов, перепробовал тонны методик, курсов, дома гора различных приспособлений. Толку ноль. Многое помогает, но только временно. До нового «понервничал, перемёрз….». А потом уже не работает, начинаем искать новый метод.
В итоге он стал очень раздражительным, малоподвижным, махнул на себя рукой. Раньше ходил в спортзал, был подтянутый, накаченный. Но проклятая спина не даёт поднять ничего тяжелее бутылки с водой. Это ужас. Любые деньги готовы заплатить, если бы это помогло. Последнее, что у нас в проекте - делают эпидуралку и комплекс упражнений. Может поможет…
В первую очередь - на какой кровати спит?