Дюймовочка• 02 июля 2021

ФОПы, от вас теперь требуют в любом месте продажи вести пономенклатурный товарный учёт с инвентаризациями.

Підписана на бухгалтерів в інстаграм і фб. Говорять, що грядуть зміни….
Видящие_помогите• 02 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
с 01.22 - рро для всех групп и первичка? не совсем в теме, не фоп. поясните, пожалуйста.
Кроме первой

интайм_не_предлагать• 02 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Рынок отражение потребителя ) Пока покупают, будут наводнять. Справедливости для - китайский хлам заполнонил весь мир )
Здесь все немного сложнее.
Котенок аки рысь• 02 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Щось постійно, якщо щось не так звинувачують в нагнітанні і тд.
Я просто попрошу наведіть обгрунтовані відповіді, що все Ок.
ЗАКОНОПРОЕКТ НЕ ПРИНЯТ!

Название темы не отражает суть предполагаемых изменений!

Обгрунтовано?
Котенок аки рысь• 02 июля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
зеле боты только слово ’нагнетать’ выучили мозгов чтобы привести контраргументы у них нет
Может у кого то не хватает мозгов на элементарное - найти законопроект?
ПесиКот• 02 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
По услугам не подскажу, к сожалению. Думаю, первичка вас не касается. Сейчас есть много сообществ, встреч фопов, общение с властью, разработка альтернативных законопроектов, работа ведётся, но пока результат вы видите.
Если у вас есть возможность получать оплату на счёт, а не наликом, вы можете вообще обойти рро. Загуглите, было видео пояснение у адвоката Yankiv на Ютубе. Вдруг будет актуально
Спасибо! Да на счет!)
Мастер Класс• 02 июля 2021
Ответ дляЛама_мама
ну кончено, только сидеть и ныть на Советчице. и подставлять зад без вазелина. других выходов нет.

как же ж, против законной-то власти выступать и под ВРУ митинговать?! это э тока майданутые могут. остальные будут терпеть, пока жильё за долги не конфискуют и по миру не пустят...
..вы думаете.почему Авакову сейчас столько плюшек идет? готовятся. Все для любимых избирателей!!! вот и шокеры в обход закона закупили..,ждут.
ПесиКот• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
ну пока что с 1 января 2022 все на РРО, если оплата наличкой. если безнал, то РРО не нужен.
Если что, я ФОП с консультационными и бух. услугами, обращайтесь, поможем )))
Спасибо большое! Да безнал. Подскажите, пожалуйста, а на безнал нужны какие-либо документы? Или то что пришло на счет, налог уплачен с него и проблем не будет?
Видящие_помогите• 02 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да… страна безвольных рабов
Если бы в другой стране, уже был бы митинг
И как смешно теперь вспоминать, как надували щеки при ’ революции достоинства’. Мол, мы такая свободолюбивая и гордая нация.’ Никому не позволим’, ’ не понравится - и этих снесем’ и т.п.
А оказалось, это не достоинство, а просто грамотно раскрученная толпа. И все мы - просто терпилы. Все проглотили. И тарифы, и налоги, и цены, и армию фискалов и чиновников, которая идёт на нас воцной - и все-все. Терпилы.
Это очень горько признавать.
Кыся-брыся• 02 июля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
полный пзд. Надо разгонять этих тварей
Одних уже разогнали и?

Пацака-задирака• 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ещё фермерство есть.
И? Вы в курсе сколько надо денег для занятия фермерством и когда это фермерство начнёт приносить доход?
Апель-синка• 02 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
А вы читали?

Там уже разъяснили истерикам по поводу вашего бреда, но вы естественно не удосужились вникнуть и понесли перевраки в массы.

Норма по ведению учета товаров касается только предпринимателей, подпадающих под использование регистраторов расчетных операций, в то же время требования не распространяются на физических лиц— предпринимателей, которые являются плательщиками единого налога и не зарегистрированы плательщиками налога на добавленную стоимость (за исключением торговцев техникой, лекарственными средствами и ювелиркой).

И мовою, если вдруг у вас проблемы с русским

Норма щодо ведення обліку товарів стосується тільки підприємців, які підпадають під використання реєстраторів розрахункових операцій, в той же час вимоги не поширюються на фізичних осіб-підприємців, які є платниками єдиного податку і не зареєстровані платниками податку на додану вартість (за винятком торговців технікою, лікарськими засобами і ювеліркою).
А ничего, что с 1 января ВСЕ ФОПы подпадают под РРО, кроме 1 гр. Так что на них всё это будет распространяться точно, не с 1 июля, так с 1 января.
Видящие_помогите• 02 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
ЗАКОНОПРОЕКТ НЕ ПРИНЯТ!

Обгрунтовано?
Послушайте, шансов на то, что его не поймут во втором чтении, нет. Это показывает практика всех предыдущих законов. Смотрите, против РРО ведётся борьба который год. И если Порошенко в свое время таки наложил вето на этот закон, то нынешние стоят насмерть. Из не останавливают ни многотысячные митинги ФОП, ни то, что они несут постоянный караул под радой, ни просьбы, ни следы, ни требования- ничего не остановит этот каток.
Артура Пирожкова• 02 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
А я ещё собиралась ФОП открыть для своих 3х копеек заработка в интернете, теперь понииаю, что нет..введут рро и т.д и тп. Я ещё надеялась((
я закрыла как раз перед карантином, так счастлива. заработка все равнео не было толком, а чем дальше, тем больше геморроя
ПультОт_БМВ• 02 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
это из той же серии - почему фоп продает, а не производит. Действительно, почему мамочка не купила пару станков, не сняла цех, не закупила сырье и не начала производить товары, а просто купи-продай? лентяйка, фу
Да, я блондинка!• 02 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Никуда не девать, просто башлять налоговой прийдется, чтоб не трогали. Башлять будут только выжившие, правда... Я сама такая, выживаю из последних сил, а впереди столько проблем, что обалдеть
а вы пробовали башлять? они деньги возьмут, а при первой же проверке доначислят, а скажете, что башляли, так под статью пойдете.
Котенок аки рысь• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
Вы писали, что вы ’ФОП с консультационными и бух. услугами..’

