Аноним• 28 октября 2012
Моя подруга меня просто кинула. Как удалить из своей души и жизни?
У кого то свекруха.. А у меня с подругой детства. Разве так делает кума?????? Ты ей с 2 детьми 8 лет каждый раз прийдя приносила дорогие подарки.спали вместе, ходили в школу, деньги- одежду одалживала( которые она никогда не оттдавала), а когда я родила- след пропал. Я была в таком шоке!!! на ребенка не нашла времья посмотреть. 7!!!! Месяцов!!!! Одни отговорки: времени нет, дети... В одном городе. Близко!!!! Я ее очень любила... Хотя знала об ее недостатках- особенно о постоянной брехне. всетаки подруга детства. Я ее удалила со своей жизни!!! Обидно до крика!! Росли вместе, делили многое- и тут такая оканцовка!! Главное , так мне по телефону щебетала!!! Как ни вчем не бывало... Фу!!!! А добило меня то, что ровно месяц после рождения малыша она праздновала свой ювилей. Меня с мужем не пригласили!!! Утром на ее ДН сама мне подзвонила и говорит: я хочу что б ты меня первая поздравила, желай мне .... Я как то не придала етому значения. И сама мне говорит. Я ювилей не праздную. Только в кругу семьи. Ну может мама еще прийдет. Так, по домашнему... Мне ее тогда так жалко стало... Говорю своим- надо поехать к ней- развеселить.( месяц после родов). Меня мама с мужет отговорили, мотивация- ребенок маленький, как раз все болезни бегают. Так я и осталась.... И очень даже хорошо!!! У меня б тогда молоко пропало. Когда увидела ... Через 3 месяца я узнала, Она что очень бурно праздновала свой ювилей! Видела фото... Мое Состояние кричичное! Как так???? Я не понимала! Я же их кума!!! Сколтко мы только всего вложили в них! Ее маму и ее сына я брала на море за свой счет!! Покупала постоянно подарки. Все как бы пологалось. Вроди так и надо..... Потому что вместе росли???? Потому что муж много зарабатывает???? Почему???? Или я сама дура...до семи месяцов я молчала( хотя кошки хорошо шкребли). Она так ко мне щебетала тккая она типа хорошая. Как не вчем не бывало... А потом я не выдержала и написала еей смс
Написала многое, потому что набралось все для нее!!!! И тогда она пропала!!! Она не знала что я многое что знаю... Наверное совесть замучела. Подскажите , как удалить ее из моей жизни! Часто думаю- душа болит!!!
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляAlena0712
ой, подумаешь.... брехуха откололась, судя по всему у вас понимающая и любящая семья - это главнее. У вас появятся подруги вашего социального и материального статуса, как это не прескорбно, сытый голодному не товарищ...

Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Ой как я Вас понимаю. У меня ’подруга’ тоже не отвечает на звонки, куда то поехать с ней просто невозможно (ВСЕГДА найдется причина, ну вот ни разу не случилось, чтоб она сдержала свое слово о поездке), у меня горе случилось хотела с ней поделиться - она даже на третий день звонков не взяла трубку, а потом мне пишет: ’Прости засранку...’. Случилась депрессия - она неделю отмороживалась (она у меня ОТМОРОЖЕННАЯ по полной программе) а потом ответ :’... Я не брала трубку т.к. чувствовала, что тебе плохо а у меня самой проблемы’ и это после того, как мне пришлось вытягивать ее из собственной неоднократной - как это безразличие надоело((((. Как только ей нужна помощь, то Я тут как тут, она же - полный ноль на массу
!
АВТОР а что вы ей в СМС -ке написали, сама хочу взять на вооружение и закончить эту так называемую ’дружбу’, раз и навсегда!
А вот на счет кумовства - перекрестите ребёнка (если она вашего крестила) и дело с концом. За вещи- да пусть подавится, появится на пороге скажите что вы празднуете юбилей и закройте дверь!
, в телефоне выставите ’недозвон’ на нее...Спрячьте школьные фото подальше, пусть ничего не напоминает о ней. И попросите мужа (он наверняка ее недолюбливает
), чтоб он вас отрезвил когда у вас будет прилив ’нежных’ воспоминаний об упыре
...
! АВТОР а что вы ей в СМС -ке написали, сама хочу взять на вооружение и закончить эту так называемую ’дружбу’, раз и навсегда!
...
Написала все о том , что она думала что я не знаю... А я просто молчала что б не розсорится
Свой ювилей так и отпраздновала без нее. У меня вообще сейчас жизнь без нее. !
А за куресника дала в церковь за здоровье. Вот такой подарок на 5 лет
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Тю,можно подумать она вас на деньги обманула или с мужем вашим закрутила,автор,подумаешь,на ДР не пригласили,значит так она решила,это ее муки совести,не парьтесь,еще помиритесь.Сорри за резкость.
И то таке....
