Девочки. может я не внимательтно смотрела, может пропустила, Но я так и не поняла, делать или не делать? Что рекомендует ОЕК? Поняла что с 6-месячного возраста...а дальше пропустила. посмотреть онлайн возможности нет его передачу. в нашем нете онлайн не тянет...
Просветите!
AlenkiuCvetochek• 28 октября 2012
Он советовал делать прививку ослабленным деткам и деткам с хроническими заболеваниями, такими как астма и др. и детям, которые посещают ясли, детсадки и школы. У которых грипп может вызвать осложнения. Но если есть возможность (материально), то лучше своего ребенка привить от гриппа. Это была главная цель сегодняшней передачи.
Аноним• 28 октября 2012
Я так поняла, что Комаровский советует делать обязательно, особенно детям до 2-х лет и до 5-ти лет. + нужно прививать и родителей ребенка, и ближайшее окружение. У меня ребенок 1,4 года, поэтому всерьез задумалась об этом. Может, кто-то прививал своего ребенка и сможет нас просветить, как да что? И сколько вакцина от гриппа стоит?
Аноним• 28 октября 2012
Ну что за бред, зачем? грипп мутирует,его не один то вид ходит, вы хотите ребенка уколоть массой вакцин
Аноним• 28 октября 2012
Комаровский красавец, у меня одноклассница мамы, живет в соседнем подъезде, после вакцинации от гриппа на работе стала инвалидом
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
А моя знакомая стала инвалидом после того, как гриппом переболела. Грипп дает очень страшные и порой непредсказуемые осложнения.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
так невозможно одной вакциной защитится от всех штамов гриппа!!!!!Это абсурд полный
Аноним• 28 октября 2012
У моего коллеги были осложнения от прививки, отит среднего уха, почти 2 месяца не слышал, лечился. Лет 5 назад. Врачи сказали, что это была аллергическая реакция, хотя аллергии на куриный белок у него нет.
Я эту же прививку перенесла нормально, пару дней слегка лихорадочного состояния и 37,2.
Больше эту прививку делать не буду.
Заболеваемость в коллективе по сравнению с предыдущим годом (без прививки) не изменилась. Как болели ОРЗ, так и переболели. Штат около 1500 человек, прививки сделали примерно 800.
Больше эту прививку делать не буду.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляtolyu
изучи нормально состав вакцин-тогда поговорим.
не тыкай хамло
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
не тыкай хамло
еще и на анонимов прут г--но что ’оскорбляют’
СБ, что пишут не анонимно, теперь знаю кого заносить в ЧС
Ответ дляАноним
а от всех и не нужно. Вакцины выпускают в массовое производство тогда, когда проведены исследования и известно какой именно вирус гриппа будет в этом году. Почитайте на эту тему статьи, хотя бы у того же Комаровского. ВСЕ вирусы гриппа одновременно не нападают