КлараЦеткин• 29 июня 2021
Вы бы обиделись если бы родители
на свадьбу подарили бы вашей сестре и её мужу новенькую машину, ценой в 20 тысяч евро. При том что семью годами ранее родители ей купили квартиру за 60 тысяч евро. Мне родители не планируют делать подобных подарков. Планируют на оставшуюся у них сумму денег доложить и продать их квартиру и купить дом в городе где живёт сестра. То есть старость встречать планируют с ней. Вы бы пришли на свадьбу сестры? Отношения с ней отчуждённые в последние 7 лет. Раньше нормально общались а сейчас так. О таком царском подарке узнала сегодня. Свадьба её 10 июля
Опросник прикрепила с возможностью голосования по 3 пунктам
Результат:
вже голосів:
224 (31.28%)
Обиделась бы
143 (19.97%)
Пошла бы на свадьбу сестры
136 (18.99%)
Прекратить общение с семьёй
77 (10.75%)
Не пошла бы на свадьбу сестры
63 (8.8%)
Ответы посмотреть
50 (6.98%)
Продолжать общение с семьёй
23 (3.21%)
Не обиделась бы
Помидорина• 29 июня 2021
Автор, в вашей ситуации не пошла бы на свадьбу. Просто потому что было бы мерзко смотреть как родители кружатся вокруг сестры, как дарят ей эту машину, как все пищат от восторга, а вы там лишняя получается. Не смогла бы разделить искренне эту радость. Чувствовала бы себя глупо перед гостями.
НуКаНаКа• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
А что старики с болячками - неземная радость и счастье?
Темболее те, которые тебяне любят.
Контрольница• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
Зато от души повеселится, увидив лица гостей.
Жених поймет, в какую семейку попал..
Жених поймет что сестра у жены немного ку-ку , и точно с такими общаться не стоит, это точно.
КлараЦеткин
• 29 июня 2021
Ответ дляНе жена
А до того, как их решили задействовать в свадьбе, вы не могли сказать, что не придёте? Да и причем тут сестра, к действиям ваших родителей?
Ну вообще то 2 месяца назад платье было куплено и решено что нужны дети
КлараЦеткин
• 29 июня 2021
Ответ дляНе жена
Так может у сестры жить негде было?
Она снимала жильё в том городе. Но так и я снимала жилье до замужества! Мне то никто не кинулся квартиру покупать
Не жена• 29 июня 2021
Ответ дляКарамбОлька
Да как откуда. Вы одному ребенку покупаете айфон, а второму бу кнопочный? Или все же стараетесь дать поровну?
Мои дочки в жизни шоколадку, когда дарят им или угощают друзья, в одно горло не съедят. Несут домой и делят на 4 части.
Нет, не поровну, потому что у них разница почти 7 лет и соответственно разные потребности. Старшей новый смартфон новую модель, младшему мой б/у.
КлараЦеткин
• 29 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Может Вы вышли замуж не за того , кого хотели родители и отсюда идет раскол в отношениях?
Да нет. Нормальный у меня муж. Никого они ко мне не сватали
Ответ дляБесконечность-не предел
Можно во время тоста торжественно объявить о снятии с себя обязанностей по досматриванию и красиво уйти под охреневшие взгляды всех присутствующих))) жениха поздравить с завидно невестой, кинуть намёк, что женится на квартире и машине, а не на сестре.
Та ну, это в первую очередь автора унизит да и вообще низко как-то.
Лучше вообще не ходить чем так
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляКаменная Фрося
зачем вы это советуете? это сестра так распоряжается деньгами? тогда уж фотки родителей надо размещать...
Чтобы после звонков ее бросил жених.. Месть сестре за то, что ей досталось все: имущество и любовь родителей.
Контрольница• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Как в фильме. У меня наверное так эффектно не получится.
Автор, не позорьтесь, эти все показанные представления выставляют в плохом свете того кто это делает. Задело что то, решайте вопрос с родителями, эти игры на публику приведу к одному, что все родственники будут смотреть на вас как на чокнутую истеричку.
КлараЦеткин
• 29 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
А вы у них спрашивали, что они планируют вам подарить? Я бы спросила. И еще уточнила бы.. родная ли я им дочь.
