Интернет Бродилкин• 02 июля 2021

Что происходит с ценами на недвижимость?

Вот и весь вопрос
Хотим купить квартиру в Киеве и видим чуть-ли не каждодневный рост цен((
Кто в курсе-ждать осени или покупать, что есть? ((
Божоле• 02 июля 2021
Сдыхалась квартиры на Троещине - и счастлива :) на Трое цены не растут :_(

Люблю_джаз• 02 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
хотят новострои при первом оформлении дополнительно обложить налогом 20% (если не ошибаюсь должны на неделе принять). Соответственно новострои скорее всего вырастут на 20%, потом что явно застройщики не захотят свою маржу уменьшать. И соответственно подтянется вторичка.
На третью продажу в год
РокерША• 02 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
На третью продажу в год
Ну уже ж в соседней теме объяснили-на новострой..причем тут третья продажа.
А по теме-брать еще вчера..
автор Интернет Бродилкин • 02 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
цены растут, только на советчице все говорят ждите подешевеет.
у меня так кума ждет уже 1,5 года. в начале могла купить на свой бюджет двушку под ремонт, то лета ждала, что подешевеет, то кредита дешевого на новострои, что бы вторичка упала, по факту отложила еще немного и может там же только однушку под ремонт взять.
Спасибочки
Поняла
автор Интернет Бродилкин • 02 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Спасибо
В точку• 02 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
На третью продажу в год
Вообще то на 2ю уже .
Люблю_джаз• 02 июля 2021
Ответ дляРокерША
А по теме-брать еще вчера..
Что обьяснили , во первых это законопроект, во вторых это касается людей которые инвестируют в недвижимость с целью перепродажи. На 3ю продажу идёт 20%%
Продавец овец• 02 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Второй год твержу, что дорожает. Все тут ржали. В 2018 купила двушку на Оболони за 48000. 2 недели назад продала за 72000. Из вложений-санузел. Еще и эти 3 года сдавала ее по 350- 400 у.е) Итого больше 30 тыс у.е чистой прибыли.

вот это вы крутая!!!
Последний раз восхищалась тут девушкой, которая купила сумку Биркин огиринал в секонде и продала на Ебей за 20 с чем-то тыс у.е.
автор Интернет Бродилкин • 02 июля 2021
Ответ дляРокерША
А по теме-брать еще вчера..
Спасибо

{СоJIнТсЕ}• 02 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
но ведь так было всегда. или нет?почему такой скачек именно за последний год?
Потому что за последние годы упала цена на недвижимость в связи с военными действиями и прочей фигнёй. Вот теперь начинает обратно расти.
Указка• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
Вы реально молодцы.
Нам тоже кричали,что подешевеет, в итоге купили.за год+10000 к цене.
Можно спросить какой жк
РокерША• 02 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Объяснили ,что облагают налогом застройщика,который обязательно это включит в стоимость..и если приняли в первом законопроекте,то примут и во втором,даже не сомневайтесь...а третья продажа да,будет облагаться налогом..это другой пункт этого закона.
В точку• 02 июля 2021
Ответ дляУказка
Можно спросить какой жк
Соф борщаговка.
Тут ситуация по всем жк +-одинаковая была и есть
автор Интернет Бродилкин • 02 июля 2021
Всем спасибо
Всё поняла
А я то думаю почему это даже хрущевки на Дарницкой площади 5/5 45 квадратов по 50 тыс $
Жесть...
месяцкие• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
Осенью еще цена выше станет на порядок.
А учитывая новый закон, то конкретно подорожает.до конца года +20% к бабке не ходи
’На порядок’ - это в 10 раз!!!
Сомневаюсь...
Указка• 02 июля 2021
И только на Трое по 65 если хорошо поискать есть тршки с ремеонтом жилым. Кто был умным тот в 15-17 году купил
В точку• 02 июля 2021
Ответ длямесяцкие
’На порядок’ - это в 10 раз!!!
Сомневаюсь...
Все поняли суть.
НетЕщеНаверное• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
Осенью еще цена выше станет на порядок.
На порядок-это значит в 10 раз выше. Вы точно это хотели написать?
західний_діалект• 02 июля 2021
наш долгострой с сроком сдачи в 2018 году на неделе подорожал за квадрат на 3500 грн. Тут я в шоке....

В точку• 02 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
На порядок, значит существенно дороже.
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Растут. Еще и НДС введут скоро
Мы свою за 50 тыс в марте не могли продать, а сейчас за 60 тыс продаем и уже были покупатели
Вы просто в обьявлении повысили или как? Я себе ищу вместо той, что продаем, те, что смотрела себе реально за 2 недели подорожали(
allenkaya• 02 июля 2021
Ответ дляРокерША
А по теме-брать еще вчера..
пожалуйста, дайте ссылку. Не могу найти.
Кактус из кожезаменителя• 02 июля 2021
Инвестировала в новострой осенью 2019. Вот дом сдается скоро ключи. Цена за эти два года выросла в два раза. Покупали по 1300, сейчас можно легко продать по 2500 за квардат
РокерША• 02 июля 2021
Ответ дляallenkaya
Я читала вчера на Страна.юа..не могу найти так сходу..но там о 10 скандальных пунктах закона 5600..я думаю сегодня в новостях все расскажут.К большому сожалению ошибки нет..сама надеялась до последнего,что не примут(
Патриотка• 02 июля 2021
Смотрите цены на металл,стройматериалы.Читала прогноз о росте цен на квартиры до максимального уровня.
РокерША• 02 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тоже самое...ждем ключи,но право собственности не оформили еще..переживаю,чтоб задним числом не подняли цены,ссылаясь на форс-мажор.
Кактус из кожезаменителя• 02 июля 2021
Ответ дляРокерША
Закон вступит в силу не ранее 1 января, так что думаю успеем
allenkaya• 02 июля 2021
Ответ дляРокерША
нашла такое
1. Предлагается ввести 20% налога на вторую и последующие продажи недвижимости.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/blogs/saakashvili/prinyatie-z...

девочки, это за год о второй продажи налог? и этот закон приняли или еще на рассмотрении?
РокерША• 02 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да вроде бы писали,что некоторые пункты прям с 1-го июля..у нас уже можно и ремонт делать,но город не дает адрес и из-за этого задержка.
Бурундучиха• 02 июля 2021
покупателям рассказывают о росте, а продавцам о снижении спроса)).
Договорились с риелтором что норм цена 67, через неделю звонит кричит караул, нет звонков, срочно снижаем до 60 и торгуемся)))))))))