Аноним_Русалка• 28 октября 2012
Помогите разобраться фабр. брак или специально сделанный?
Девочки помогите разобрать фабричный брак или нет? Комбинезон зимний рейма, новый, на месте сшивания флисовой подкладки и осн ткани есть место якобы не прошитое
фото ниже
Предистория.
- Покупатель просит скидку 100грн, я предлагаю половину 50грн - он соглашаеться.
- В телефонном режиме покупатель настойчиво просит "взять померять и вернуть если не подойдет". - Я вежливо, но трердо отказываю. Дорогая вещь и катать его на примерки не хочу.
- Покупатель говорит что должне подумать и пока брать не будет. Хорошо.
- На след день звонит, говорит что будет брать, самовывозом и спрашивает с пристрастием есть ли брак.
- Нет брака нет. Все вещи я проверяю, тем более что вещь фирменная дорогая и у меня два таких одинаковых комбеза (покупатель о существовании второго не знает) и мне очевидно везти на продажу такому принципиально покупателю вещь с браком (тем более если у меня етсь вторая такая же) просто нет смысла.
- Встречаемся примерно в 12 часов с мужем покупателя - я достаю комбез, показываю, бирки-ярлычки, расстегиваю молнию и т.п В общем делаю как обычно показ пред покупкой что бы не было потом претензий "мол впихнули кота в мешке"
- В 18 час звонит покупатель с фразов - вы всех так обманываете? Вы подсунули мне брак.
На мои объяснения что вещь осматривалась мной и ее мужем лично, что это не пересылка и что у меня етсь сомнения в том что это не специально сделанный "брак" покупатель говорит что у меня странные фантазии. И что она согласиться зашить сама брак, если я сделаю еще скидку.
- На что я говорю что если брак фабричный то я поменяю на такой же второй комбез котоыре есть у меня. И прошу фото брака.
Сегодня прислали фото - лично я считаю что это разрезано. Ваше мнение?
Для понимания - брак реально на видном месте, когда берешь в руки вещь это прямо впереди воротника. Его сложно не заметить двум людям котоыре осматривали вещь (мне и мужу покупателя). Но при этом этот брак легко устраним и по сути находиться на подкладке. Т.е разрезать в таком месте что бы помто было легко зашить можно запросто. И при этом еще получить скидку, которую изначально хотел покупатель.
Ессно брак может быть на любой вещи, ессно можно недосмотреть, но учитывая предыдущее не очнеь приятнео общение с покупателем еще на стадии торга у меня есть весомые сомнения в правдивости ее слов...
фото ниже
Предистория.
Аноним• 28 октября 2012
А зачем покупателю что-то резать, портить не будучи уверенной, что вещь обменяют? Что за бред?
Аноним
• 28 октября 2012
Кому Вам?
Мне продавцу? ну мне конечно не надо, но я сильно щепетильная в таких вопросах.
Я ж не знаю степень чесности покупателя. Предварительное общение с ней не было приятным - но все покупатели нравиться не могут. А продолжение общения оказалось еще более же неприятным. При этом сказать однозначно что она нечестная не могу - это не праивльно, т.к у меня нет 100% доказательств и из-за предварительно общения у меня к ней предвзятое отношение. Возможно я себя накручиваю, потмоу что до этого мы неприятно (на мое мнение) общались.
ПОкупателю? ну если рассматривтаь худший вариант. ТО Расчет:
Хочу скидку, о мто что етсь на что обменять не знаю. Делаю брак в таком месте который без проблем исправлю. Получаю скидку. Быстро и легко устраняю брак.
Узнала что етсь на что поменять -блин, не получилась скидка. Но все равно попробую - авось продавец согласиться (любому продавцу удобно пристроить вещь с незначительным изъяном). Продавец не согласился - ну ладно соглашусь на обмен. Без скидки, но зато ниче зашивтаь не надо.
В любом случае покупатель в выиграше.
Аноним
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
что бы получить скидку :) Потому что этот брак (или не брак, пока не ясно) легко устраним.
Аноним• 28 октября 2012
покупатель скидку выпрашивает
сделал разрез, это видно
зачем Вы на поводу с обменом идете? отдавали ж из рук в руки.
сделал разрез, это видно
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Да похоже на разрез. А какой смысл покупателю портить вещь для своего ребенка? Я в шоке, для того чтоб с Вас денег снять!! Люди с ума сошли уже из-за денег!!!
а может не понравился или передумала.Вот и решила сделать возврат.