Так уже ж давно моя свадьба была
ДваДваВосемь• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Надо анализы сдать. Может я не их дочь
Моя знакомая только в 50 лет узнала о том что её удочерили. а так тоже в непонятках всю жизнь была, почему ей ничего от родителей не досталось.
НуКаНаКа• 29 июня 2021
Ответ дляНе жена
Ну, начнем с того, что родители не обязаны, и если они это делают, то у них есть на это причины и своё видение.
Ну так и автор не обязана.
Настя Снежок Воля• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Автор... вы упорно угнорируете вопрос.) Какой у вас сейчас достаток в семье?) На съеме и без машины?)
КлараЦеткин
• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
Передарите их сестре на свадьбу)
Сервиз можно. Только коробки уже нет родной. А пледами пользовались
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Живет в квартире мужа.. Развод - и автор снова на съеме
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Ничего - пользованные дарите.. Вы же не порадовать ее хотите.
Контрольница• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
Ну автор теперь не будет и повод достойный )
Прочитав автора я поняла что тут шансов никаких, она уже заранее плачется что при досмотре родителей сестрой ей дом отойдет, по моему я понимаю причины поступков родителей, не все там так просто, как пишет автор.
Ответ дляКлараЦеткин
Причем они впритык не видят что обидели меня. Квартиру ей купили радовались прыгали и меня кружили, сейчас машину ей купили прыгают как дети радуются и думают я рада должна быть. И ещёж такие « ты большущий красный бант купи и ленту»
Автор, так а вы не молчите и скажите что - так очевидно кто у вас любимый ребёнок в семье, мне больно что ко мне никогда такой любви у вас не было, может я приемная , это многое бы объяснило.
Они начнут правда говорит что любят одинаково , а подарки это всё мелочи , главное душевная близость
Но разговор раскрутить можно будет.
У нас в семьях всегда были любимчики , я даже удивлена теперь что детей оказывается можно одинаково любить, НО всегда всем все по начну делили! Хотя отношения например ц родителя были с одним ребенком ближе и лучше, но если квартиры то две одинаковые, если деньги то одинаковые суммы и тд.
Но разговор раскрутить можно будет.
КлараЦеткин
• 29 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор, вы что то не договариваете.) У меня еще варианты: родители ваши считают, что вы итак состоятельная?) Какое именно имущество у вашей семьи? Может у вас муж ’багатый’ и дом и машина у вас есть? Или же вы живете на съемной квартире и ездите на трамвае, на работу уборщицей?) Ну, что то вы темните. Да, бывает явная родительская несправедливость, ’слабому’ стараются дать больше.
Достаток одинаковый. Квартира мужа добрачная, машина с мужем совместно купленная киа
Ответ дляКлараЦеткин
Язык у меня не поворачивается спррсить
Зря. Это вас сжирает.
Спросить, пусть будет скандал и разрыв отношений... Даже это лучше, чем молча слёзы глотать, когда родители изображают из себя умственно отсталых и жизнерадостных, приглашая радоваться за их подарки сестренке.
КлараЦеткин
• 29 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
Ну по факту кто досматривает тому и дом, или вы хотели что бы досмотрела сестра, а все пополам?))))
Я ничего не хотела. Они сделали выбор кто досматривать будет тем что к ней в город уехать хотят
Барышня кисельная!• 29 июня 2021
Автор , а почему не спросите у родителей прямо , почему они так поступают . Только без истерик . Я б даже на бумажке наверное написала б список вопросов , чтоб если начну нервничать , не сбиться, и не начать истерить. И по результатам их ответа , приняли решение как строить отношения со своими родственниками дальше .
Не жена• 29 июня 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ну так и автор не обязана.
Ну, в случае нужды родителей, автор по закону будет обязана, а вот родители уже свои обязанности выполнили, все остальное исключительно по желанию.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Сервиз и 2 пледа
Странно это все. Сервизы давно уже на свадьбах не дарят, обычно стараются купить, что-то практичное или деньги подарить... Тем более родители
КлараЦеткин
• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
Поговорите с сестрой, уговорите ее отказаться от подарка. Вдруг она более адекватна
Вот ещё унижаться. Да она поржет мне в лицо
фрау Гитта• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
А я бы радовалась бы, что обуза в виде стариков будет в городе сестры. Раз такие подарки ей, значит пусть она и досматривает...
+1!