ХуАнита• 29 июня 2021

А при вашем Порошенко, что, лучше было?

При моем Порошенко Армию не сокращали на 40 тысяч должностей, а превратили из забитой, ободранной и вечно голодной строй-силы, работающей исключительно укладчиками очередного подвальчика у генерала на даче, в Силу, с которой считаются в Европе, с котором до мурашек по коже приятно сфотографироваться-поселфиться.
При моем Порошенко оружейные заводы и КБ не уходили на укороченную неделю, потому что нечем платить зарплату, а работали в три смены, чтобы обеспечить оборонный заказ Армии.
При моем Порошенко не рассказывали, что российские сериалы – это наше спасение и отрада, а каждый год увеличивали список финансируемых из бюджета фильмов, снимались «Киборги», «Круты» и «Заборонений». И по радио не русский рок крутили, а невесть откуда взявшийся крутейший украиномовний продукт.
При моем Порошенко Мистецький Арсенал и Довженко Кино не просили о помощи покрыть долги хотя бы за аренду, а только успевали все новые и новые афиши клепать с выставками мирового уровня и звездными именами.
При моем Порошенко экономика не выдавала каждую неделю прогноз с все большим и большим падением, а росла 13 кварталов подряд, несмотря на войну, оккупацию и отрезанные промышленные мощности.
При моем Порошенко мировые лидеры не присылали брезгливо на встречу с нашими министрами третьих помощников запасных писарей, а имели за честь лично встретиться лишний раз то с Климкиным, то с Омеляном. При моем Порошенко у Президента был график, расписанный по секундам и количество встреч по всем континентам, а сейчас – лишь гордый один визит за полгода и тот в Беларусь.
При моем Порошенко в Украинскую церковь приехал Томос, а сейчас приезжают лишь российские гумконвои. Украинские граждане смогли поехать в Вену на кофе ради фана, а сейчас их продают на живой вес по особому распоряжению МВС, если работодатель заграничный нашим клеркам понравится.
При моем Порошенко полиция не пиздила людей ногами на камеру, министерства не отменяли ЗНО, нашедших растраты в Госфонде не увольняли, ГБР не вламывалось в музеи и не воровало документы, льготников не лишали льгот, а УБД спокойно ездили в транспорте бесплатно.
При моем Порошенко российский газ и электричество не покупалось годами, а в международных судах все претензии россиян отметались, как вздорные, и счетчик долга методично отщелкивал десятки миллионов в день.
При моем Порошенко минимальные зарплаты и пенсии регулярно росли, а дополнительные выплаты не нужно было выбивать с боем или предоставлять поминутный график контакта с «вредным производством».
При моем Порошенко, наконец, невинные люди не сидели в СИЗО по полгода, только потому что какому-то пришибленному истериоду захотелось войти в историю.
Таня Адамс
Регионщица• 29 июня 2021
Ответ дляЧебуратор
Не голосовала за пороха, крайне была против зелёного, но сейчас желание уехать из страны…..
вы видели сколько чуши напринимали? Нам только умереть останется скоро….
Зеля упорно пробивает дно своими законами.
В видосик эротическим шепотком про чемпионат по футболу видели? Он там из кустов каких то эротически шепчет, что будет болеть за нашу команду

КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2021
Ответ дляПлакулька
а другой бомбил же своих мирных жителей.
это ваша алкашня вас бомбила российским оружием.
Воздух в банке• 29 июня 2021
Історія українських земель:

Брехушка• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну хорошо, тогда такой вопрос к Вам. Сейчас Зе, а ранее и По, зовут и звали ’американский’ и ’британский’ мир... Объясните мне - в чём разница? То что Янукович позвал россиян - это предательство, а то, что По и Зе зовут американских и британских солдат - нет?
Вкажіть пальцем, де американські (британські) військові на території України вбивають українців?
Хомо_сапиенс• 29 июня 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Порох начал делать реформы. Зеля вообще нихрена не делает. Только айкос курит да хрипит
Лучше б порох не делал эти реформы совсем. Зеля оказался не лучше пороха, признаю. Обое рябое. Но то, что порох овно - факт.
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Чижик Пижик• 29 июня 2021
Ответ дляСижу на стуле
а кто поднял тарифы? войну начал? заводы пооткрывал в России? Крым про...л?
Это ппц.. конечно же ПОРОШЕНКО! а новый президент уже возвращает все взад). Радостно ждем когда закончит)))))))))
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Овно/не овно, а мне реформы нравились. Порох сам себя перехитрил
Воздух в банке• 29 июня 2021
Удалено администрацией...

