КлараЦеткин• 29 июня 2021

Вы бы обиделись если бы родители

на свадьбу подарили бы вашей сестре и её мужу новенькую машину, ценой в 20 тысяч евро. При том что семью годами ранее родители ей купили квартиру за 60 тысяч евро. Мне родители не планируют делать подобных подарков. Планируют на оставшуюся у них сумму денег доложить и продать их квартиру и купить дом в городе где живёт сестра. То есть старость встречать планируют с ней. Вы бы пришли на свадьбу сестры? Отношения с ней отчуждённые в последние 7 лет. Раньше нормально общались а сейчас так. О таком царском подарке узнала сегодня. Свадьба её 10 июля
Опросник прикрепила с возможностью голосования по 3 пунктам
Результат:
вже голосів: 716
224 (31.28%) Обиделась бы
143 (19.97%) Пошла бы на свадьбу сестры
136 (18.99%) Прекратить общение с семьёй
77 (10.75%) Не пошла бы на свадьбу сестры
63 (8.8%) Ответы посмотреть
50 (6.98%) Продолжать общение с семьёй
23 (3.21%) Не обиделась бы
Миззери• 29 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Обиделась бы, пошла бы на свадьбу. Общение не прекращала бы, но задала бы вопрос в лоб, почему так. И не отступила, пока бы не получила вразумительного ответа, зачем рожать 2 детей, если все плюшки только одному. После ответа уже бы решала, что делать.
Аналогично, надо выяснить
Вдруг родители считают что автору ничего не надо потому что она сильная, умная, муж успешный и тд и тп.
Ели автор объяснить что ей больно то может переосмыслят

жижифреймут• 29 июня 2021
А вы не пробовали сами себя содержать?Квартиры, машины, не?
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Вот ещё унижаться. Да она поржет мне в лицо
Настолько отношения у вас? ЧТО поржет? У нее нет ничего человеческого и совести?

Тогда накажите ее - ее фотографии на порносайтах с номером ее телефона. Пусть ее муж думает о ней плохо.
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
А сестра не пробовала?
ДваДваВосемь• 29 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
Проблема же не в этом
ДваДваВосемь• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо

Не жена• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Я ничего не хотела. Они сделали выбор кто досматривать будет тем что к ней в город уехать хотят
Ну очевидно же, что у них на это есть веские основания. Может хватит из себя жертву тут всем показывать. Колитесь, что у вас за отношения с родителями, что они не а вас в принципе даже не насчитывают.

ПотеряласЯ Я...• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Сервиз и 2 пледа
Это подарок от родителей?
Даже рядовые гости больше дарят
НуКаНаКа• 29 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор... вы упорно угнорируете вопрос.) Какой у вас сейчас достаток в семье?) На съеме и без машины?)
Она написала еще в начале - 37 тысяч на семью, квартира мужа, достаток с сестрой одинаковый.
жижифреймут• 29 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Проблема же не в этом
А в чем проблема? Ну, вот в чем? Только в этом. Ждут от родителей до смерти квартиры, машины. Этому дала,а мне не дала! Пусть автор пойдет и заберёт родителей к себе. Об этом речи нет, а вот обобрать, упрекнуть - все первые.
Ванна Тазиковна• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Это само собой разумеется. Но по факту ей достанется и их дом . Получается ей и дом и квартру и машину. На 140 тысяч евро не меньше. Плюс еще мелочь в виде папиного гаража и машины
Ви не рідна дочка? Як так можна ділити дітей,не ррзумію
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
А зачем ей забирать, если 140 тыс. евро сестре подарили?
Пусть она и забирает.
Миззери• 29 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Тоже в шоке что за комменты такие про то что бы сестре отомстить.
Правда это в очередной раз подтверждает как родители глупо себя ведут
жижифреймут• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
Пусть она и забирает.
Так она и забирает. Если вы не поняли с поста. А вот автор чем родителям помогла, кроме дай?
Кашпо• 29 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
А сестра чем помогла?
Кукарачка• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Нормальные отношения. Ничего не говорят. Попросили бант купить огромный и ленту 10 метров широкую красную
А вы с ними откровенно говорили? Сказали как вам неприятно, что вы чувствуете себя ненужной, не понимаете такого к себе отношения. ЧТо вообще-то они живы еще и раз так то либо двоим одинаково, либо после смерти наследство. А если они пуленепробиваемы, то я бы сказала, что подобное отношение мне неприятно и я хоть и не корыстна, но не вижу смысла в дальнейшем общении. Свое отношение они уже продемонстрировали. И не пришла бы на свадьбу. Категорически. Хотя да, отношения будут разорваны.
Не жена• 29 июня 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Мне странно, когда люди близко не общаются, но автор в курсе достатка сестры. Я сам сестрой в натянутых отношениях, так ни я, ни она и близко не знаем о достатке друг друга.
жижифреймут• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
А сестра чем помогла?
Элементарно тем, что маму с папой досматривать будет. Видно она с ними по-человечески, а автор только зависть.
автор КлараЦеткин • 29 июня 2021
Ответ дляПомидорина
Автор, в вашей ситуации не пошла бы на свадьбу. Просто потому что было бы мерзко смотреть как родители кружатся вокруг сестры, как дарят ей эту машину, как все пищат от восторга, а вы там лишняя получается. Не смогла бы разделить искренне эту радость. Чувствовала бы себя глупо перед гостями.
Я того же мнения. И боюсь разревую от обиды

