Снежнакомка• 28 июня 2021

Болит спина. К врачу бессмысленно идти.

Подняла тяжёлое и теперь болит спина. Сразу вспомнила предыдущий раз. Три невролога, массажист и травматрлог. Два годы. Жмени выпитых лекарств. Посаженный желудок после диклофенака. Выброшено пару тысяч долларов за это время. Толку - 0. Массажист сделал ещё хуже. Помогло море ( плавала три раза в день до адской усталости).

Знакомый с той же проблемой пошёл к врачу неврологу. Залечила и сейчас должен ложиться в больницу исправлять последствия лечения. Спина, кстати, не прошла.

Родственница медик. История также. Звонит на днях - ничего не помогает.

А я пойду в бассейн.
муха в кедах• 28 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
В первую очередь - на какой кровати спит?
У меня на съеме долбаный диван жёсткий писец просто , сейчас обострение, так я подстелила толстое одеяло в 2 слоя, намного лучше, а так только какой контакт с жёсткой поверхностью, так начинаются боли...завтра 4 недели уже рецидив....лучше,но все равно печаль печальная
После первого раза делала гимнастику по Бубновскому, бандаж , препараты немного улучшили ситуацию, хорошо растянулась, спину закачивать начала и заБ...всю Б более менее норм было, но 5 этаж и коляска с ребёнком сделали свое дело (((
По ночам конечно намного хуже,чем днем...
Завтра к остеопату поеду,посмотрю,что за зверь такой, может чем поможет, моя клиентка его ну очень хвалит

ДаЗдраПерма• 28 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
Ага, крестец, поясница…
Мне помогает в таком случае ’прогиб’ поясницы в обратную сторону, именно поэтому рекомендуется жёсткий матрас, на средних и мягких усиливается лордоз. Надо ноги к себе прижать и стараться ’выгнуть’ поясницу в обратною сторону. Тут выше писали про раскачивание на спине с прижатыми коленями.
Хлопаю ресницами• 28 июня 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я тоже не знаю что делать с этой спиной, болит только в лежачем положении, спать не могу. Когда уже совсем не в моготу, пью нимесил, сегодня диклоберл наверное проколю. На мрт все ок, никто понять не может почему боли. У вертебролога курс прошла, и ничего. Говорит что возможно щитовидка дает такое. У меня зоб 2 степени
Гинекология и почки ещё могут быть
Хлопаю ресницами• 28 июня 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня по МРТ грыжа в копчике 12 мм+ субхондральный склероз 2 ст. Перекололи кучу лекарств + хондропротекторов. Зарядка на укрепление мышц спины, плавание 2 р в неделю, ничего не помогает. Периодами боли, что спать не могу, приходится колоть диклоберл и пить Дексалгин иначе до работы я просто не доеду. Что делать дальше не знаю, была уже у кучи врачей.
Пересмотрите питание. Прочитайте, что любит позвоночник, а что убрать. Отрегулируйте движения, можно каждый день травмировать неправильно поднимая сумку. Уберите плавание, добавьте правильные комплексы упражнений на позвоночник, главное систематичность. Раз в год делайте комплекс уколов в позвоночник по 10 ампул каждого дискус и Траумель. Закажите на айхербе желатин, омегу.
Сливочная пенка• 28 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Тема просто поговорить.
Таки да , грыжа воспалилась .
Надо прокачать место воспаление ( напитать его кровью)
Снять воспаление поможет дексалгин -2 дня, но желудок защитить омезом.
Клептоманка• 28 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Это называется снятие напряжения.
ДаЗдраПерма• 28 июня 2021
Ответ дляКлептоманка
Это называется снятие напряжения.
Буду хоть знать, почему то врачи не могли об этом сказать. Потому что я гуглила ничего не нашла. Теперь буду знать.
Звоночек• 28 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Первое что вам нужно было сделать это мрт
Пить диклофенак в табл?! Вы себе действительно враг(((🤦‍♀️
Единственное правильное это плавать, все остальное вы сделали не правильно
а в чем надо было диклофенак?))
Звоночек• 28 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Диклофенак это убийство всего
так с омезом или нольпазой, один никто не назначает, всегда прикрываем желудок.. нпвс все вредят желудку, хоть диклофенак, хоть мовалис, хоть что