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Полный сумбур и миллион ошибок(((
А по сути, не верю я в подруг.. Дважды в жизни уже обожглась
Я с малышом на руках, пишу с телефона
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот маленький пример:
’подруга’ ведет разговоры только о том как нужно одеваться, как нужно строить мужа, чтобы быть свободной и любимой, как воспитывать ребенка ( не спать с ним, не носить на руках, не бояться отдавать чужим, пока уходишь вечером в клуб...) И много других фраз и умозаключений, которые мне совсем противоположны. не мои они.Я совершенно по другому думаю и все воспринимаю. Когда пытаюсь объяснить свою позицию - получаю возмущение и фырканье.
Это меня и отталкивает, я стараюсь очень и очень редко встречаться. К тому же у каждого своя семья, и наша дружба держится на воспоминаниях детства, ведь мы, когда то были другими.
И признаю, что сейчас она меня напрягает, хотя всегда делает подарки моему ребенку, не жадничает))) И она считает что мы подруги, что ее высказывания и желание постоянно взять верх надо мной , это тоже нормально. Это ее дружба.
Я ее люблю, но любовь с детства. И все равно сделаю все возможное, чтобы мы ограничили общение. Скорей всего , что она потом будет думать точно так же, как сейчас описывал автор в первом посте.(почти)
Прежде чем валить на свою бывшую подругу))подумайте- все ли было справедливо и гуманно с вашей стороны? Ведь мы другой раз не замечаем , как своими словами, поступками, фразами можем задеть близкого.И даже не задумываемся, нужна ли моя позиция подруге? Подруга точно мыслит так как я?
Ой , с етими подругами.... Ну так тяжело...
Аноним• 28 октября 2012
Девочки! Напишу еще такое: Место пустым не бывает. На месте моей кумы- у меня тепер есть очень хорошая девочка, тепер моя подруга!!!!! Очень хорошый человечек!! Солнышко
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Да какие проблемы???
Здесь получаешь больше поддержки и советов чем от этих ’подруженек’, чтоб им провалится
.
Вот пристану, Автор а что конкретно вы ей написали??? Вы мат употребляли??? Я вот думаю со своею здороваться или обойдется
. Как написать что ’дружба’ окончена??? Да так чтоб с издевкой.... Или вы ее прям в лоб ’треснули’ ???
. Вот пристану, Автор а что конкретно вы ей написали??? Вы мат употребляли??? Я вот думаю со своею здороваться или обойдется
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 октября 2012
Хотела добавить : ’
Девочки, давайте дружить в сетях!!!
Здесь получаешь больше поддержки и советов ’ , вот что было упущено с предыдущего
.
Теперь все, жду советов)))).
Девочки, давайте дружить в сетях!!!
. Теперь все, жду советов)))).
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Полный сумбур и миллион ошибок(((
за сабой следи,надоели грамотеи!!!
У меня есть маленькое кладбище людей,которые были мне дороги.Они умерли понарошку,но для меня-навсегда.На нем похоронены мои друзья и подруги,предавшие меня,люди,предавшие мои чувства...Иногда я хожу по аллейкам,останавливаюсь около могилок,кладу цветы или просто прохожу мимо.Кладбище внутри меня..О нем никто не знает.На нем не растут сорняки,не гадят бомжи,здесь всегда чисто и красиво.Здесь лежат люди,которые были мне дороги.Иногда я встречаю их на улице,разговариваю и иду дальше.Мне не больно,они мертвые.Они об этом не знают,но я то знаю.Я похоронила их,чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей.О мертвых плохо не говорят.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот маленький пример:
Подруги на то и существуют, чтоб говорить правду какой бы она не была... А если кому то не нравится, можете не воспринимать то что она сказала, если невмоготу, то тогда конечно, нужно оставлять такого человека, пусть плывет без вас ( а плавает сами знаете что).
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляacteca
Аноним• 28 октября 2012
у меня тоже была подруга детства,дружу всегда отчаяно-все для нее.Кинула меня морально.когда я выходила замуж.Было обидно,не могла об этом не думать.Я ничего ей не высказывала,просто стали чужими,через время она хотела возобновить дружбу,я не смогла,отболело,прошло.Не верила в подруг категорически.Говорят настоящие друзья с детства только бывают.А недавно познакомилась с девочкой с нашего двора,живет здесь недавно.Не собираясь близко дружить,все же сдружились)))Сейчас не представляю свой день без телефонного звонка ей.Похожи по духу,вот и верь-подругу можно найти в любом возрасте,чего всем и желаю)))
Аноним• 28 октября 2012
у меня бабушка говорила,ЧТО ПОЛУЧАЕШЬ УДАР,ОТ ТУДА, ОТ КУДА ЕГО СОВСЕМ НЕ ЖДЕШЬ, я проверила это высказывание на собственном опыте, не один раз. Подруги разные бывают, но вранья сплетен за спиной я не терплю.....,я не буду выяснять отношения, и орать.... ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛА, да будет больно,да возможно поплачу, но я просто ,молча, без истерик, вычеркиваю таких из своей жизни,причем безвозвратно, потому что если такой человек сделал это раз, значит способен сделать еще раз. так что ДОСВИДОС!!!!!! Время лечит! Автор,возьмите себя в руки, не раскисайте, что значит подруга детства? Такие подруги менее ценны чем те которые появляются во взрослой жизни, и проявляют себя не только когда плохо,а по большей мере когда тебе оч.хорошо, В Печали и Горе,беде,всякий пожалеет,а вот порадоваться с вами ,способны единицы!!!!
