Ms. Доброта• 01 июля 2021
Сейчас культ подростков?
Только мне кажется, что раньше не было такого культа?
Претензий им не предъяви. Голос повышать нельзя. Нагружать нельзя. Давить нельзя.
Результат:
вже голосів:
124 (75.15%)
Да, явный перебор
41 (24.85%)
Нет, все как и раньше
Ms. Доброта
• 01 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А сколько лет ребёнку? У меня пока нет такого, может ещё все впереди) Но я не сильно требовательная.
Царевна в уггах• 01 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Есть такое. Племянникам сестра так в жопу дует, что я офигеваю. Деточки же устали, деточкам же развлекаться надо. Самые дорогие шмотки, айфоны, жратва как в ресторане дома. А деточки на шею сели, разводят свинарник в хате, учатся через пень колоду. И слова не скажи - отгавкиваются. Бабушка с дедом наши офигевают от таких историй. Мы были воспитаны принципиально иначе.
ну так проблема в вашей сестре, а не в детях.
Баксы_сдам• 01 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А знаете что помогает отговорить от таких кардинальных изменений внешнего вида?
Я своей дочери всегда говорила- я согласна на любой твой каприз, хоть синие волосы хоть химия, хоть на лысого побриться НО одно условие все твои усовершенствования я обязательно должна снять на фото и видео! Для истории и для меня!
Сразу протест - нет я не хочу!
Так ты так собираешься ходить не день или два а достаточно долгое время! Вот я хочу иметь фото твоих усовершенствований.
Ты на меня компромат собираешь!!
Нет говорю что хочу иметь для истории подтверждение твоих хотелок.
Вы знаете помогает!
Сразу протест - нет я не хочу!
Ты на меня компромат собираешь!!
Вы знаете помогает!
А чем Вам это так мешает?
Я 11-летке осветляла концы и красила в фиолетовый.
Сейчас старшая(почти 18 лет) ходит с белой челкой.
ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну ей ок норм. Только жалуется все время что детки не слушаются и не помогают. Бггггг, как неожданно, ага
Смурфетта• 01 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Если есть права то должны быть и обязанности.
А то ничего не скажи но в то же время всем обеспечьте. Бегу роняя тапки.
Это не игра в одни ворота, только взаимные уступки и усилия. А все претензии прошу предъявить в письменном виде.
Работает потому что это уже диалог а не вы должны мне, а я (подросток) никому не должен. Если не должен то вперёд на вольный выпас и хлеба. А пока я тебя обеспечиваю то ты обязан отвечать на мои условия.
Мы детей не в супермаркете покупаем, мы их сами воспитываем и + награждаем своими (и др. родственников) генами.
16 лет - проблем нет. Не все гладко, согласна, подростки всегда остаются подростками, во все времена, но берега четко знает.
Царевна в уггах• 01 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
дык пожаловаться - это вообще смысл жизни большинства.
Добра всем!• 01 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Я вообще не понимаю этого культа детей которыый сейчас
Одежду куплю себе подороже им подешевле
И не надо мне рассказывать про непросили рожать
Я тоже себя не просила рожать, и ШО
Одежду куплю себе подороже им подешевле
Я тоже себя не просила рожать, и ШО
Я зара-всім однаково,по потребі.Але вилазити на голову і обмежувати себе через іхні забаганки я не збираюся.
Престидижитатор• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Понятно. Моему 14, особо пока не проблемный. Будем ждать дальше)
Смурфетта• 01 июля 2021
Ответ дляС перепою
+++
Все зависит от ребенка и атмосфере в какой он вырос!
Дело не в нынешней молодежи.
Согласна на все 100.
Ручки-Крючки• 01 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А чем Вам это так мешает?
Мешало тем что в 8 лет дочь хотела постричь налысо. Считаете нужно было согласиться? Отрезать косу и сразу налысо?
Я не запрещаю я хочу что бы ребёнок понимал что это не на 5 минут а довольно долгое время она будет с такой причёской.
ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
А жить так, чтоб не на что было жаловаться - не комильфо, да? Хера жалуешься, если сама всё это и устраиваешь? Я уже забила на этот бабий плач. Плечами пожимаю и когда к нам в гости приезжают, выключаю вай-фай и даю в руки топор. Иди любимый племяш дрова руби на мангал, если хочешь жрать шашлык. Не хочешь рубить? Значит не хочешь жрать...
