А_Шо_Такое• 27 декабря 2013

Кому платить

Купила куртку на здесь на сайте
в теме были указаны замеры...
длинна 59см
когда получила оказалось 55см
при моем росте это критично мало
Написала продавцу и предложила возврат
та согласилась
Получив куртку,продавец вернула мне деньги за вычетом суммы доставки (я попала на 40грн туда-назад)
Вопрос - в данной ситуации,когда были указаны неверные замеры
кто должен оплачивать пересылку???
Конфликтовать с продавцом не буду,просто интересно мнение окружающих.
Результат:
вже голосів: 110
68 (61.82%) Продавец оплачивает обе пересылки
22 (20%) Продавец оплачивает только обратную доставку
18 (16.36%) Покупатель оплачивает обе пересылки
2 (1.82%) Свой вариант
Виннипуховна• 27 декабря 2013
мне тоже так платье продали. по замерам одна величина, а пришло платье - на 5-6 см короче. то есть на ребенке это уже типа туника, а не платье :( заморачиваться не стала, но явно вина продавца! оплачивать должен прогулку в оба конца он!
ПАЦАНКА О• 27 декабря 2013
тоже считаю что продавец
у меня была ситуация покупала ортопедические сандали, а они пришли нереально бракованные, когда я их вернула тоже влетела на доставку :( обидно
Аноним_543• 27 декабря 2013
Очень тонкая ситуация. По тупой логике, должен оплачивать продавец и туда и назад, но.....Вы не забывайте где находитесь, покупки в интернете почему дешевле. Потому что отсутствуют некоторые моменты которые есть в магазине когда покупаете вещи, щупаете их, меряете и т.д. Т.е. присутствует риск, который и УДЕШЕВЛЯЕТ товар. Не забывайтесь. В магазинах не тупая накрутка цены. Оплате подлежит все, гарантия, консультации, надоедания и тупые вопросы покупателей. Отсюда вывод (это лично мое мнение!!!). Идеальным будет вариант если оплатит продавец хотя бы в одну сторону, нормальным также считается если Вы оплатите туда и назад и вернете почти все деньги. Продавец имеет право (сомнительное но имеет) вообще не взять товар назад. Предлогов, поверьте, можно придумать тысячу. Так что вот такова селяви.
автор А_Шо_Такое • 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_543
Согласна с вами частично
Я и не думала брать деньги у продавца за доставку в обе стороны,понимаю все таки человека,что он просто так влетает в сумму
Но хотя бы оплатить обратную она могла.А она просто вычла сумму и поставила меня перед фактом.
Указывая в теме замеры,нужно или мерять нормально (1-2см ошибка),или вообще не писать замеры)
ПАЦАНКА О• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_543
ну так можно продать два левых ботинка и списывать все на то что это интернет покупки. не нравится иди в магазин оба меряй ;)
Ждушечка• 27 декабря 2013
встречный вопрос: если замеры продавец указала верно? не став спорить с покупателем, приняла товар обратно, продавец также должна нести все затраты по пересылке? фото для интересующихся, сантиметр лежит на ровно разложенной куртке. и очевидно, что 55 можно измерять только в случае, если вещь будет сильно натянута или измерять уже одев на человека. Светлана, спасибо Вам за этот опыт