Ms. Доброта• 01 июля 2021
Сейчас культ подростков?
Только мне кажется, что раньше не было такого культа?
Претензий им не предъяви. Голос повышать нельзя. Нагружать нельзя. Давить нельзя.
Результат:
вже голосів:
124 (75.15%)
Да, явный перебор
41 (24.85%)
Нет, все как и раньше
Ms. Доброта
• 01 июля 2021
И когда конец этого ’милого’ возраста?
Наверное, не у всех проблематично он проходит. У нас все очень сложно.
Говорят, что в нормальных семьях, дети незаметно проходят этот этап.
Ms. Доброта
• 01 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ага. Моя ещё говорит я ущемляю ее права
Ооооо, моё любимое)))
Шаманю второпях• 01 июля 2021
да и не только подростков а культ детей ты смотри по сраке не шлепни бо взростишь обиженного(под шлепком по сраке я подразумавея шлепок по сраке)а не избиение а то начнут сейчас пыль разводить
мои по сраке получали ,и ниче выросли прекрасные сыновья
Король дивана• 01 июля 2021
Вам кажется. Если по делу, то и замечание сделать можно, и просьбу высказать. На счёт голос повышать - то по-моему вообще стоит этого избегать и не только в общении с подростками
Котик-Пупсик• 01 июля 2021
Мне сложно судить. У меня были очень прогрессивные родители, прекрасно относились ко мне и никогда не жили моей жизнью. Также я отношусь и к своим детям. Проблем с подростком нет.
Король дивана• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
И когда конец этого ’милого’ возраста?
Говорят, в Москве кур доят
кнопкодав• 01 июля 2021
Ну, дети узнали, что такое Интернет, борьба за права, борзота сверсников
В детстве нашем было ’как скажут родители, так и ок’. А сейчас у детей есть альтернативные варианты развития
Ручки-Крючки• 01 июля 2021
Если есть права то должны быть и обязанности.
А то ничего не скажи но в то же время всем обеспечьте. Бегу роняя тапки.
Это не игра в одни ворота, только взаимные уступки и усилия. А все претензии прошу предъявить в письменном виде.
Работает потому что это уже диалог а не вы должны мне, а я (подросток) никому не должен. Если не должен то вперёд на вольный выпас и хлеба. А пока я тебя обеспечиваю то ты обязан отвечать на мои условия.
Плакулька• 01 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
В чем выражалась их прогрессивность? Интересно)
Король дивана• 01 июля 2021
Ответ длякнопкодав
Не знаю где и когда это было в вашем детстве. Я 79 г.р. и среди моих сверстников в своё время были сложные подростки
Ошеламиссимо• 01 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
И не дай бог не разрешат покраситься в синий цвет и сделать из себя посмешище. Все! Надо уходить из дома и сидеть в группах о суициде!
Тектоническая расческа.• 01 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ага. Моя ещё говорит я ущемляю ее права
а личное пространство?)
дочь 12 лет рассказывает сыну 9 лет, что он не дает ей личного пространства
ПоЗиТиВнАя• 01 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Давайте и вас по сраке, как что-то не то, а чё.
С перепою• 01 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
+++
Все зависит от ребенка и атмосфере в какой он вырос!
Дело не в нынешней молодежи.
Баксы_сдам• 01 июля 2021
У меня 2 подростки. Намного адекватнее, чем я была в их возрасте
Люблю их всем сердцем. Надеюсь, что самая младшая будет такой же
АнтиТроль• 01 июля 2021
Не знаю как у кого, я уважаю своих детей
, мои родители относились ко мне так же
Ms. Доброта
• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да да
Зашоренные родители. Мой сын и волосы красил, и ухо проколол. И все я не такая, душная, давящая и прочее. Мать, матушка, матильда. Это вместо ’мама’, если что.
´Мама´ звучит раз в месяц.
кнопкодав• 01 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Сложные и в моем были. Здесь речь ведут о массовом явлении
Сиреневенькая• 01 июля 2021
Я вообще не понимаю этого культа детей которыый сейчас
Одежду куплю себе подороже им подешевле
И не надо мне рассказывать про непросили рожать
Я тоже себя не просила рожать, и ШО
Одежду куплю себе подороже им подешевле
Я тоже себя не просила рожать, и ШО
Анчо Ус• 01 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мой любил валяться на земле или на полу в магазине, когда что не по нему. Уговоры не помогали. Получил пару раз по жопе-прекратилось.
Собственно, если взрослый впадает в истерику, когда ее невозможно остановить, то обычно дают пощечину, чтоб тот пришел в себя.
Котик-Пупсик• 01 июля 2021
Ответ дляПлакулька
Они относились ко мне с уважением, принимали, что я отдельный человек и наши взгляды могут не совпадать, никогда ничего мне не навязывали, не критиковали, поддерживали во всём.
Мне завидовали все друзья. К моей маме можно были придти абсолютно со всем и знать, что она поможет.
Ms. Доброта
• 01 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Одежду куплю себе подороже им подешевле
Я тоже себя не просила рожать, и ШО
Одежду куплю себе подороже им подешевле
Я тоже себя не просила рожать, и ШО
Да, удобненько. Мол, я не просил вас меня рожать.... Полное снятие любой ответственности с себя.
Ручки-Крючки• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А знаете что помогает отговорить от таких кардинальных изменений внешнего вида?
Я своей дочери всегда говорила- я согласна на любой твой каприз, хоть синие волосы хоть химия, хоть на лысого побриться НО одно условие все твои усовершенствования я обязательно должна снять на фото и видео! Для истории и для меня!
Сразу протест - нет я не хочу!
Так ты так собираешься ходить не день или два а достаточно долгое время! Вот я хочу иметь фото твоих усовершенствований.
Ты на меня компромат собираешь!!
Нет говорю что хочу иметь для истории подтверждение твоих хотелок.
Вы знаете помогает!
Сразу протест - нет я не хочу!
Ты на меня компромат собираешь!!
Вы знаете помогает!
АсобеннАя• 01 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
а личное пространство?)
А что личного пространства не должно быть?
Баксы_сдам• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
А мои дети мне благодарны за свое рождение.
Особенно средняя дочка. Она знает, что я рисковала своей жизнью, но беременность сохранила и родила ее.
Престидижитатор• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да да
´Мама´ звучит раз в месяц.
А сколько лет ребёнку? У меня пока нет такого, может ещё все впереди) Но я не сильно требовательная.
Добра всем!• 01 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То ж просто так не б’ють,це вже коли людську мову не розуміють.
ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2021
Есть такое. Племянникам сестра так в жопу дует, что я офигеваю. Деточки же устали, деточкам же развлекаться надо. Самые дорогие шмотки, айфоны, жратва как в ресторане дома. А деточки на шею сели, разводят свинарник в хате, учатся через пень колоду. И слова не скажи - отгавкиваются. Бабушка с дедом наши офигевают от таких историй. Мы были воспитаны принципиально иначе.