фан L.O.S.T.• 29 июня 2021

Семейная врач ушла в декрет,в поликлинике нет свободных

И в 2 ближайших тоже.
И что теперь делать?как найти врача?
Швабристка• 29 июня 2021
У меня уже третья ушла в декрет и еще одна на пенсию. Сегодня узнала.)))

автор фан L.O.S.T. • 29 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Как вы находите новых врачей?
Глас_Народа• 29 июня 2021
Писец. Не сообщают, узнаешь случайно. И да, если свободных нет, твои проблемы
былоИпрошло• 29 июня 2021
Позвонить в МОЗ
Глас_Народа• 29 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Позвонить в МОЗ
Понимаете, пршлют к свободным. Например, Я живу в одном районе, а мне посоветуют в другом.
былоИпрошло• 29 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Так должны в одном районе
Море_море_я_скучаю• 29 июня 2021
Проверьте на сайте наличие свободных мест.
Глас_Народа• 29 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Так должны в одном районе
Не должны. Пошлют где есть свободный.
Пацаааааааан• 29 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
То тільки так.Я пару років чекала місця,теж так була.

Глас_Народа• 29 июня 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не соответствует. На сайте можно подписать декларацию, по факту нет. Проходили такое..
Глас_Народа• 29 июня 2021
Ответ дляПацаааааааан
Пару лет?!!!
Пацаааааааан• 29 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Пару лет?!!!
До конкретноі людини чекала 2-3 роки,в мене сім’я,разом з батьками 7 місць.
Глас_Народа• 29 июня 2021
Ответ дляПацаааааааан
Аааа, понятно.
былоИпрошло• 29 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Не должны. Пошлют где есть свободный.
Вот нашла в инете, если отказывают в конкретной поликлинике - Обратиться к главному врачу, который подтвердит или опровергнет информацию о количестве пациентов, которую набрали врачи медучреждения.
былоИпрошло• 29 июня 2021
Если главный врач отказывается предоставить разъяснения, обратитесь в местное управление здравоохранения с заявлением на имя его руководителя.
Дежурный по кухне• 29 июня 2021
Знакомая ситуация. Мама инвалид- без врача также. Мест нет нигде.
Был вариант или частник, на харьковском больше шансов заключить или в селе , где только 2 а врача в амбулатории.
Заключила в селе , ТК ближе, на правом берегу
Бутербродница• 29 июня 2021
У нас недавно ещё прикольне было. Заболел ребёнок, темпа под 40, я записываться к врачу на утро, а он уволился. Ни уведомления, ни смс - ничего. Бери больного ребёнка и иди заключать декларацию, бегай в поисках нового врача. Кумарит эта реформа, раньше по прописке было супер. Мы-то частного вызвали, но бывает же у людей нет на это денег🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Винник• 29 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
А вы часто к семейному ходите? Главное, чтоб он был в даном случае, если мест нет.
Глас_Народа• 29 июня 2021
Ответ дляВинник
Пару раз в год стабильно. Было два больничных в этом году и пару направлений была. А, ещё хочу справку в бассейн взять.

Глас_Народа• 29 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я в регистратуру звонила. Они мне сказали где есть свободный врач. В 20-30 минутах езды от меня.
Швабристка• 29 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как вы находите новых врачей?
На их место приходит молодежь, с ней и заключаю очередную декларацию. Они видимо уже беременными устраиваются, судя по текучке. У нормальных взрослых врачей давно мест нет.
Спасатель Малибу• 29 июня 2021
По карте ищите свободных врачей.
https://nszu.gov.ua/e-data/dashboard/pmd-map
Этожзвяздаяегообожаю• 29 июня 2021
Если Вам не срочно, то с августа всегда на работу выходят молодые врачи после интернатуры (в июле у них отпуск), по идее, кто-то придет и в Вашу поликлинику.
Чебурастик• 29 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Позвонить в МОЗ
Чем поможет?