ДелиВерка• 02 июля 2021
Перестала хотеть отношений. Вообще. Без детей, мужа, 30+...Не понимаю...
Да, мне как бы должно быть виднее, в чем причина, но по итогу я ничего не понимаю.
Всю жизнь, с детства, мне внушали мысли о большой любви, которая непременно будет. Было что-то похожее, да не то, и мужчина сам ушел, ну и ладно.
Пыталась на сайте зарегистрироваться и начать с мужчинами общаться-пишут иногда. А я почти не отвечаю. Не понимаю, зачем мне кто-то. Я туда ради изучения языка анкету добавила, а пишут с разными предложениями.
А у меня как-то глаз не горит и вообще все спит. Никто и ничто не интересует.
Я не пойму, депрессия или просто возраст и смирение?
Но еще не так давно чего-то хотелось, мечталось... А теперь-как отрезало. Не хочется особо себя улучшать, не интересно с мужчинами общаться, не верю, что может быть что-то хорошее.
У вас такое было? Я просто сама себя не узнаю-всегда была так зациклена и заинтересована в поиске кого-то важного, любимого... А теперь-пустота, и как будто чувства заморожены.
Мейк-ап форева• 02 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Не совсем так.
Женщина может заморозить клетки и либо сама выносить либо нанять суррогатную мать.
Да, дорого, но возможно.
Теоретически да. Но много ли Вы таких знаете? Во-первых, это надо пройти процедуру забора клеток, крайне неприятную , с моей точки зрения(и морозить все же лучше эмбрионы), а во-вторых, всегда есть случаи когда до подсадки никто и недоживает.
Мейк-ап форева• 02 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
вот сегодняшняя
далеко ходить не надо
’Тётке 37 лет, ни детей, ни семьи.’
и дальше про то что вот не родила ЖАЛЕТЬ будет
Вот и здесь уже ниже пишут, как жалела Плисецкая.
То есть даже великие дивы жалеют и несчастны.
далеко ходить не надо
’Тётке 37 лет, ни детей, ни семьи.’
Плисецкая сама говорила об этом в интервью. Не хотела детей, когда могла, боялась потерять свой исключительный статус первой балерины, а передумала (что человек не может передумать, мы меняемся?)- уже не получилось. Она за Щедрина , кстати, вышла не рано-за тридцать тоже, у нее не очень много времени на раздумья было. Чего ж не пожалеть - прекрасный муж, великий композитор, хороший долгий брак -даже интересно, какие б дети могли получится. А современные примы все, в основном, мамы.
Ответ дляМейк-ап форева
Просто женщина не очень долго, относительно продолжительности жизни, может делать выбор.Мужчинам в этом смысле больше повезло. Молодость то удлиннилась, а срок фертильности -нет. Может кто передумал, а уже поезд ушел. Кстати, Майя Плисецкая очень жалела, что у нее не было детей.
Вы знаете моя бабушка тоже жалеет что не родила 5 х,
И это понятно , сейчас старость и ей хочется больше внимания, больше семью.
А тогда в молодости ей хотелось работать и не сидеть в пелёнках десятилетиями.
Скажем так она хотела бы детей сейчас уже взрослых но не хотела малышню в молодости.
Это как я сейчас жалею что не выучила английский а в юности мне учить его не хотелось, но сейчас я хочу иметь уже готовый продукт без усилий так сказать, готовое знание
Все хитренькие в этом плане .
Так и Майя, тогда она танцевать хотела а не жопки подтирать а на старости конечно, прикол но когда есть дети взрослые и заботливые, танцевать же уже не можешь
Все хитренькие в этом плане .
Ответ дляКлептоманка
ну может где-то в Нидерландах и отступили
Вы советчицу почитайте
Нет детей - несчастная одиночка с котами, которая не догадалась родить для себя, раз уж мужика не удержала, рыдает в подушку итд итп.
Один ребенок - неосотрительная женщина, которая понадеялась на авось и решила отстреляться на одном...
Дальше идут печальные истории про таких же недолугих, которые не подстраховались и в итоге остались с теми же кошками только в дурке.
