пышка_мышка• 01 июля 2021
Кто не наказывает детей, чем вы руководствуетесь?
Кто вообще не наказывает детей?
Или кто наказывал, а потом понял, что это гиблая тема и когда-то все запреты будут бессильны перед заставлянием что-то сделать или сила обернется против вас и отношений с ребенком на будущее?
Результат:
вже голосів:
47 (50.54%)
Не наказываю
42 (45.16%)
Наказываю, но не физически
4 (4.3%)
Наказываю физически
Мастер Класс• 01 июля 2021
А как наказание решает что-то в поведении? То есть воспитание болью и страхом - это выход? У меня трое - я просто объясняю, почему так нельзя и нехорошо. Могу иногда и крикнуть. Особенно на младшую - убойный характер. Но наказывать не мое. Договариваемся обо всем в основном.
НуКаНаКа• 01 июля 2021
Задумалась. 16 лет, никогда не наказывала. Можно поговорить. Мы адекватные родители.
Не любовница• 01 июля 2021
Как вы себе представляете такого непуганного ребёнка во взрослой жизни?
В социуме есть правила и писанные в тч. И наказание за их неисполнение в зависимости от тяжести нарушения
Брызжу ядом• 01 июля 2021
Не наказываю, если что-то не так меняю интонацию в голосе но не ору как потерпевшая, они понимают что что-то не так и слушаются
Весёлая морковка• 01 июля 2021
не наказываю, потому что не за что. правила есть, они соблюдаются. вот жду подростковый возраст, там все недочеты вскроются, наверное)
Пургену мне• 01 июля 2021
Знайшли , де питати.
Тут від кожного підвищення тону в дитятки стрес і дитяча травма на все життя з обов´язковими відвідинами психолога.
НаливайКа• 01 июля 2021
Моим младшим 12,9,8. В принципе наказывать не за что. Иногда идут в разнос, говорю, что могу и наказать, но до этого не доходит. Если есть время, желание, силы и любовь, то думаю, любому ребёнку можно донести любые истины.
Ответ дляМастер Класс
Медсестричка• 01 июля 2021
Одного наказываю часто и физически и лишением удовольствий, второго не наказываю (послушная бабочка)
Мамулька• 01 июля 2021
Ну, наказание наказанию рознь. Кто-то ставит в угол, Кто-то любит ремнем, кто-то лишает карманных денег, кто-то отбирает гаджеты. Если с малых ногтей все дозволено и ребенок как трава в поле растет и имеет всех ввиду, то наказывать может быть и поздно. Опять же, нужно уметь понять причину того, что вам не понравилось в его действиях/поведении и уметь пояснить свою точку зрения, почему нужно сделать так, как вы хотите, а не так, как сделать ребенок. Нужно уметь слушать и слышать ребенка и потом уже определять меру наказания. Для одного трагедия и наказание не выйти погулять, а для другого запрет на чтение книг до утра. Многое зависит от ваших отношений и от кол-ва времени, которое вы уделяет ребенку.
Молчалка• 01 июля 2021
Я особо не наказываю. Но ору постоянно на них. Иначе можно 100500 раз повторять, им до звёзды. Иногда могу по сраке надавать, если очень нашкодили. Моим нервам уже давно капец.
пышка_мышка
• 01 июля 2021
Ответ дляНе любовница
ну вот социум и наказывает
да и не только социум
Есть понятие естественных последствий.
И когда ребенок его переживает в раннем возрасте, то учится жить.
Как раз наказания родителей оказались более похожими на выпуск ’непуганного ребенка’.
Типа - не убрал в комнате, принес тарелку к телевизору’ - не выйдешь гулять 5 дней.
И что это даст во взрослой жизни?
да и не только социум
Есть понятие естественных последствий.
И что это даст во взрослой жизни?
А вот недавно• 01 июля 2021
По всякому було.Один слухняний-рідко сварила,а другий,то трохи не слухняний був в дитинстві,то приходилося не легко,часом і получав.
побольшомусекретику• 01 июля 2021
они адекватные. понимают слова. умеют анализировать и делать верные выводы.
Кукарачка• 01 июля 2021
Накричать могу, но только если реально раз 20 повторила и объяснила. Могу лишить просмотра мультфильмов на несколько дней.
Но все дети разные. На кого-то достаточно просто строго посмотреть, с кем-то можно договориться, а с другими детьми все сложнее. Нет здесь правильной формулы, подходящей для всех.
Пиу!Пиу!• 01 июля 2021
Разговариваю, за 14 лет физическое насилие не применяла, психика здоровая у всех в семье)
Указка• 01 июля 2021
На самом деле все просто: любовь, доверие и собственный пример. Меня в детстве наказывали. В итоге страх, стыд, чувство вины, в некоторых случаях желание сделать на зло. Боялась родителям что-то рассказать или в чем-то признаться, т.к. знала, что буду если не наказана, то раскритикована. Получается, что врала. Мне было непонятно, почему нельзя было просто поговорить и объяснить без ора, без ремней и углов? Своего сына я так ’воспитывать’ не хотела. Хотела, чтобы сын видел во мне друга, а не инквизитора. Теперь имею любящего, заботливого и понимающего уже взрослого сына))
Директор Пляжа• 01 июля 2021
Получается договориться, моим 11 и 20. На старшего муж находил в детстве за что поорать, пихнуть
, но ничего хорошего из это не вышло, вижу что в душе сын его ненавидит, иногда когда ругаются теперь так наверное и хотел бы его треснуть... Видя это мои выводы, если на ребенка орать, бить, этим унижают детей и в дальнейшем у между вами не будет никаго доверия
. Представляйте себя на месте ребенка, как бы вы себя чувствовали если бы к вам так относились, будете вы рады общаться с таким человеком?
Меня не звали• 01 июля 2021
Очень-очень редко могу наказать. Дочь зависима от телефона,. То могу уменьшить или выключить доступ. Но проступок должен быть весомый, и если вижу что не дошло. Сына наказывать не за что. Больше предупреждение получает. Могу слегка прикрикнуть когда разойдутся. Но вообще не практикую такой вариант.