Семенна Семеныч• 28 июня 2021
Адаптация взрослой кошки на новом месте, у новых людей
Привет) так вышло, что ко мне попала кошка. Её хозяйка улетела, забрать не смогла, изменился список доков для животных, а вылет через пару часов... Я забрала пока себе, через пару месяцев её заберут.
Как помочь животному адаптироваться? Она пока сидит в своей сумке, я налила воды, поставила рядом и не трогаю, чтоб сама вышла. Что мне делать, чтоб уменьшить стресс ей? Помогите, пожалуйста
ВЫВсеВрете• 28 июня 2021
Ой. Это ещё и британская. Нервная переживательная. Только сидеть рядом и наблюдать.
Семена рукколы• 28 июня 2021
Интерес победит, она выйдет и проверит новый дом. Воду и корм поставить, туалет.
Семенна Семеныч
• 28 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Спасибо) кормить стоит? Или позже поставить мисочку? У хозяйки пока спросить не могу, она ещё не долетела.
Семенна Семеныч
• 28 июня 2021
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо!
Радость моя• 28 июня 2021
Все правильно, занимайтесь своими делами, кошке туале воду и корм. Выйдет сама
Семенна Семеныч
• 28 июня 2021
Ответ дляРадость моя
Спасибо большое, успокоили)
Рожайтретьего• 28 июня 2021
Конечно поставить все рядом: и воду, и корм, и туалет. Не навязывать.
Быстрее выйдет. Есть скорее всего не будет. Моя через сутки есть начала
ВЫВсеВрете• 28 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я бы поставила еду. Захочет- поест
Радость моя• 28 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Спасибо большое, успокоили)
Пожалуйста)
Моя пряталась по началу за холодильником постоянно, пару дней там сидела, выходила попить и в туплет, потом все больше и больше стала выходить, так что не волнуйтесь, если ваша красотка будет в сумке тусить какое-то время
Г@Л@В@ломка• 28 июня 2021
Не ходите вокруг нее, оставьте ее в покое. Живите обычной жизнью. Разве что оставьте сумку с ней где-то в более спокойном месте, в другой комнате или на балконе, не под рукой у себя.
Через какое-то время она поймет, что угрозы нет и потихоньку выйдет.
Поставьте где-то туалет и еду, но как показывает практика в первые сутки на новом месте это может понадобится далеко не сразу.
Беззубовна• 28 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ох, вряд ли ее уже заберут((
у меня такие же мысли.. хорошо, хоть не на улицу выкинула .
как может так резко измениться список доков, наверное, так забрать хотела
Снегопадка• 28 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ох, вряд ли ее уже заберут((
Ну мало ли..
Нам когда-то так знакомый попугая отдал на время своей командировки, планировалось на месяц-два.. В итоге объявился через 4 года)) но объявился же!
(птичку конечно мы ему уже не вернули)
Белый Лосик• 28 июня 2021
Я взяла у волонтеров 10-летнего британца. Хозяйка уехала за границу. Я старалась его не напрягать , дала корм, воду, поставила туалет, он сам все изучал. Заходил только в одну комнату и на кухню. Постепенно осмелел, ходил по квартире все изучал. Адаптация долгая, у нас было около 2-х месяцев. Сейчас уже прошло 6 месяцев, ведет себя как хозяин, сам зовет с ним играть, покормить и туалет убрать. Поставьте возле сумки корм и воду , она сама выйдет.
Цикавенная• 28 июня 2021
Ответ дляСнегопадка
Ну мало ли..
(птичку конечно мы ему уже не вернули)
Белый Лосик• 28 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ох, вряд ли ее уже заберут((
Ну может и к лучшему, что не заберут. Британцы такие лапуси, умненькие, послушные, пакостей не делают.
Снегопадка• 28 июня 2021
По теме - Автор, кошку передвиньте не в центральное место, чтобы спокойнее себя чувствовала, корм, воду и горшок рядом в уголочке, и живите своей обычной жизнью не обращая внимания на зверушку. Мой взослый переселенец три дня стрессовал под кроватью, двое суток не ел, потом сам вышел, обнюхал квартиру и начал вести себя как домашний кот.