Маруська Му• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
’Большинство’? Вы это серьёзно? И насчет Крыма - там всегда стоял флот СССР, потом России... В Украине своего флота не было никогда...
А до этого там турецкий флот стоял. И причем тут СССР? Вы знаете что такое границы государства и что их нельзя нарушать только потому-что ’так захотелось’, так можно Третью Мировую начать что мало территориальных конфликтов в мире? Россия нарушила мировой порядок! Но что более важно они решили что они лучше нас! Украины и украинцев.
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну вот... Пока ’патриоты’ будут клепать такие посты - мира в Украине не будет никогда...(( Вас гораздо больше устроил бы английский, в качестве другого государственного - я правильно понимаю?
Нет,нас устраивает только украинский.
Уты-фрутик• 29 июня 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Какие, уточните, пожалуйста! Нова українська школа -это просто жуть! Медицина( Супрун) -туда же. Какие реформы?
Хомо_сапиенс• 29 июня 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Реформы не плохие. Плохо только что не работают. И стало хуже чем было сразу в этих отраслях.
Спасу мир• 29 июня 2021
Ответ дляБрехушка
Вот тут Вы попали в точку... Ни США ни Британия не будут в открытую воевать с Россией - побоятся... Вон и так Джонсона уже подставили - еще неизвестно чем это всё закончится... А вот воевать на украинской земле, украинскими ресурсами и украинским ’пушечным мясом’ - это они могут - да(((
МамОмужа• 29 июня 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Рейтинг Зе- то чергове підтвердження нашої ментальної тупості. Де ще можна знайти таких недолугих виборців, які вибирали не Зеленського, а міфічного Голобородька?))
Там же, где и тех непутёвых, выбравших Порошенко в 2014м.
Регионщица• 29 июня 2021
Ответ дляБрехушка
Извините! При вашем Януковиче просрали Крьім! Бьіла его каденция.
И хорошо, что вовремя появился Порох, а то просрали бьі еще полукраиньі во время, когда нет гланокомандующего и никто не может взять на себя его ф-ции, зак-вом не предусмотрно.

Только этого уже никто не помнит. Сейчас весь донбасс был бы до зу, вместе с шахтерами, а они все тарифы вспоминают
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
Вот именно эти очень нравятся! Полностью поддерживаю. Как мама школьников которые по этой программе учатся и как родственница человека болевшего онко и лечившегося как раз во время реформы. А вот я на сохранении лежала при вашем любезном Зэке. Еще те воспоминания. овно сплошное и взятничество. Я живу в Киеве. Речь и ПАГе и НИРе. Так что я за реформы полностью и за Супрун с Гриневич
Воленс-неволенс• 29 июня 2021
ой, автор, нашли где это написать. кому и что Вы хотите доказать? умеющие думать и так все понимают, а не умеющих не научить, ибо для процесса мышления необходим мозг, а он отсутствует или его хватает только на просмотр ’Сватов’ и ржаку под шЮтки 95квартала.
Хомо_сапиенс• 29 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
Это наверное тот случай, Конда лучше жевать, чем говорить. А именно курить айкос и больше ничего не трогать...

Брехушка• 29 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Законодавством України передбачена одна державна мова (інші - мови нацменшин). Так що ніякої другої державної мови не буде - ні російської, ні англійської. Ви говорите рідною мовою в побуті, маєте право. Доки українською, новини українською, екзамени українською, фільми українською і тд. Все.
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Так это вопрос не к Супрун уже и не к Гриневич, и не к Пороху. Вон, есть Зеля, потом этот, не помню фамилию, премьер, есть какие-то личности на постах министров образования и медицины... хз кто они. К ним все вопросы
Хомо_сапиенс• 29 июня 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вся страна уже воет, а вы за.
Чижик Пижик• 29 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Мне хватает, того, что при твоём Порошенко начали АТО, ввели военный сбор (без официальной войны), начали набирать кредиты на всякую херню, специалисты, врачи, научные работники начали выезжать из страны на клубнику в Польшу. Новый президент просто продолжил его политику.
Что значит- просто продолжил? Вы же не такого выбирали! Он совсем другой, он все сделает! Мир во всем мире, зарплаты по 3000 баксов учителям, что там еще... Абыр, абыр, абырвалг....)
Ашотакова)))• 29 июня 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А Луганск, кто бомбил? Кондиционеры?
Маруська Му• 29 июня 2021
Ответ дляАшотакова)))
А что видели вы? Я например и видела и на себе почувствовала обстрел в 15 году! И да, бежали, кто куда мог! Вот только один главный вопрос: кто стрелял?! А весь город знает, кто и с каких 3х сторон стреляли!
А кто Мариуполь обстрелял? Кто украинцев с территории РФ градами обстреливал? Кто войну начал-то? Украина? А что надо было сдать весь Юго-Восток российской армии лишь бы не стреляли? Вы в своем уме?
Воздух в банке• 29 июня 2021
Удалено администрацией...
Регионщица• 29 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Сколько за пост получили? Гривен 200 хоть заплатили? Или скопипастили из ФБ? Добавлю, что так плохо, как при Порошенко, мы не жили никогда. Надоели уже эту фигню постить, она народной любви не добавляет.
А сейчас уже хорошо зажили?
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вся страна уже воет, а вы за.
Вы за всю страну не расписывайтесь. Воют те кто выбрал это недоразумение - Воффу. Пусть воют. Не жалко
Любящая болтать• 29 июня 2021
Ответ дляРегионщица
А сейчас уже хорошо зажили?
Не ленитесь и нажимайте на все мои ответы.
Хомо_сапиенс• 29 июня 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Порох начал разваливаться, зеля доваливает. Я ж говорю - обре ряБое.