Ms. Любмая жена• 01 июля 2021
Ребёнок 1,5 года, мамочки, как вы развлекаете дитя?
Вопрос к тем мамочкам которые не работают, а сидят в декрете. Чем вы занимаете ребенка? Вот просыпается он с дневного сна в 15:00, и что дальше? Что делать до 21:00? Не гулять же 6 часов на улице?
Жынси_на_флиси• 01 июля 2021
С 10 до 12 гуляем на улице, потом обед и дневной сон до 15, перекус, развивалки и верчение гуляние, ужин ии в 21.00 сон.
БоХатая• 01 июля 2021
Играться с ним. Сколько всего можно с ним делать. Как можно не знать, что делать с ребенком..
Ms. Любмая жена
• 01 июля 2021
Ответ дляБоХатая
Ну вот представьте себе, бывает плохая фантазия. Могли б и накинуть пару вариантов игр…
Золото золотое• 01 июля 2021
Пальчиковые краски, книжки ’читать’ (уже нравились Виммельбухи), кубики, сортеры и так далее.
Ms. Любмая жена
• 01 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну пусть два часа на вечернее гуляние, а какие развивалки на оставшиеся 4 часа времени? Рисовать и лепить еще рано и не интересно ребенку.
Жынси_на_флиси• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Конструкторы разные, сортеры, картинки перебираем, фигурками играем, машинками, книжечки читаем.
Ms. Любмая жена
• 01 июля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Каждое занятие увлекает ребенка максимум на 10 минут. Чтоб занять 4 часа это надо минимум 24 занятия придумать. И причем каждый день одно и тоже ребёнку тоже надоедает. Вот к примеру сортер нам не интересен так как он играется им с 7 месяцев и давно уже закинул.
Золото золотое• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Нет, 24 не надо. Это рассеивает внимание. Сортер спрячьте на время, потом достанете.
Подумайте о развивашкам всяких. Для такого возраста уже есть. Присутствие мам обязательно, но дитё от вас ’отключится’ и займётся чем-то. Плюс время на дорогу туда-обратно. Так часа три и пройдёт
Милашка-оторвашка• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Я тоже из тех мам, которые не знают, как развлекать малышей )
Но спасает няня. Из того, чем занимаются дома:
- рисуют карандашами, няня рисует и комментирует - домик, цветочек, солнышко и тп, ребенок свои коляки-маляки рядом
- книжки, рядом пальчиком тычет в картинки, няня комментирует что это, и наоборт, няня показывает предмет, спрашивает что это \ кто это \ как он говорит, или просит найти ’а где мячик’, ’а есть ли тут котик’ и тп. Плюс чтение, но слушать внимательно начал не так давно
- карточки Домана, показывают, рассматривают, называют
- крупная мозаика
- пазлы (от 4 частей)
- поп-ит :)
- учат цвета и предметы (есть кружочек красного цвета, найти в какую коробку такого же цвета на картинке его положить)
- учат формы (аналогично, как с цветами)
- учат буквы
- крупная мозаика
- пазлы (от 4 частей)
- поп-ит :)
- учат буквы
ТихоЯ• 01 июля 2021
Автор! Посмотрите в инсте Елену Куликову! Педагог от Бога! Можно кучу идей себе взять на вооружение.
12 галюцинаций• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Учите ребёнка находить самому себе занятия (без телевизора и го аджетов). Данный навый пригодится в жизни
ГЛЮкоза• 01 июля 2021
Я даю лодку, тарелку и говорю покормить все игрушки по очереди, она ходит и кормит )))))