Ло Шарик• 01 июля 2021
Чим годуєте маленьких лабрадорів?
Лабрику 1.5 місяці. У заводчиці був на кашках (гречці і рисові) з розведеним молоком. Начиталась я в неті багато. Дала корисний "творог" з медом - стало песику погано. Ветеринар заборонила мед. Я боюсь тепер і сир давати і жовток.... ... Начиталась багато, а даю гречку+курятина, рис +кефір..
У кого песики на природному годуванні,яке у вас меню протягом доби?
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
А где вы про мед прочли, да ещё щенку?
Чем вас неустроил творог, желток, скобленое сырое мясо, или проверенное?зачем мед?
умудрилась знайти і мед
Так нічого проти не маю проти сиру, давала його раз з медом... уже і без меду боюсь
Одним словом страшно вірити статтям.Одні пишуть картоплю категорично не можна. Інші що 1 картоплина в тиждень корисна. Одні пишуть давати тільки сирий жовток, інші варений, деякі пишуть і білок давати... Також з крупами противоріччя.
Ду да ду да ду• 01 июля 2021
рис может крепить.
у меня не лабрик, но основной корм - гречка с мясом или печенью.
дополнительно - кефир, творог, молоко, яйцо, овощи и фрукты.
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
А где вы про мед прочли, да ещё щенку?
варена грудинка.
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
рис может крепить.
а які овочі? сирі чи варені?
Аноним НаВсеГда• 01 июля 2021
1,5 месяца щенку и он уже у вас? Это не заводчики, это разведены какие-то. В каком возрасте вам его отдали интересно?
А по питанию - вы б еще свининой накормили, честное слово (неируководство к действию, если что).
Сладостей, меда, копчёного, жирного, трубчатые кости собакам нельзя! Кормить 5 раз в день по немногу - каши, мясо, овощи, кисломолочка, творог, желток, масло и постепенно переводить к году на взрослый рацион и 2-разовое питание.
Вы читали о содержании, рационе, воспитании и прочем перед тем, как завести щенка?
Кто ж вас надоумил мед такой крошке дать?
Ду да ду да ду• 01 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
а які овочі? сирі чи варені?
сырые - тертая морковь, шинкованая капуста в течение всего года.
по сезону всё, что под рукой - огурцы, помидоры, фрукты/ягоды)
Ду да ду да ду• 01 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
та да... боюсь, там и с прививками полный швах.
короче, собаня в зоне риска((
Аноним НаВсеГда• 01 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
короче, собаня в зоне риска((
Согласна! Автор, что с прививками?
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Дівчатка, я запитала, бо мабуть потрібна порада. Я рада, що ви дуже розумні і легко можете посміятись над людиною, пристидити, це ж дуже допоможе мені і песику. Якби я була людиною в якої ’собака в зоні ризику’ то тут би не писала. А годувала б ’що зі столу в пало’. Я песика не купувала і не збиралась. Чоловік зробив сюрприз
’як сніг на голову’. Сам днями на роботі, а песик впав на мої плечі.Прививка є, в два місіці будемо ще робити. У нашому містечку ветеренара немає, так я шукаю інформацію в неті. Звісно, тепер я дуже погана людина, бо шукаю порад як вірно годувати цуценя. Дякую дівчатка за допомогу.
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
короче, собаня в зоне риска((
Звісно в ’зоні ризику’.. Коли сама знаю, що натупила і боюсь наробити помилок тому шукаю поради, коменти дуже тішать. Дякую.
Ду да ду да ду• 01 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Вы ей там осторожно такие рекомендации писать.ребенок маленький, какая капуста и огурец щенку?фрукты ягоды?
с 1.5-2 месяцев и овощи, и фрукты уже не только можно , а и нужно добавлять в рацион щенка.
да, забыла подраконить помидором , который очень полезен для зубов, ротовой полости и шерсти собакена))
Ду да ду да ду• 01 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
относитесь к щенку, как к ребёнку и избегайте в его рационе любых аллергенов, которые никогда не дали бы человеческому детёнышу.
Аноним НаВсеГда• 01 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Прошу для здоровья собаки, пожалуйста, не ориентируйтесь на статьи в сети.
Найдите грамотного врача и обсуждайте все с ним. Ну и у грамотного заводчика есть правила того, что он должен был рассказать о питании и содержании своей породы, если он ответственный, выдал документы, сделал прививки и отдал здорового щенка ближе к 3 месяцам.
Собака - теперь ваша ответственность с мужем, следите за стулом и общим состоянием, чтоб не вылезло более серьёзных проблем со здоровьем. И найдите сайты официальных питомников, там можно почерпнуть правдивую информацию или в крайнем случае позвонить на консультацию.
Ду да ду да ду• 01 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
я бы не опиралась на труды великих копирайтеров.
уж лучше зайти с вопросом на спец. форумы , а лучше - позвонить вету.
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Дякую... У мене двоє дітей, але блін відколи мале дома у мене паніка, хочу виростити здорового пса і боюсь що знову натуплю, щось не дочитаю, щось не дорахую, десь перегодую десь не догодую ... не повірите, трималась як могла, а це зараз так накрило .... якийсь розпач.
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дякую за хороші поради.
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Дякую, зрозуміла.
Ду да ду да ду• 01 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
раз уж так получилось, помните , что до полной вакцинации щенок должен находиться в полной изоляции. никаких контактов ,тщательная уборка помещения и места содержания питомца, никакого выгула, а тем более контакта с другими животными до полного формирования иммунитета!
Ло Шарик
• 01 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибі. Так знаю. Він зараз тільки вдома не вигулюємо.
Ду да ду да ду• 01 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
и еще , прячьте подальше всю прогулочную обувь, на которой домочадцы могут абсолютно случайно занести в дом возбудителей инфекций.