Нежная Лапка• 29 июня 2021
Обиделась бы,как мать двоих детей не понимаю такого.....
Не жена• 29 июня 2021
Ответ дляКашпо
А сестра чем помогла?
С учётом того, что родители уверены, что досматривать их будет сестра автора, могу предположить, что она и сейчас близка с ними и помогает, в отличие от автора
автор КлараЦеткин • 29 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, а вы с мамой в вайбере переписываетесь?
Нет. Мы по телефону говорим и лично. Живём в остановке друг от друга
автор КлараЦеткин • 29 июня 2021
Ответ дляКонтрольница
Автор, не позорьтесь, эти все показанные представления выставляют в плохом свете того кто это делает. Задело что то, решайте вопрос с родителями, эти игры на публику приведу к одному, что все родственники будут смотреть на вас как на чокнутую истеричку.
Да я так и не смогу.,.
автор КлараЦеткин • 29 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Моя знакомая только в 50 лет узнала о том что её удочерили. а так тоже в непонятках всю жизнь была, почему ей ничего от родителей не досталось.
А как она узнала?
любименькая• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Как в фильме. У меня наверное так эффектно не получится.
и не надо. просто вычеркните их из своей жизни и все.зачем вам эти нервы
автор КлараЦеткин • 29 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я же писала. Квартира мужа добрачная, машина киа куплена нами, достаток 37 тысяч, двое детей. У сестры такая же как у меня зарплата приблизительно
Апофиозная• 29 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Язык у меня не поворачивается спррсить
А смысл сидеть и плакать??? Конечно, надо все выяснить, я б спросла четко, а где моя машина за 20 тыс и квартира????
Вот Она Я• 29 июня 2021
Автор,что-то тут не то....
Признавайтесь,что вы ранее начудили? Может родители вам дали кркпную сумму, а вы ее спустили в никуда? Или набрали кредитов,а родители отдавали долги? Может еще что-то в этом роде?
Возможно,они ничего материального вам не дарят,т.к. боятся,что ИМИ заработанное вылетит в трубу?
Госпожа Белладонна• 29 июня 2021
Нет, родители в принципе все обязательства выполнили перед вами
Их воля, их деньги
lith_oops• 29 июня 2021
Вздохнула бы спокойно и донесла бы до сведения родителей и сестры, что теперь их старость - исключительно и полностью ее проблема. Вот буквально до стакан воды себе нужен.
Это не хорошо и не плохо. Это выбор. Родители выбрали жить с сестрой, она, значит, будет их досматривать. Не забудьте ей об этом сказать, что вы с себя отвтетсвенность снимаете при таком раскладе.
Моя сестра так сделала. Там суммы были поменьше, но я на нее не в обиде. Это нормально. Если мне наследство, я - досматриваю.