А так да. Можно делать выбор. Но до сих пор на нашей территории такие женщины НЕПОНЯТНЫ. Каждый первый задумается - а почему она без детей? Наверное, несчастная, не смогла, нездорова...
И все с грустным лицом это думают.
Вы советчицу почитайте
И все с грустным лицом это думают.
Ну я у подруги бездетной спрашивала )она и не замужем) есть ли давление в этом плане со стороны родственников и близких (чужих то можно нахрен послать)
Вот ответила что совсем нет, у них в семье это распространенное явление быть не замужем и без детей и все нормально относятся и даже бабушка 90 лет не заикается.
Это радует
Ответ дляКлептоманка
вот сегодняшняя
далеко ходить не надо
’Тётке 37 лет, ни детей, ни семьи.’
далеко ходить не надо
’Тётке 37 лет, ни детей, ни семьи.’
Я уже написала что она жалеет потому что сейчас на старости хотела бы готовых взрослых детей, но в молодости она не хотела их вынашивать, рожать и воспитывать
Я с таким же успехом денег хочу но работать не буду))
Клептоманка• 02 июля 2021
Ответ дляМиззери
то есть вы думате, что жаление по нерождению сродни всегда жалеть о том, что когда-то там не напрягся на 300%?
Типа общечеловеческое свойство откидывать опыт и завидовать результатам?:)
Клептоманка• 02 июля 2021
Ответ дляМиззери
Но ведь тогда все равно получается, что она(Плиссецкая) не смогла найти никакого счастья женского раз чувствовавла какую-то нехватку?
Иначе бы она и не вспомнила о детях, как и в молодости.
Почему же так получается и почему все женщины пугают ’нехотелок’ жалениями о бездетности в старости?
Мейк-ап форева• 02 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Ну почему - пугают? Предупрежден -значит воружен. Вероятность пожалеть есть, и очень большая. Я родила дочь в 36, и я Вам за себя сейчас могу сказать точно - если б я этого не сделала, я б очень жалела. Это совсем другая сторона любви, которую я раньше не испытывала. Кроме того это очень интересно - любоваться тем как растет ребенок.
Танцепесенная• 02 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Такие случаи невыживания эмбрионов стремятся к 0, как и яйцеклеток, если морозить их до 30 лет. Тогда их больше и они качественнее.
Есть же донорские яйцеклетки, их же как-то морозят?
Я часто бываю в ЭКО-клиниках, вижу много молодых женщин там.
Конечно, бесплодные женщины и мужчины - это меньшинство. Большинство репродуктивно здоровы и потому самостоятельно беременеют.
Сур.материнство тоже используют, но весьма редко из-за стоимости услуги. Хотя даже здесь на форуме есть женщины, которые писали что воспользовались этой услугой. Кто-то за 20 тыс дол нашел, а кто-то 50 заплатил.
Нужно ещё понимать, что эти процедуры конфиденциальны! От того Вы просто можете не знать, что у ним прибегло ваше окружение.
Не даром же в клиниках написано, что съёмка запрещена!
Танцепесенная• 02 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
У меня подруга рожали двоих и очень жалеет. Говорит, что совершила ошибку. Второе раз случайно забеременела, а когда узнала, уже аборт нельзя было делать. Дети ее угнетает, сковывают, она их раба. И это притом, что у нее есть нянька!
Но моя подруга карьеристка и сейчас она не может отдаться карьере, как было раньше, даже имея няньку. Всю свою зарплату ей отдает.
Ещё одна подруга родила в 20 лет аутиста. Муж ушел, женился и родил нового, здорового ребенка. Она так и не вышла замуж.
Любоваться можно, если ребенок здоров, а если больной, то не особо.
Ответ дляКлептоманка
Ну вот моя бабушка двоих родила, реализовалась как мать?
Несомненно.
А теперь жалеет что только двоих а не пятерых , потому что эти двое умерли, как по мне вообще лучше без детей изначально чем их пережить
Никто не знает дало бы Майе материнство счастье или нет, в конце концов она получала его танцуя , многим и такого не дано.
Ну и часто идеализируется то чего не имеешь
Несомненно.