Дюймовочка• 02 июля 2021
ФОПы, от вас теперь требуют в любом месте продажи вести пономенклатурный товарный учёт с инвентаризациями.
Підписана на бухгалтерів в інстаграм і фб. Говорять, що грядуть зміни….
Ответ дляКороль дивана
Так люди готовы платить налоги, но только в Польше еда дешевле, работы до такой степени валом что украинцы едут. Там только ленивый не может заработать. А тут куда идут наши налоги? Да и не забываем что большинство налогов с нас снимают с комуналки. И где они налоги то? Может заводы какие-то открыли? или места рабочие сделали? только фопов щимят, и бабушек торгующих картошкой. Остальным большим корпорациям, все ровно.
А як ви хочете щоб показали куди йдуть податки до того як їх сплатили?
Нема роботи, бо нема інвестицій, нема інвестицій, бо нема стабільності, нема стабільності-бо Росія не відпускає. В моєму місті все добре, чисте, доглянуте, безпечне. Школа нічим не гірша ніж польська.
Дороги в потрібних мені напрямках класні, Макдональдс є, бренди демократичні в тц.
Бракує zara, h&m тільки. Продукти цілком влаштовують, овочі, фрукти, шоколад, м’ясо в нас кращі. Комуналка мабуть зараз така ж.
Я живу і почуваюсь в Україні краще ніж в Польщі.
Король дивана• 03 июля 2021
Ответ для vihola
Да, как гражданин который платит налоги я не хочу, я ТРЕБУЮ, чтобы мне показали куда идут мои налоги, везде в цивилизованных странах все открыто. И хотелось бы чтоб налоги шли не на замену лифта в Верховну Раду за два миллиона, а на ремонт в больницах, или препараты детям/инвалидам/помощь старикам.
Ой, давайте во всех бедах (впрочем как и всегда) винить кого угодно, и лапки повесить и ничего не делать.Война уже давно, но ничего сотня тем на советчице куда выехать в отпуск на Мальдивы или Доминикану, Турция за 120 тыщ, вот бы она была за 70. Вот Вам и война.
Так в том и дело, если нет инвестиций инвестируйте налоги в заводы, но нет. Такого делать никто не будет конечно же.
В том месте где я проживаю тоже все хорошо, но это и не мудрено, оно не может быть худшим априори. Всего хватает, но в маленьких городках не так хорошо. Только в этом году дороги сделали. Кстати, единственный плюс Зеленского, дороги он реально делает даже в маленькие пгт и села.
Ответ дляКороль дивана
Де вимагаєте? На совєтчиці?
Якби податки нікуди не йшли, нічого б не функціонувало.
Король дивана• 03 июля 2021
Ответ для vihola
Де вимагаєте? На совєтчиці?
Везде есть инициативные группы, и если Вы о них не знаете, не значит что все существует в Вашем маленьком мирке под названием ’советчица’. В нашем районе (моего города), такие есть благодаря чему нам постелили свежий асфальт в нашем дворе, и дворах тех людей кто в данной группе, выделились деньги на ремонт подъездов и замену деревянных окон на пластиковые в более старых домах. И так далее. Наша выбранная администрация сотрудничает и делает парки и озеленение, так что мы как раз и знаем на что все идет. А Вы только фантазируете о ’ничего бы не функционировало’, ну да конечно вот так взяло все и расвалилось бы за один день и пришел бы хаос
Мы знаем одно, что те налоги которые идут сейчас, с коммунальных, продуктов вполне хватает всем и на все, а то что они берут все выше и выше, то не зря за первый год нового депутатства на 100 человек больше миллионеров стало в Украине
ПуГоФФка• 03 июля 2021
Ответ дляberil_он
У меня у мамы онкология, уже 4 год пошел, почти все бесплатно (включая обезбаливающие, препараты поддержки), единственное, что иногда нужно покупать препараты поддержки за свои деньги потому, что не всегда бесплатные есть в наличии, а ждать следующей поставки долго
а зачем тогда больным онкологией детям собирают деньги всей страной?Все ж бесплатно... Шоб було?
Ответ дляКороль дивана
То ви вже визначайтесь, бо раз пишете що не знаєте куди йдуть податки, потім вже знаєте і все прекрасно у вас озеленено та облаштовано. Видно просто нити подобається.
Король дивана• 03 июля 2021
Ответ для vihola
Я давно определилась. Я знаю куда идут налоги по своему раену, в нашей администрации. А куда идут общеукраинские, вот этого мы и добиваемся. А Вам наверное уже поздно, Вы уже так хотите ’подловить’ что недочитываете...или не хотите дочитывать что Вам пишут
А ныть причем? Нытье больше в Ваших постах проскальзывает: ’Нема роботи, бо нема інвестицій, нема інвестицій, бо нема стабільності, нема стабільності-бо Росія не відпускає. ’. Я же писала наоборот что все отлично, в Украине, люди на Мальдивы ездят. Будем живи не помрем. Главное Вы не нойте о войне и о Рашке
Ответ дляКороль дивана
А як ви добиваєтесь?
