Мотористка• 29 июня 2021
Как вы общались с прорабом?
Часто срывает сроки, ждем иногда неделю и больше следующего этапа работ, часто переделываем косяки. Его отговорки "не проконтролював", "не додивились". Недавно заметила что не хватает упаковки плитки, которую не использовали. Он вывез её с объекта. Когда спросила-где? Плитка сразу нашлась. Объяснение-вывез, чтобы ее не повредили, но она была запечатлён и упакована, как её можно было повредить не знаю
Причём вывез не все стройматериалы, а только плитку, остальное он получается не боялся повредить. Вот эти моменты заставляют меня выставить штрафные санкции в конце нашей работы. Как определить сумму штрафа если ущерб по времени, ну и стройматериалы заказанные с излишком плюс эта плитка
Карапулька• 29 июня 2021
Общаться с прорабом у меня поручено мужчине. Я не разбираюсь в этом вопросе.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июня 2021
Штрафы надо быдло оговаривать заране. Не вложились в срок - столько %. А так... по вашей совести. И да, прорабы в основном все такие хитрожопые
Дама_с_коготками• 29 июня 2021
У нас золотой прораб. Все четко и по делу, описывает каждый пук за что деньги нужнобзаплатить и все чеки предоставляет :)
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А стоимость в чеках сравнивали? Просто знаю, эту всю историю изнутри, отчетность ни о чем не говорит.
Дама_с_коготками• 29 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, проверяли на начальном этапе. Иногда и дешевле, чем в инете и эпицентре. Ему скидку делают. Мы очень довольны своим прорабом, реально повезло :)
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Похоже, что да. Это реально редкость.
Ширли-Мырли• 29 июня 2021
Вы ему озвучивали,что штрафовать будете?У Вас договор есть,где сроки точно прописаны?
Stepa_nida• 29 июня 2021
Если бы прораб единожды сказал ’не проконтролював’, я бы не пустила его обратно на объект
Тем более, если вы ’на берегу’ не согласовали ответственность
Мотористка
• 29 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Мы общаемся 50/50
Мотористка
• 29 июня 2021
Ответ дляStepa_nida
Он выставляет фото наших ремонтов у себя в группах в фб и инсте. Об этом тоже не было договора, как и не было договора о том, что он будет затягивать сроки и делать часто ошибки. Поэтому мы договорились о штрафы, фот размер штрафа пытаюсь для себя обосновать чтобы озвучить
Мотористка
• 29 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ви сама чи є чоловік?
Есть муж, но фактически ремонтом занималась я, муж может повлиять
Вся в кредитах• 29 июня 2021
У нас был тот ещё аферист, но мы не сразу это поняли к сожалению. Строители сами намекнули нам, что за человек этот прораб. После того, как вывез со Стройки наш кирпич ( у него на другом объекте не хватало и он решил поделиться нашим), попрощались с ним. Кирпич, правда, вернул, но не наш, чуть другой оттенок. Если присмотреться, то немного заметно. Мы сказали, что воры нам на стройке не нужны, так ещё и обиженного из себя строил. Жена его мне звонила, как же мы могли такое сказать про ее ненаглядного «честного» мужа. Я спрашиваю, как называется человек, который без разрешения втихаря берет чужое и увозит? Самый настоящий вор. И это только то, с чем поймали на горячем, так сказать и были свидетели.
Автор, советую Вам не мямлить и все требования и условия договора должны быть исполнены в срок. Иначе дела не будет.
Ширли-Мырли• 29 июня 2021
Ответ дляМотористка
Ошибки нужно заставлять исправлять,а сроки у Вас не прописаны,как я поняла.Не прописаны сроки-не может быть штрафов.Вы бы ему сейчас это озвучили,чтобы он понимал,доделывать или уходить на другой обьект.
Мотористка
• 29 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Попрощалась бы, вы ему платите за то, чтоб досмотрел!!!
Так а я о чем!
Мотористка
• 29 июня 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Он согласен на штраф! Сумму сейчас обосновываю
Ms. Похвала• 29 июня 2021
Нанимали строителей без прораба, с них и спрос был. Сделали кап ремонт очень быстро. Мне тут даже не верили вчера, что так быстро.
Ширли-Мырли• 29 июня 2021
Ответ дляМотористка
Так с мужем все оговорите,мы же не знаем,сколько времени и ср-тв ушло на переделки.
Точный сантиметр• 29 июня 2021
Ответ дляМотористка
Так а я о чем!
Вообще не нужно церемониться, четко сразу вы заказчик, он исполнитель!
Мы бываем часто мягкими, уступчивым, а так нельзя. Поэтому я стараюсь с людьми держать дистанцию.
Мотористка
• 29 июня 2021
Вопрос еще-могу ли я потребовать, чтобы он удалил фото наших объектов. Он мне сегодня заявил что ’я як виконавець маю право виставляти’, но со мной это не согласовывали, лучше бы работу делал нормально
УжеВотДа• 29 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
И у меня был вор. Не учёл, что я бухгалтер и инженер- думал тупая блондинка. Я ему предъявила расчеты, а он глазами клипал и тоже обиженого строил. В 3 раза больше материала насчитал. Ещё и не купил часть- точно, зачем туда-сюда возить, если сразу не довезти можно.
Мотористка
• 29 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Правильно
Ms. Похвала• 29 июня 2021
Просто половину денег забирает прораб-бездельник, который даже проконтролировать не может с умом.
Ширли-Мырли• 29 июня 2021
Ответ дляMs. Похвала
Потому что бригада заинтересована сделать побыстрее и свалить к другим.И главное!Не зависеть и не делиться с прорабом.
Ms. Похвала• 29 июня 2021
Ответ дляМотористка
Вот засранец. Конечно требуйте, но послушает ли...
Ms. Похвала• 29 июня 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да. Они раньше на прораба работали, потом послали его и начали сами. Говорили брал 50%. А теперь они все себе берут и цены адекватные поставили поэтому. И делают на совесть.
Ширли-Мырли• 29 июня 2021
Ответ дляMs. Похвала
Да,50% дерут и не делают ни фуя))
Мотористка
• 29 июня 2021
Ответ дляMs. Похвала
Не уберет-наптшу отзыв пожалуйста фото