Ноу коммент• 28 декабря 2013

а ваши ВТОРЫЕ РОДЫ легче первых?

на 1е роды шла   в боевом духе,все прошло хорошо Слава Богу!
 2е боюсь,потому что знаю как это все больно ,и ничего не забылось,страхов прибавилось.
 кароче знаю,чего можно ожидать. от врачей и вообще..

Результат:
вже голосів: 160
126 (78.75%) легче
34 (21.25%) тяжелее
Ната Лия• 28 декабря 2013
Быстрее да,но не легче
MaryanaGB• 28 декабря 2013
Вторые - вообще супер! Тоже сильно боялась)))
Марина П• 28 декабря 2013
Мои нет, наркоз был намного хуже
Belochka• 28 декабря 2013
смиритесь да и все тут. Все равно беременной из роддома не выпишут :) каждые роды индивидуальны
автор Ноу коммент • 28 декабря 2013
Ответ дляМарина П
Мои нет, наркоз был намного хуже
зачем наркоз применяли?
Позитиффк@• 28 декабря 2013
Вторые конечно легче, а самое главное Ваш позитивный настрой!
Девальвация• 28 декабря 2013
Тоже так думала... но потом взяла себя в руки и делала всё как скажут!!! Роды быстрее, а боль была сильная за 30 мин. до самих родов мне очень помог совет : при каждой схватке надо по максимум расслабиться смешно звучит но мне помогло, и правильно дышать- всё будет хорошо!!!
Бабульция• 28 декабря 2013
значительно легче, но не быстрее. Зато без капельниц, ручного открытия, эпизио, разрывов. Сказка просто. Правдв матка больнее сокращалась потом.
elina78• 28 декабря 2013
легче.но разница между родами 14 лет.и мои вторые считались как первые
Марина П• 28 декабря 2013
Ответ дляНоу коммент
зачем наркоз применяли?
Кесарево, оба раза. Очень переживала в первый раз - все прошло супер! Во второй раз шла практически спокойная, а наркоз помню до сих пор и хочу анестезиологам руки повыдергивать.
Liza_lil• 28 декабря 2013
Блин, мне кажется и 10 раз больно было бы... Не думайте о боли заранее, а когда начнутся помните, что плохое скоро закончится, а результат Ваших недолгих страданий-новая, самая-самая любимая жизнь!
Королева красоты• 28 декабря 2013
Ответ дляБабульция
О да, матка и правда больнее сокращалась, но это такие мелочи!
И боль преходяща, все забывается очень быстро! Хочу еще пережить эти чудесные минутки!!!!
Неместная Я• 28 декабря 2013
Вторые на много легче и быстрее первых, а третьи вообще сказка.
автор Ноу коммент • 28 декабря 2013
Ответ дляLiza_lil
так и сделаю
Аноним_559• 28 декабря 2013
Ответ дляМарина П
тоже 2-а кс, 1-в 20 лет.2-е в 27 лет. 2-е перенесла морально гораздо легче! а что вам анестезиологи не так сделали?
автор Ноу коммент • 28 декабря 2013
Ответ дляКоролева красоты
не понимаю как такое может забыватся.
ДваДваВосемь• 28 декабря 2013
у меня были очень тяжелые,оба раза,хотя разница-10 лет.Очень надеялась,что второй раз будет легче,оказалось-один в один.И эту тенденцию(одинаково) я наблюдала не раз и у своих подруг.Для себя сделала вывод-кому дано рожать легко и быстро-так и рожают,и наоборот.
Болтушка Му• 28 декабря 2013
Почти тоже самое, быстрее, уже без розовых очков. Дикой радости не было - спокойствие, четкое понимание, что делать дальше, более критичное отношение к врачам, роддому и пр. Волнение само пройдет, когда начнутся схватки. Реально больно 1-2 часа, а в первые роды - намного дольше. Была более сильная послеродовая депрессия - но потом (через полгода) больше радости, что их двое у тебя. Не волнуйтесь - все будет хорошо, ведь это будет День рождения вашего малыша.
Аноним_626• 28 декабря 2013
Роды быстрее, но зато сейчас мне намного сложнее(((( ребенок очень проблемный(((( плохо кушает, плохо набирает вес и мучают чудовищные колики
Ната Лия• 28 декабря 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Точно,так и у меня было
роды один в один
Марина П• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_559
Слабенько уснула, плакала от боли и все помню.. И слышала разговоры и видела их, сказать не могла - трубка мешала.. Рада, что от эпидуралки отказалась , точно б напортачили
Аноним Первый• 28 декабря 2013
Галя, это ты?Я тебе говорила, расслабся и все будет хорошо!!!
yanulka11• 28 декабря 2013
Главное Ваш настрой! Вы уже раз через это прошли и опыт есть, всё будет ок! Думайте о том что вот вот увидитесь с крошечным , роднусеньким человечком которого ждёте уже столько месячцев, и этот момент должен быть исключительно позитивным.
Аноним_586• 28 декабря 2013
вторые роды достаточно быстро и легко. но после родов когда матка сокращалась на стену лезла. реб. крупный 4.350
yanulka11• 28 декабря 2013
Ответ дляМарина П
Ужас какой!!!!!!!!! Я про такое уже слышала, поэтому когда на вторые роды сказали что сделают кесарево то боялась только этого. До сих пор помню как в операционной постарвлась вдохнуть наркоз так поглубже что бы моментом отрубиться.
Аноним_559• 28 декабря 2013
Ответ дляМарина П
а у меня первый - он-итог тоже чувствовала как малую доставали, а второй спинальная анестезия- СКАААЗКА!!
yulya.78• 28 декабря 2013
Интервал 10 лет, роды естественные. Даже нельзя сравнивать в 22 и 32. Мой доктор мне таки ответила: ’10 лет - считай что в первый раз ’. В 22 мне было легче: и до и после. Так что все индивидуально. Но родить вам все равно придется, так что настраивайтесь на лучшее. А самое главное, всем здоровья и благополучия в новом году.
Анонимба• 28 декабря 2013
Знаешь как оно и приходишь в ужас,второй раз потуги были болезненные так орала что врач рот держал,а так краситель так а наша доля....
Вечно недо...• 28 декабря 2013
личный опыт:
1) легче потому что - первые кажутся, что не закончатся никогда. вторые точно знаешь, что скоро закончатся
2) легче потому что - во время первых болит казалось бы все, а от ужаса, что так больно, болит еще сильнее. во время вторых болит только матка во время схваток, ужаса нет, даже некоторое облегчение, ведь уже дождалась и это скоро закончится. я между схваток читала игру престолов и очень переживала за героев)))
3) сложнее потому что - оба раза после оперировали. первый раз была анестезия. второй раз обошлись без.

все будет хорошо
Фиктивная• 28 декабря 2013
Ответ дляМарина П
у меня тоже два кесаренка, первые под общим наркозом - ребенка принесли на третьи сутки. А второго родила как в сказке - была в сознании (эпидуралка), слышала и первый крик и как мужу на груди положили. И отошла больнее, но легче. Муж, как мамашка, за сыном ухаживал. Очень нас сплотили вторые роды. В детях души не чает