Конкретно, можете написати?
Ядвига Юсьлегко• 03 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Бесплатно свозят или работают бесплатно ?
Бесплатный доезд. Кто в Польше работает бесплатно, где вообще работают бесплатно, разве что в волонтёрами
Вкаблучках• 03 июля 2021
Ответ для vihola
Шоколад в нас кращий ніж в Польщі? Ви мабуть жартуєте. В моєї дитини постйно була на будь-який наш шоколад сильна алергія, а на польський все нормально, хоч на дорогий, хоч на дешевий. То таке враження , що наші виробники нас просто травлять.
Ответ дляВкаблучках
Це особливості вашої дитини. В моєї дитини в Польщі на всі продукти була алергія. Але це не значить що нас там травили.
Вкаблучках• 03 июля 2021
Ответ для vihola
дуже дивно, але в її подружки те ж саме. і в деяких знайомих також. в нас дуже погані продукти, це факт. наші виробники не дотримуються ні норм, ні стандартів. от хоч взяти вершкове масло. в нас воно взагалі не їстівне. польське хоч їсти можна. але якщо вам подобається думати, що наше краще, то втішайтеся.
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Мастер Класс• 03 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
кстати да,в групах последнее время огромнейшее колличество постов о помощи....когда меня три года назад прикрутила онкология- в киевской областной онкологии -все было вполне посильно,много было поддержки государства.а сейчас программы позакрывались ....
Вкаблучках• 03 июля 2021
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
а може треба тут порядок наводити? і може треба нашим виробникам хоч трішки про совість згадати? а від того, шо будемо розповідати, що в нас продукти кращі ніж у польщі, вони реально кращими не стануть. це позиція страуса, який ховає голову в пісок.
Ответ дляВкаблучках
От вам продукти погані, ви і наводьте.
Це Порошенко напевно робить такий шоколад, від якого в вашої дитини алергія.
Ответ дляВкаблучках
Можна йому в фейсбук написати, там швидше почує).
Разгуляшка• 03 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
бесплатно, как я понимаю, только в Киеве, в остальной Украине - платно.
Я из Сум. Этой весной перенесла полное удаление щитовидной железы. Практически все было бесплатно. Все направления на анализы и узи брала у семейного врача. Ребёнку прошли обследования тоже бесплатно. Хотя год назад делали ему операцию и за все обследование мы платили. Этой весной - 0 грн заплатили. Когда лежала в онко диспансере , слышала что и мрт делали по направлению.
Вкаблучках• 03 июля 2021
Ответ для vihola
От вам продукти погані, ви і наводьте.
ви зациклились на порошенкові!) мені шо петя, шо зеля - два негідника. вони однакові. обох треба гнати. але й люди наші ... чарівни.
ТыЧиНеТЫ• 03 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
А не негодяй кто ? путлер ?
Вкаблучках• 03 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А не негодяй кто ? путлер ?
при чем здесь этот идиот? мы ж не его обсуждаем.
ТыЧиНеТЫ• 03 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
Так кто же не негодяй в украинском политикуме ?
Вкаблучках• 03 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а вы сами не догадываетесь? тогда отвечу - все! туда нормальные просто не попадают. увы. потому так и живем.
Жертва интернета• 03 июля 2021
Ответ для vihola
Свежо предание, да верится с трудом
ТыЧиНеТЫ• 03 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
Согласна .
ЛижТолько• 03 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
А они из-за реформы увольнятся стали?
Хотят 1500 зарплаты, а не 7000?
Однако.
Хотят 1500 зарплаты, а не 7000?
Однако.
главное, чтобы вы сами поняли, что написали)
ЛижТолько• 03 июля 2021
Ответ для vihola
вы так ныли перед выборами - что ой-ой-ой.
а сейчас ты посмотри - пишете другим в осуждающем тоне ’нити подобаеться’.
ЛижТолько• 03 июля 2021
Ответ для vihola
Та мені начхати вірите чи не вірите).
удивительный феномен - хамство в каждом посте и никакой реакции администрации. чудо, не иначе.
Ответ дляЛижТолько
В мене особисто перед виборами все було добре, після виборів ще краще. Я не пробачила попередникам перших чотирьох років, коли від тебе нічого вже не залежить, думаєш буквально, як врятуватись і вижити. А ця влада нічого поганого не зробила.