Аноним• 28 октября 2012
Девочки, у меня такое тоже было, отправила девочке босоножки, они оказались на неебольшими, она мне эту посылку вернула, вдома ножиком, разрезала скотч, и задела ремешок босоножка, полностью его разрезала, в итоге обувь выбросила, может быть аналогичная ситуация.
Аноним• 28 октября 2012
Да уступите ей 50грн, Вам дешевле будет. Я б так и сделала, не люблю этих разборок!!!
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
автор из руки в руки мужу покупателя передавал и курточку расстегивали-она не была запечатанаая
Аноним
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
покупка осуществлялась из рук в руки, вещь новая и не в едиснтвенном экземпляре
Аноним• 28 октября 2012
Это не брак!!!!!!!!!!!!!!!
ни в коем случае не меняйте вещь и не отдавайте деньги, в грубой форме скажите ей прощай, и если у тебя такой способ зарабатывания на комбез ребенку, то лучше бы просто попросила, это было бы человечней
Аноним• 28 октября 2012
да ну вы что ну тут явная афера, не смейте ничего менять , если вы это сделаете, она поймет , что можно вот так и дальше промышлять, прмым текстом ей:
брак такого рода в рейме не возможен,этот надрез сделали вы, что бы получит скидку, обмен я вам тоже не дам , мне не нужна вещи которую вы испортили, всего вам хорошего и все , и выкиньте ее из жизни!!!
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
девушка вы наивны или как, если человек покупает костюм за 1000, делает разрез , который легко устраняется, а он легко чинится, это видно, и может сбросить таким образом грн так 200, эти махинации давно ходят, а покупаителя гоните прочь с позором
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
о так продайте ей свой костюм!!!что за глупость
Аноним• 28 октября 2012
не смейте даже по телефону ей отвечать, и в гости звать , девушка вы чего??? что с вами,проснитесь!!! вы очень хороший человек судя по всему, чтобы такую аферу еще так разжевывать, муж ваш с вами согласен, мой давно бы у виска покрутил
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
именно мои мысли!
+10000000000000
Автор, пошлите ее на хутор.
Подлая особь.
Автор, пошлите ее на хутор.
Подлая особь.
Аноним
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
+10000000000000
Автор, пошлите ее на хутор.
Подлая особь.
Автор, пошлите ее на хутор.
Подлая особь.
Девочки ну не надо так сразу -ничья вина не доказана.
Я просто советуюсь, давайте воздержимся от прямых оскорблений и навешивания ярлыков.
Попросила доп фото - надеюсь станет яснее..
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
А в каком месте разрез в изделии? Правильно , что попросили еще фото, т.к нужно понять - Вы вывернули изделие наизнанку и показали и разреза не было видно или же он в каком-то глухом месте, н-р в рукаве? Ну т.е. где он?
Персонаж Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
автор уже писала, где он, читайте :)
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляBaby_mouse
автор уже писала, где он, читайте :)
Прочитала - тогда получается, покупатель дурак, сделав разрез на видном месте, который еще и просматривался? Ничего не понимаю. Я бы все-таки взглянула на комбез еще раз - тем более автор проблему хочет решить, а не отмазаться.
Аноним• 28 октября 2012
Не знаю как Рейма, но у меня знакомый продавал снаряжение туристическое крутой фирмы. Первые два года через него можно было купить вещи этой фирмы с браком (нет одной пуговицы, например) - брак легко устраняется в мастерской, скидки очень хорошие, мы пользовались.
А на третий год это прекратилось. Как он нам сказал, маркетологи решили ’у нас брака быть не может, даже для своих’, и вещи с дефектами даже небольшими просто сжигались.
Я спросила знакомого, как так, материалы же дорогие. А он ответил - себестоимость вещи не настолько высока, чтобы портить репутацию фирмы.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Хотите сказать , что в таких вещах брака быть не может? За август продала 300 шт одного вида товара, фирма известная и тоже считается хорошей. Из этих 300шт - брака было 3шт. Но он был!
Аноним• 29 октября 2012
Я работаю тоже давно с вещами, и брака много видела, но это конкретная афера, вы автор действительно очень порядочный человек, но очень прошу прощения, ваша порядочность граничит с глупостью, тут явные признаки обмана, начиная от аккуратного пореза лезвием по линии строчки, никогда такого брака не видела, и заканчивая поведением покупателя!! ну что сказать, это ваши вещи, ваши деньги. Если хотите сделать приятное человеку , который вас обманул сделайте это.