В связи с этим вопрос.

Название и суть автора темы соответствует действительности?

Да или нет.
Видящие_помогите• 02 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Одних уже разогнали и?
И теперь эти думают, что они бессмертные и бессменные. Ну и,в принципе, они правильно думают. Мы как будто получили прививку - поняли, что после майдана стало очень плохо, и теперь любая власть может издеваться над страной. А мы будем сидеть и думать, что ничего не можем сделать. Потому что от всего, что мы делаем - получается только хуже.
Милашка-оторвашка• 02 июля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Это очень горько признавать.
Да уж(((((. Мне кажется это будет вечно…. Земля беззакония
Милашка-оторвашка• 02 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ

Мастер Класс• 02 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Обещали борьбу с олигархами, но не объяснили, что олигархами они фопов считают. Судя по некоторым комментариям, не только власти так считают. Ужас...
..особенно,что и депутаты от разных олигархов тоже за этот закон голосовали.аж бегом.
Кюветчица• 02 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Зато новостроек меньше будет. Со всеми вытекающими
Вы решили выиграть приз за самый идиотский комментарий?
Приму в дар• 02 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Какие ´олени´? Это другим словом называется, непечатным
Вот именно, там наоборот очень умные. Только ум не на то направлен...
Да, я блондинка!• 02 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А может мне кто нибудь обьяснить, чем был плох Янукович?
Я могу объяснить: он был бандитом и при нем в стране было отжато все, что возможно. Я работала в юридической компании на тот момент, каждый день мы перерегистрировали предприятия самые разные на других лиц, большая часть собственников делала это под большим давлением и угрозами. Когда все отжали, вывели весь доход и бросили, потому что хозяйствовать никогда не умели, экономика разрушилась. Во главе страны должен быть государственный человек, образованный и мыслящий, тогда будет развитие, а эта плесень сейчас сожрет нас окончательно.
Кюветчица• 02 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Какой закон? Податковий кодекс? В него на данный момент не внесли изменения, предусмотренные 5600, так как законопроект не принят.

В связи с чем вопрос, вы уверены, что вообще понимаете, о чем речь идет?
Законопроект принят в первом чтении
Мастер Класс• 02 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
В магазине.Где выдадут чек
в оставшихся магазинах без конкуренции цены будут выше раз в пять. такой нюанс- сейчас удушат фоповцев,а потом уже возьмутся за оставшихся ...,а как вы думаете,почем трусы уже будут тогда? А, и секонд тоже хотят перекрыть,ибо-НЕФИГ!!!
Ковбой Хагис• 02 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я рожала 1.5 года назад, взяли взнос 120 грн и все. Родственнику удаляли камни в желчном по скорой,тоже бесплатно. Правда это не Киев, в Киеве да, врачи голодные
И я не киевлянка, попала в больницу год назад по скорой тоже, деньги ушли только на анализы, УЗИ, лекарства и капельницы. Хорошая молодая врач за 10 дней на ноги поставила, никаких денег не требовали. А там да, зажрались бессовестно
Леплю из пластилина• 02 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
вы точно в Украине живете? Медицина лучше стала? вы о чем, наверное о том, что куча больниц, закрывается, включая туб. и псих. диспансеры, много мед. персонала уехало, выпросить направление куда либо целая история. Живу от Киева в 20 мин езды, не большой город, вообще не осталось детских специалистов, вот не кого, даже окулиста нет. А вы про медицину песнь поете. Вы еще об образовании хорошем напишите, вот просто супер стало, а станет еще лучше, когда в школах не будет 10-11 классов.
Вы не поверите, живу в маленьком городе. Вот сегодня записала ребенка на профосмотр ко всем специалистам на один день. По направлению от педиатра, которое получила в телефонном режиме.
По поводу образования, тут согласна. Страшно идти к своему однокласснику доктору, который закончил универ только благодаря связям папы. С ужасом смотрю на современную школьную программу и методику преподавания.
Не за Будка• 02 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Схоже, бюджет вже до дна вишкребли, наші геніальні керманичи, що обіцяли закінчення епохи бідності. І тепер бігають як вжалені в попу, кого б з народу ще обдерти, бо ж себе-коханих розкуркулювати ніхто не буде.
Эпоха бедности закончилась. Теперь началась эпоха нищеты.
забиякина• 02 июля 2021
Ответ дляberil_он
онкология бесплатно, обследования серьезные типа МРТ и прочего бесплатно
только записывают через месяц другой, а тебе срочно нужно. Тогда один выход платно на аппарате главврача, в этом же здании у него бизнес. а так да бесплатно, только погоняют туда сюда, вы просто смотрю не совсемв теме...и слава богу
Котенок аки рысь• 02 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Законопроект принят в первом чтении
И ЧТО?

’Теперь требуют в любом месте продажи вести пономенклатурный товарный учёт с инвентаризациями??’

Серьезно?