Царевна в уггах• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
это уже практически самостоятельная единица общества. Если за 16 лет у вас не получилось стать авторитетом для своего чада - пробуйте сотрудничать, договариваться, а не играть в начальника и подчиненного
Ms. Iphone• 01 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
И не дай бог не разрешат покраситься в синий цвет и сделать из себя посмешище. Все! Надо уходить из дома и сидеть в группах о суициде!
А почему нельзя покраситься в синий цвет?
Смурфетта• 01 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну так в этом не дети виноваты. Ваша сестра их так воспитала , сделала их такими.
Баксы_сдам• 01 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Моя 6-летка выстрегла себе всю челку и всю верхушку
Укоротила ей длину чуть выше плеч. Хотела подстричь ее под мальчика-она отказалась.
Может быть Вашей дочке тоже коса мешает?
Царевна в уггах• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
патамуша мама должна же что то запрещать) ну чтоб показать, что она тут рулит:)
Злюка-закусюка• 01 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ага. Моя ещё говорит я ущемляю ее права
Может и правда ущемляете
ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
Дети не виноваты. Но фарш невозможно провернуть назад. И не научили в семье жить адекватно - значит жизнь потом будет учить. А она ой как жестока. Но эта дурища собирает денежку чтоб им по квартироньке купить. Сыну 16, дочурке 13. Чтоб детки ни в чем не нуждались по жизни)
Ms. Iphone• 01 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну это да, куда ж без этого :))
Муркамурковна• 01 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Найдіть расскази Успенского про мальчика Яшу.. Там ше є девочка з якою вони грали в паріхмахера) почитайте з сміхом і вираженієм і вообще) малій вашій піде на пользу... Обожнює моя)
Злюка-закусюка• 01 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да, удобненько. Мол, я не просил вас меня рожать.... Полное снятие любой ответственности с себя.
Ну на самом деле это так. Вы решили родить детей , на вас и ответственность
Смурфетта• 01 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
, да, есть такие люди. У меня приятельница тоже вечно плачется, жалуется на ребенка....и как-то говорит - пошла она с ночевкой к девочке, но они не дошли... нашли себе приключений, ребенку 12 лет. Только утром она узнала, что дети всю ночь где-то слонялись. У меня шок - а что родители той подруги, не позвонили не спросили.... Говорит - я даже не знаю где они живут... КАК?! Можно отпустить 12 летнюю девочку с ночевкой в неизвестном направлении. У меня в голове не укладывается.
Веселуха Муха• 01 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Давайте и вас по сраке, как что-то не то, а чё.
Так в принципе жизнь таким образом и делает.Что то ни то -уволили, например. И пошел нафиг. Подростка не выставишь, кормить не перестанешь, а наказать надо.
Коко На Страже• 01 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
а личное пространство?)
дочь 12 лет рассказывает сыну 9 лет, что он не дает ей личного пространства
точно, и где они этому научились?
Баксы_сдам• 01 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ну так подростка можно по разному кормить.
оставить ему жесткое ПП и лишить всех карманных денег. особенно летом.
сама себе прекрасная• 01 июля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
а личное пространство?)
Правильно говорит.
Ms. Доброта
• 01 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Дык и не играем. Но отношения сложные.
Веселуха Муха• 01 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Сами будете в столовой есть? Себя то за что наказывать? Карманные деньги - не обязанность родителей. Не понимаю термина ’лишить’. Проще ремень в руки взять. Я своей так и говорю- я не убеждена, что бить детей нельзя. Убеди меня - почему это плохоь. По-моему это правильно -человек или понимает, тогда с ним можно договориться, или должен бояться. Выбор же есть?
Коварная Зая• 01 июля 2021
Сейчас культ маленьких детей, подростки разные как и всегда было. А вот каждая бубочка личность, супер талантливая, гениальная и ничего, что она бегая по магазину мне вымазала белые штаны в мороженное. Это я виновата по мнению мамы, что попала ей под руку. У меня двое 7 и 3 года