Семенна Семеныч
• 28 июня 2021
Девочки, спасибо всем большое! Я думаю, что заберут, а если нет, то буду кошатницей.
Уже вылезла из сумки и пошла в шкаф. Я все поставила ей, как захочет, то возьмет.
Беззубовна• 28 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
вы молодец
терпения вам и все будет хорошо)
Семенна Семеныч
• 28 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
вы молодец
терпения вам и все будет хорошо)
Спасибо ❤
Лень гуглить• 28 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я бы уже не отдала кисю. Не верю, что резко изменился перечень документов на вывоз животного.
Семенна Семеныч
• 28 июня 2021
Ответ дляПростецкая
Изменился. Правда. Перелёт с пересадкой в Сингапуре. Вот Сингапур и изменил, неделю назад летели люди с теми же доками и все норм было. А вчера не смогла кошка улететь. Её оставили в отеле, упросили подержать, а сегодня уже я откликнулась и забрала. В любом случае, хорошо, что забрала, а то она так и сидела в переноске со вчера, стрессанула сильно.
Беззубовна• 28 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
я бы наверное не полетела( как можно так оставить. Они же нам верят и доверяют. это такое предательство. Вы посмотрите, какие у нее глазенки. Она же все понимает.
Ну, разные ситуации бывают конечно
Лень гуглить• 28 июня 2021
Кошка только в себя придет, а ее заберут снова (если заберут, в чем я сомневаюсь), опять стресс. Блин. Я бы не отдала.
Семенна Семеныч
• 28 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну, разные ситуации бывают конечно
Я бы не хотела оказаться в такой ситуации, когда надо выбирать. Но ситуации действительно бывают разные, не мне судить. Все нормально закончилось. Это главное.
Беззубовна• 28 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
да, согласна
emerald_88• 28 июня 2021
Какой вы хороший человек, автор! Это ваша подруга? Она улетела даже не зная согласится ли кто забрать кошку?
Может вам ещё попробовать вкусняшками её подкупить из рук, ну как немного оклемается и обнюхивать вас выйдет.
Семенна Семеныч
• 28 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Нет, не подруга, увидела сообщение в местной группе, где общаются экспаты. Владелец отеля пообещал подержать кошку, пока кто-то не заберет, но она в переноске была, там и сидела. Женщина улетела, там, видимо, что-то срочное, да и билеты сейчас золотые. Я уже вечером поеду в зоомагазин, там куплю что-то вкусное. Сейчас пусть сидит, у нее все есть. Толстая такая))) пузо висит, морда телевизором) Офелия зовут.
Беззубовна• 28 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
чуть не раплакалась.. как же так, а если бы не вы, то ее бы там не держали долго.. выкинули бы ..
Боже, какая же вы Молодец
и как вас хозяйка найдет если вдруг решит забрать..
Не отдавайте ей. она ее раз считайте выкинула, и потом опять выкинет если что. а второй раз так может не повезти, как сейчас с вами.
будьте кошатницей. Это круто, когда есть кошь
Боже, какая же вы Молодец
Семенна Семеныч
• 28 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Боже, какая же вы Молодец
Да все будет хорошо) я уже написала хозяйке, когда она долетит, то прочитает. Всякое бывает в жизни, все хорошо закончилось. Когда сможет вернуться, то отдам, конечно. Насколько поняла, то вылетала женщина незапланированно, есть какие-то причины. Не нужно осуждать) Кошь очень круто.
Я недавно сидела и думала, может, в аренду взять (если есть такая услуга). Вроде и заводить стремно, вдруг домой сорваться надо, а тут ответственность, а кота под боком хочется. Месяца два маялась. А тут утром просыпаюсь и в чате девушка репостит сообщение хозяйки кошки и описание ситуации, что надо забрать. Я решила, что это мне послали кошку вот так. Написала, узнала адрес, поехала. Вот, если хозяйка вернется, то будет как аренда кота) не вернется - будет мне. С хозяйкой, в любом случае буду поддерживать контакт, там, должно быть, волнуется человек.
В общем, все вышло хорошо) Никогда не знаешь, где тебя найдет удача)