Интернет Бродилкин• 02 июля 2021
Что происходит с ценами на недвижимость?
Вот и весь вопрос
Хотим купить квартиру в Киеве и видим чуть-ли не каждодневный рост цен((
Кто в курсе-ждать осени или покупать, что есть? ((
Интернет Бродилкин
• 02 июля 2021
Может есть тут опытные покупатели
Посоветуйте, пжта, что делать?...
Интернет Бродилкин
• 02 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Да, растут цены. Так на все растут цены, не только на недвижимость.
Да, я знаю, что растут
Но такими темпами на недвижимость-как-то неожиданно ((
Интернет Бродилкин
• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
Осенью еще цена выше станет на порядок.
А учитывая новый закон, то конкретно подорожает.до конца года +20% к бабке не ходи
Спасибо
А что за закон?
Вообще не в курсе...
А что за закон?
Вообще не в курсе...
Не за Будка• 02 июля 2021
цены растут, только на советчице все говорят ждите подешевеет.
у меня так кума ждет уже 1,5 года. в начале могла купить на свой бюджет двушку под ремонт, то лета ждала, что подешевеет, то кредита дешевого на новострои, что бы вторичка упала, по факту отложила еще немного и может там же только однушку под ремонт взять.
Карамелька• 02 июля 2021
Вы серьезно думаете, что что-то может повлиять на снижение цены, когда вокруг все дорожает? Материалы, работы
Не за Будка• 02 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Спасибо
А что за закон?
Вообще не в курсе...
А что за закон?
Вообще не в курсе...
хотят новострои при первом оформлении дополнительно обложить налогом 20% (если не ошибаюсь должны на неделе принять). Соответственно новострои скорее всего вырастут на 20%, потом что явно застройщики не захотят свою маржу уменьшать. И соответственно подтянется вторичка.
САМ_ТАКОЙ• 02 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, я знаю, что растут
если скачку цен на новостройки я могу дать хоть какое-то объяснение (дороговизна стройматериалов), то какого хрена так дорожает вторичка? Особенно бабушатники с деревянными окнами в хрущевках.
Карамелька• 02 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спрос - как минимум
САМ_ТАКОЙ• 02 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Спрос - как минимум
неужели у населения так много наличного доллара? а как же зубожиння?
САМ_ТАКОЙ• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
У людей на руках денег много.
Только на словах их нет, а факту у многих лежат.и большинство для сохранения их в недвижку кидает
но ведь так было всегда. или нет?
почему такой скачек именно за последний год?
ФФФФристайла• 02 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Если растёт цена на первичен, будет дорожать и вторичка. Это абсолютно предсказуемо. Никто не захочет упустить выгоду.
Нога на ногу• 02 июля 2021
Растут. Еще и НДС введут скоро
Мы свою за 50 тыс в марте не могли продать, а сейчас за 60 тыс продаем и уже были покупатели
ФФФФристайла• 02 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Про новий закон всі новини, тому напевно і дорожчає...
Она начала существенно дорожать задолго до закона, это не единственная причина.
Нога на ногу• 02 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
-А где вы живете, бабушка?
- в Сочи, милок
Нога на ногу• 02 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Мы одну успели купить в мае по норм цене. Сейчас таких нет цен
ВсеПроВсехЗнаю• 02 июля 2021
Второй год твержу, что дорожает. Все тут ржали. В 2018 купила двушку на Оболони за 48000. 2 недели назад продала за 72000. Из вложений-санузел. Еще и эти 3 года сдавала ее по 350- 400 у.е) Итого больше 30 тыс у.е чистой прибыли.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы реально молодцы.
Нам тоже кричали,что подешевеет, в итоге купили.за год+10000 к цене.
Просто Мария• 02 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Лучше пусть в другой стране купит, а не ждёт.
Нога на ногу• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
Вы реально молодцы.
А мы купили на 3 тыс дороже, чем могли купить в прошлом году, но у этой квартиры уже все окна новые и пол сделан.
САМ_ТАКОЙ• 02 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мы с мужем дом после небольшого пожара выторговали за 4000$ (не Киев, Днепр) в 2018 году. Ремонт крыши, и домовладение стоит уже больше 20000 уе.