Кнопкотык• 28 июня 2021
Как перевести ребенка с пюре на кусочки?
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как вы переводили своих деток с пюре на кусочки? С каких продуктов лучше начинать и в каком возрасте?
П.С.: в.фейсбуке группу про самоприкорм читаю.
Буду очень благодарна за ваши ответы)
Украиночка• 28 июня 2021
Я пюре давала тільки на початках, а потім з 7-8 міс поступово змінювала структуру і розмір куточків, до року діти вже добре жували і їли бкдь-яку їжу
Последний вагон• 28 июня 2021
Если Вы только начинаете, то не давайте пюре. Просто разминайте вилкой.
Фруты_Буты• 28 июня 2021
Не блендером, а виделкою давити і поступово структуру шматочків збільшувати. Потім перестати давити взагалі. Єдине, що не можна у пюре підмішувати великі шматки - їжа має бути однорідною.
Лиса Патрикевна• 28 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Так же делала. В год дети если борщ и суп кусочками и не давились. Плюс давала печенье, бублик, кусочки фруктов. Ягоды вообще не измельчала, а давала сразу целиком малину, смородину, клубнику, шелковицу.
Золото золотое• 28 июня 2021
С блендера перешла на давку вилкой. Так постепенно и перешли на кусочки.
Кукусики• 28 июня 2021
Выкинуть блендер. Я серьезно. У меня его не было, поэтому и проблемы такой тоже, я вилкой все разминала.
Голодаю• 28 июня 2021
После блендера,просто давила вилкой, мельче кусочки потом крупнее.
Смотрите за ребенком,чтоб жевал
Все ещё зависит от количества зубов,у некоторых их в год по 2))), жевать тогда особо не чем.
Смотрите за ребенком,чтоб жевал
Розавенная• 28 июня 2021
В фейсбуке есть группа Прикорм. Його хитрощі. Там все подробно о введении кусочками + куча рецептов. Группу ведут врачи детские.
dahashutka19• 28 июня 2021
Месяцев до 11 дочка больше предпочитала еду в виде пюрэ. Я не настаивала ,но предлагала кусочки. Пару ложек, но съедала . Ещё месяцев с 8 -ми , отваривала овощи и давала дочке в руку, так же как и фрукты и печенье. Сейчас ей год, уже все кусочками ест, хотя зубов 4
Ксерокопия ночи• 28 июня 2021
Ответ дляГолодаю
Смотрите за ребенком,чтоб жевал
Дети деснами жуют, а не зубами. Тем более жевательные зубы вырастают намного позже года. Так что без разницы, сколько их, 2 или 8.
Голодаю• 28 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Разница,большая!!
Ксерокопия ночи• 29 июня 2021
Ответ дляГолодаю
Разница,большая!!
Нет, абсолютно никакой. Дети передними зубами не жуют.