КокошинЭль• 28 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
а в чем надо было диклофенак?))
Уколы
Звоночек• 28 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Уколы
и уколы и таблетки одинаково влияют на желудок, а если уколы больше дозировка, то даже больше. Про циклооксигеназу почитайте.... как же раздражают такие пациенты, откуда вы это все берете? почему не слушаете врачей?
Клептоманка• 28 июня 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Я себе подбирала положение в котором мне хоть как то становилось легче.
ДаЗдраПерма• 28 июня 2021
Ответ дляКлептоманка
Я даже не знала что нужно подбирать. Врач или массажист подвергают, поскручивают - и нормально, а как помоч себе самой, например, просыпаюсь ночью от боли в пояснице - никто не сказал. Ходила на йогу, и там было: ’подкручиваем таз... кошка и т.д.’ вот так я и поняла, как я себе могу помочь!
ДаЗдраПерма• 28 июня 2021
Подвергают - подёргают
КокошинЭль• 28 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Нет, не одинаково))))) вы совсем ку-ку? Где желудок и где попа знаете?)
Объясните всем нам как влияет диклофенак на желудок если колоть уколы?)
Клептоманка• 28 июня 2021
Уже много лет мучаются боли в спине, регулярно делаю МРТ, слежу за динамикой, занимаюсь пилатесом, лишнего веса нет, за питанием слежу, делаю упражнения, активная, подвижная, мышечный корсет... Задолбалась , ничего не помогает... Вот последнее МРТ на фото. После пошла к травматологу (протокол, стандартное лечение...). У меня есть знакомый невролог, не далеко от меня у него кабинет (массаж, мануальная терапия), пошла к нему, проходила лечение два мес, денег не брал (вопрос зарабатывания на мне отпадает). Он подкорректировал назначение травматолога. В итоге я принимала : мускомед в/м, детралекс в таб, мукосат кололи а спину 20 ч/д. Ещё назначали электрофорез с карипаином с димексидом и дексаметазоном - это я не проходила, был карантин, да и я засомневалась в препарате (какое то ноу хау российского производства), и цена , один электрофорез мне обошёлся бы в 150 грн (препараты) и это в гос поликлинике. Медикаментозное лечение мне совсем никакого облегчения не принесло. Ну и массаж, комп вытяжка - все это через день на протяжении 2 мес. По утрам мне дали спец упражнения. Пилатесом в это время не занималась. Улучшение на 30%, не более. Прошло 4 мес, все возвращается. Буду серьезно осваивать доску Евминова. Уже писала, дома она есть давно, но нужно подобрать упражнения под меня, она очень хорошо снимает напряжение и боли (кратковременно). Одно радует, что нет очень сильных болей по утрам. Раньше думала, что это просто спала в неудобной позе - «залежала», но доктор сказал - это застой, поэтому делаю по утрам его упражнения (почти все, на основе скруток).
Мозгами понимаю, что проблема лежит на поверхности, но как её найти?
Клептоманка• 28 июня 2021
Вот последнее МРТ
Клептоманка• 28 июня 2021
В новомодные клиники не обращалась специально. У мужа есть знакомые, которые пооткрывали клиники и просто качают деньги (ну если один укол 100 грн) Мне кажется сейчас это очень прибыльный бизнес, тк спина болит у всех, даже у детей.
Звоночек• 28 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
нпвс блокируют два вида циклооксигеназы, один вид за воспаление и отек отвечает, второй, очень нужный вид, отвечает за защиту желудка. Есть нпвс агрессивные, полностью и то и то блокируют(аспирин к примеру), есть мягче, это диклофенаки, есть еще другой вид (типа мовалиса), который выраженнее блокирует воспалительный вид цок, и меньше цок желудочную. Но все равно влияет на желудок, правда в меньшей степени.
И им ПО БАРАБАНУ ОТКУДА БЛОКИРОВАТЬ ЦОК! хоть из прямой кишки, хоть перорально, хоть внутримышечно.
Поэтому ВСЕГДА прикрываемся омезом при приеме нпвс

Звоночек• 28 июня 2021
блин, цог, геназа же спать пора
КокошинЭль• 28 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
КокошинЭль• 28 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
блин, цог, геназа же спать пора

Я очень интересуюсь этой темой, но про побочки знаю только от людей у которых уже были проблемы с жкт. Для здорового человека нет изменений…. Лично мои наблюдения за 10 лет, в том числе и пожилых людей.
Звоночек• 28 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль

желудок здоровый может многое стерпеть, ну лучше хотя бы после еды, а с возрастом с омезом. С возрастом желудки уже не те... и, если деньги есть, выбирайте мовалис
КокошинЭль• 28 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Знаю и про мовалис… был в комбинации с диклофенаком.. через день
Клептоманка• 28 июня 2021
В прошлом году была у массажиста, после 5 массажей решили уколоть диклоберл и витаксон. Конечно, помогло сразу, но проблема никуда не делась, врач сказал - не надо этого делать, вредно.
ДаЗдраПерма• 28 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль

Я в течение длительного времени периодически принимала диклофенак. Изменений ’с желудком’ ни каких не было.
Фигура мечты• 28 июня 2021
Ответ дляПищалка
Гинекология и почки ещё могут быть
+ печень
МУСЯкомарова• 29 июня 2021
Ответ дляПищалка
Спасибо, обязательно почитаю. Траумель колю, на айхерб коллаген заказываю и Омегу. Уже многие вредности убрала с рациона, буду работать дальше в этом направлении.
Хлопаю ресницами• 29 июня 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня прошло пять лет на поиск. Могу ещё посоветовать упражнения, я скидывала в этой теме. Занимайтесь йогой. Траумель с Дискусом работают вместе. Мне врач место протрузии и грыжи обкалывпл курсом. Несколько лет подряд
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2925259-1#a...
МУСЯкомарова• 29 июня 2021
Ответ дляПищалка
Спасибо большое. Здоровья Вам. Я второй год в поисках.