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляacteca
Вы как всегда правы! Ваши слова достойны уважения!
Странно вообще-то, если вы крестная ее ребенка. то почему вы сами за 7 месяце не разу не поехали к ней. не увидели крестника. Подруга-подругой, но став крестной вы взяли на себя ответственность за малыша, и тут уже ни о каких обидах между вами не может быть и речи! Поверьте я знаю о чем говорю, у меня кумовья тоже очень не простые люди, крестный после 2 лет крестницы просто перестал с ними общаться. А я иногда выскажу, иногда промолчу, но осознавая свою ответственность перед Господом за малышку, все равно прихожу, бывает что кума со мной и не разговаривает, я с малышкой пообщаюсь-погуляюсь и ухожу.
Аноним• 28 октября 2012
говорят друзья познаются в беде,а я считаю наоборот.Когда тебе плохо,еще пожалеют друзья и помогут,чтоб галочку себе поставить,мол я хорошая подруга,и тихо порадуется,что у нее получше дела.НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В РАДОСТИ И РАДУЮТСЯ КОГДА ТЕБЕ ХОРОШО.Но таких друзей единицы.А по жизни женское счастье-лысая подруга))))
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляacteca
такого не может быть ) если человек в голове держит кладбище - значит пора к психиатору ) если не больно - то плюнул и забыл, если больно - нужно работать над собой, ведь боль - это лишь твоя проблема и другой человек тут совершенно не при чем ) нужно простить себя )
Аноним• 28 октября 2012
Цитата:
У меня есть маленькое кладбище людей,которые были мне дороги.Они умерли понарошку,но для меня-навсегда.На нем похоронены мои друзья и подруги,предавшие меня,люди,предавшие мои чувства...Иногда я хожу по аллейкам,останавливаюсь около могилок,кладу цветы или просто прохожу мимо.Кладбище внутри меня..О нем никто не знает.На нем не растут сорняки,не гадят бомжи,здесь всегда чисто и красиво.Здесь лежат люди,которые были мне дороги.Иногда я встречаю их на улице,разговариваю и иду дальше.Мне не больно,они мертвые.Они об этом не знают,но я то знаю.Я похоронила их,чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей.О мертвых плохо не говорят. Я в шоке как вы живете?У каждого человека есть люди которые его обидели и тп.Но не хоронить же их.Все люди разные,не нравится не общайтесь.Вы ж небось тоже не ангел?Вы бы хотели чтоб вас кто то похоронил.Я бы опасалась быть вашей подругой.Накосячила-на кладбище)))
Извините, но в каждой Вашей фразе речь идет о деньгах, о Вашем финансовом превосходстве над подругой. Вас это не смущает? Может, именно это ее отпугнуло?
И еще, считаю, Вы проявили трусость перед собой, отправив сообщение, а не высказав свое отношение к происходящему лично. Именно поэтому Вы никогда не сможете понять, что же все таки произошло. А именно это и будет Вас мучать.
Ответ дляАноним
Цитата:
Это не мои слова...Вы так узко мыслите,буквально не воспринимайте слово кладбище:)
Аноним• 28 октября 2012
Это не мои слова...Вы так узко мыслите,буквально не воспринимайте слово кладбище: спасибо,я не узко мыслю я просто медик ,я рада что все не так плохо))))
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляacteca
Вы разве не понимаете, что вот так ’хороня’ кого-то вы хороните кусочки себя, и чем больше у вас таких могил тем меньше вас самой остается! Мне Вас жаль
Ответ дляАноним
Ой я щас сама себя пожалею
Эти слова ко мне не относяться,девочки,это из интернета:))))
У меня пока никаких кладбищ нет
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляacteca
Аа,понятно...у медиков осбенные взгляды:)))
я просто от всей души вам желаю отпустить все обиды,так жить легче.Конечно все забыть невозможно.но пусть они идут своей дорогой,им с вами не попути.А хоронить хоть и в моральном смысле нельзя,страшно вдруг кто то хоть и морально похоронит тебя
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляacteca
Ой я щас сама себя пожалею
У меня пока никаких кладбищ нет
слава богу,а то наехали тут на вас вот и пиши после этого цитаты с интернета))))уже за автора забыли на вас перекинулись решать проблему))))))))))))))